Booking.com

Рим и Ватикан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.



За окном уже прохладно, снег медленно кружится, а я все продолжаю вспоминать про жаркое и насыщенное лето!


1

После незабываемой Барселоны мы полетели в Италию, а именно в Рим.
Изнеможенные и уставшие после приключений в аэропорту Барселоны, мы сразу отрубились. Через пару часов нас ждала новая страна, новый город, новый язык.

2

По прилету в аэропорт Фьюмичино мы оказались абсолютно без связи. С wifi в Риме боольшая беда! За всё пребывание в городе мы нашли только ОДИН открытый wifi (спасибо burger king), к которому удалось беспрепятственно подключиться. Остальные были либо под паролями, либо просто не подключались. Один раз, в кафешке, нам принесли пароль аж из 15-20 символов.
Еще в Барселоне, мы забронировали какую-то комнатку, не далеко от жд вокзала в Риме. Но, когда нам все же удалось выйти в интернет, бронь еще не была подтверждена. В надежде, что к вечеру ее все же подтвердят, мы пошли гулять по городу.

3

В закромах древности. Не обычная архитектура пронизывает город сверху до низу.

4

Простояв длинную очередь, мы попадаем внутрь Колизея. Он был построен в 80 году нашей эры и является одним из самых грандиозных сооружений древнего мира, сохранившемся до наших дней. Масштабно конечно, но меня не очень впечатлила это постройка. Возможно из-за того, что в нем было безумно много людей, постоянно отвлекавших внимание.

5

В отличии от Барселоны, где мы чувствовали себя богами, зависали в дорогих отелях, купались в элитных бассейнах, здесь, в Риме, мы чувствовали себя бродягами. После сложной ночи и перелёта клонило в сон, и мы отрубались, лёжа на скамейке или на газоне)) Чтобы уж совсем войти в роль, Стасон купил себе майку-алкашку.

6

Дело шло к вечеру, бронь нам так и не подтвердили и мы пошли искать какой-нибудь хостел. Один, другой, третий все забиты.. Уже темно, ночь, остается последний вариант, который тоже накрывается. И тут мы понимаем, что дело - дрянь. Стоим посреди еле освещенной улицы, и только коты беспечно ходят рядом.

7

Не представляя, что делать, мы пошли в сторону площади Святого Петра. Идем, идем и тут, видим одна из дверей в подъезд открыта! Наше спасение! В итоге развалились на последнем пролёте лестницы и заснули.
Помылись Умылись утром в соседнем дворе))


8

На следующий день первым делом мы стали искать жильё. В Барселоне жили у китайца и в Риме поселились тоже у китайца, только этот уже говорил на английском.
После трёх дней бомжевания условия в хостеле показались райскими!

9

Привили себя в порядок, и пошли в Ватикан в Собор Святого Петра. Только мы к нему подошли, как полил дождь.
При входе был досмотр, с металлоискателями, сканерами, прям как в аэропорту. Нельзя было проносить с собой ни ножи, ни инструменты. С полной уверенностью, что у меня нет ничего запрещенного, я пошел через рамку. Тормозят. Просят показать сумку, смотрят то на монитор, то в сумку, то на меня, начинают вытаскивать всё. В итоге в каком-то потайном кармашке, о котором даже я забыл, находят складной нож. Ладно, окей, выкидывают его, прогоняют вещи опять через сканер, опять что-то ищут! Через пару минут достают маленький разводной ключ, я был уверен, что оставил его в Москве. Помогли облегчить рюкзак на несколько грамм. Я вот удивляюсь тому, что в аэропорту нож у меня не нашли, ведь провозить ножи в ручной клади запрещено вроде как.

10

Собор Святого Петра - безумной красоты католический собор! Высота купола 137 метров. Сверху открывается отличный вид на город.

11

Ватикан - самое маленькое государство в мире!

12

Площадь Святого Петра.

13


14

Главный купол собора с нижней части.

15

Внутри он нереально огромен и красив! Одно большое произведение искусства.

16

После дождя город был пропитан свежестью. Гулять по набережной и улицам города было одно удовольствие.

17

Дворец правосудия.

18

Набережная реки Тибр, укутанная зелёным ковром.

19


20

Фонтан Треви. Вечером он становится еще красивей.

21

Гуляя по городу, случайно наткнулись на тоннель с бирюзовой подсветкой.

22

Не далеко от площади Венеции стоит Витториано - это монумент в честь первого короля объединённой Италии. На верху есть смотровая площадка.
Пойдем туда!

23

Площадь Венеции сверху и памятник Виктору Эммануилу ||.

24


25

Церковь Пресвятой Марии.

26

Дворец Сенаторов.

27

На монументе по бокам стоят колесницы.

28

Улица via del Corso.

29

Виднеется Колизей.

30

В Риме безумно много маленьких машинок! Smart - да, не большой автомобиль, ну куда уж меньше думал я. Оказывается есть куда)) На фото слева машины, наверное, мне по пояс в высоту.

31

Испанская лестница. 138 ступенек и несколько сотен туристов.

32

Деревья на улицах это нечто. Порой, когда идёшь по улице, забываешь, что идешь по городу.

33

В городе много всяких разных базилик, церквей, соборов.
Потолок одного из них.

34

Три дня пролетели незаметно. Пообедав последний раз местными ништяками, мы отправляемся в аэропорт.
Кстати, в среднем, во всяких кафешках пицца стоит около 8 евро.
Рейс у нас был авиакомпании ryanair, это европейская лоукостовская компания. Багажное место мы не покупали, а на ручную кладь у них есть ограничения не только по размеру, но и по весу.
Некоторые уже в аэропорту перекладывали вещи, надевая на себя всё что можно, но не мы.
Мы полетели дальше!

35

На очереди Париж!

http://ru-travel.livejournal.com/26795971....

  alexandr_remnev

Евротрип Рим и Ватикан

 

Изображение пользователя persik44.
VIP-участник

Re: Рим и Ватикан

фото супер!!!несмотря на то что все эти пейзажи видел сотни раз в живую,не перестаю удивятся красоте Рима...

miller

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии