Booking.com

Рим: Пару слов про крафтовое пиво

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Вообще конечно Италия - "винная" страна (как в числе лидеров по производству вина, так и по потреблению на душу населения). И кухня соответствующая - с вином сочетается прекрасно. Ну то есть пиво конечно - можно навскидку даже несколько брендов вспомнить, которые и до нас добрались (Birra Moretti, Peroni, Azzurro например), но всё равно это всё особо не выделяется и воспринимается как такая милая экзотика. В общем когда я узнал, что Италия тем ни менее считается одним из мировых лидеров (в плане всяких наград-номинация и мнений знатоков) по крафтовому пиву - я очень удивился. Тем ни менее одним из пунктов программы стало посещение какого-нибудь крафтового бара, дабы отведать-заценить как у них там дела в Риме обстоят и с этим делом.

Исходя из отзывов и рекомендаций выбрали бар с названием Open Baladin. Надо сказать, что хотя "крафтовая революция" пришла в Италию достаточно давно, крафтовых баров тут не так уж и много. Вполне возможно этой темой уже все переболели и в общем крафтовое пиво заняло здесь соответствующую нишу. Ещё одна из причин я думаю - всё-таки крафт это больше тема для местных - туристы интересуются больше винишком и поесть. Тем ни менее в центре всё-таки бары имелись и в общем мы остановили выбор на этом. Расположен не очень далеко от площадей Навона и Торре-Арджентина. Снаружи в общем не особо приметный и выделяющийся - по незнанию можно вообще пройти мимо даже не обратив внимания - типичная такая итальянская улочка с типичным опять-таки баром:





Вечером поатмосфернее выглядит, но в целом тоже не особо выделяется. Кстати что любопытно - вообще нет уличных столиков (хотя это дело тут любят) - не знаю уж почему:







Можно было бы сказать, что внутри убранство крафтово-хипстерское. Но прикол весь в том, что для Рима это в общем довольно обычный интерьер. Ну то есть тут конечно есть более дорогие и престижные рестораны, но заведения попроще вообще не заморачиваются и так может выглядеть внутри любой бар, пиццерия или джелатерия. Ну то есть то что у нас воспринимается эдаким стандартом для крафт-баров, тут повседневность:







Народу кстати даже днём на удивление было очень много (причем как местных так и туристов), но есть сразу хороший знак - очень большое заведение с несколькими залами и достаточно плотной посадкой явно пользуется популярностью:





Ну то есть места конечно можно было найти и за столиками без проблем, но мы всё-таки предпочли за стойкой - оно как-то привычнее и по-барному:



А вот ассортимент - в лучших традициях крафт-баров:



Ну то есть разноцветными мелочками на доске: название/крепость/стиль. Для удобства ещё сгруппированы:





Кстати для ещё большего удобства - есть вот такие книжечки-менюшки (большие на несколько страниц - кстати можно прихватить в качестве сувенира). Но с книжечками надо уточнять, что-то из представленного может закончится на кранах например:



А кранов надо сказать тут много:







Кому мало кранов ещё много бутылочного:



Так вот - про пиво. Baladin - это бренд (произносится примерно как "баладэн" и означает "сказочник", "сказитель" или что-то типа того). История этого бренда длится уже более 30 лет и берёт своё начало со скромной маленькой пивоварни в комунне Пьоццо, что в регионе Пьемонт (известном своими винными традициями). Именно там Тэо Муссо (создатель и главный идеолог компании) основал в 1986-м году первую пивоварню и открыл первый паб. Собственно благодаря ему и небольшой команде единомышленников и возникло очень популярное явление "итальянское крафтовое пиво" (итальянский крафт например отличается особой ароматизацией, на которую делают большой упор). А ещё пиво марки Baladin можно опознать по харатерным бутылкам особой формы (напоминающим больше винные). Собственно в среде бир-гиков это марка уже считается мейнстримом (и вообще скатились - вот то ли дело раньше), но надо понимать, что в Италии вообще за последние двадцать лет число пивоварен выросло с двух десятков до шести сотен, Баладэн же одни из пионеров этого движения и сейчас признанные лидеры:



Короче пробуем. Я в общем поскольку не специалист-дегустатор, про все эти особенности писать не буду - не умею. Должен сказать, что всё пиво хорошее и мне понравилось (попробовал пяток разных сортов). Кстати интересная особенность - всё разливное пиво идёт по 5 евро за порцию, но есть различия в объемах. Стандартные-просты стили идут порциями по 0,33; что-то чуть более крепкое-продвинутое по 0,25 или даже 0,2; а различные барливайны и имперцы вообще по 0,1 порция. Как по мне - подход очень разумный - можно много попробовать всякого и сразу планировать свою бюджет. Хотя должен заметить - что дороговато всё равно - ну а как вы думали - крафт это не только в России дорого - за границей точно также (и надо понимать почему это так):



Думал расписать по стилям что пил, что ел - но решил, что это у меня не выходит - поэтому просто поверьте - всё пиво у них очень приятное и разнообразное. Мне прям очень зашло (сейчас вот пересматриваю фотки и сразу опять пивка захотелось):











И да, бонусом при посещении можно какой-то сопутствующей мерчухи прикупить в виде маечек (это я молчу про то - что можно с собой прикупить бутылочек - как своих Baladin, так и много чего гостевого - всё-таки пивных брендов в Италии довольно много (Saint John’s Bier, Birrificio Italiano, Karma, Birrificio Lambrate):



Одним словом если мало-мальски интересуетесь пивной темой - то место просто обязательно к посещению - настоящий итальянский крафт здесь (я в полном восторге). Всем остальным (кто к пиву равнодушен) не знаю как рекомендовать, так может на всякий случай - как эдакую экзотику:

https://yelkz.livejournal.com/727005.html

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

yulianna8500 пишет:

Я, кстати, тоже всегда была не лучшего мнения об итальянском пиве. Ну, не итальянское это, варить пиво. Мне украинское больше по душе в частных броварнях. А вот монастырское бельгийское я тоже пару раз покупала, причем не очень дорогое, название сейчас не вспомню, было очень хорошее, на мой дилетантский взгляд)

Как автор материала правильно заметил, итальянцы выигрывают очень много крафтовых конкурсов, поэтому их пиво достойно внимания, но нужно знать этих производителей. Вчера смотрел, даже в городке где мы живем была крафтовая пивоварня.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

Антон Гросс пишет:

yulianna8500 пишет:

А от какого в восторге, если не секрет (кроме собственного производстваno)?

Балладен не плохое пиво, но такой своеобразный у него стиль.

Их так много разных, но народ лезет не в свое дело часто. Не редко это такая бурда, надежнее купить индустриальное, особенно, учитывая стоимость по 8 евро за бутылку этого "крафта". Даже индустриальные марки варят всякие версии особые, типа кравтовых и заряжают цену на них то ли для прикола, то ли на самом деле выходит дорого пивоваренный процесс.

Если говорить о проверенных пивоварнях, то Срдское есть не плохое "Barley", http://www.barley.it, пробовал и другие, из других регионов, конечно, но названия, к сожалению, не помню, а программкой для оценок (как многие крафтоманы) не пользуюсь (то ли дело вино... :)) В целом итальянское пиво избегаю :)

А вообще, больше всего я люблю "монастырские" бельгийские марки, например, Chimay, который везде продают, и Rochefort, который встречается реже, но это далеко не крафт, но принцип тот же :) Или некоторые пшеничные марки немецкие, любимая Schneider Weisse https://schneider-weisse.de/en Это те нации (англичане еще), которым можно доверять, потому что римляне не смогли заставить перейти на вино (плюс там в целом с виноделием не очень дела) и свою пивную традицию они сохранили.

Я, кстати, тоже всегда была не лучшего мнения об итальянском пиве. Ну, не итальянское это, варить пиво. Мне украинское больше по душе в частных броварнях. А вот монастырское бельгийское я тоже пару раз покупала, причем не очень дорогое, название сейчас не вспомню, было очень хорошее, на мой дилетантский взгляд)

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

yulianna8500 пишет:

А от какого в восторге, если не секрет (кроме собственного производстваno)?

Балладен не плохое пиво, но такой своеобразный у него стиль.

Их так много разных, но народ лезет не в свое дело часто. Не редко это такая бурда, надежнее купить индустриальное, особенно, учитывая стоимость по 8 евро за бутылку этого "крафта". Даже индустриальные марки варят всякие версии особые, типа кравтовых и заряжают цену на них то ли для прикола, то ли на самом деле выходит дорого пивоваренный процесс.

Если говорить о проверенных пивоварнях, то Срдское есть не плохое "Barley", http://www.barley.it, пробовал и другие, из других регионов, конечно, но названия, к сожалению, не помню, а программкой для оценок (как многие крафтоманы) не пользуюсь (то ли дело вино... :)) В целом итальянское пиво избегаю :)

А вообще, больше всего я люблю "монастырские" бельгийские марки, например, Chimay, который везде продают, и Rochefort, который встречается реже, но это далеко не крафт, но принцип тот же :) Или некоторые пшеничные марки немецкие, любимая Schneider Weisse https://schneider-weisse.de/en Это те нации (англичане еще), которым можно доверять, потому что римляне не смогли заставить перейти на вино (плюс там в целом с виноделием не очень дела) и свою пивную традицию они сохранили.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

Антон Гросс пишет:

yulianna8500 пишет:

А я все никак не отведаю этот, как я понимаю, шедевр( Сицилийская глубинка не для любителей крафтового пива

Я не в очень большом восторге от этого пива

А от какого в восторге, если не секрет (кроме собственного производстваno)?

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

yulianna8500 пишет:

А я все никак не отведаю этот, как я понимаю, шедевр( Сицилийская глубинка не для любителей крафтового пива

Я не в очень большом восторге от этого пива
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

Антон Гросс пишет:

Да, Open по всей Италии есть, первые, конечно, в Кунео и Турине открылись :) Но я предпочитаю их "родную" пивоварню в Пьоццо, 15 минут от дома :)

А я все никак не отведаю этот, как я понимаю, шедевр( Сицилийская глубинка не для любителей крафтового пива

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя VictorIA Y.

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

ах, как я люблю пиво, а это особенно)

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим: Пару слов про крафтовое пиво

Да, Open по всей Италии есть, первые, конечно, в Кунео и Турине открылись :) Но я предпочитаю их "родную" пивоварню в Пьоццо, 15 минут от дома :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии