Booking.com

Рим. Метро и развод у фонтана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
happy tourist )
galex
 

Сегодня расскажу о том, как с меня хотели снять фотоаппарат - в самом центре города, прямо возле фонтана Треви! 
А также прокатимся на римской подземке и погуляем по городу  )





По двум линиям римского метро (А и В),  ежедневно ездят 900 000 пассажиров, стоимость проезда 1,5 евро. Павильоны станций не выделяются помпезностью присущей Риму, все они скучны и однообразны, а транспортная функция - единственное, о чем думали строители. 
Но о красоте позаботились мастера уличного граффити, причем весьма успешно. Пестрые вагончики проносятся очень часто.




Перрон станции Колизей




Забота о людях с ограниченными возможностями




В вагоне летом было душно, несмотря на открытые форточки. Кондиционеры есть только в новых составах




С этой станции, можно уехать к морю - в Лидо ди Остия, а там позагорать и вернуться обратно - очень удобно, а стоит как обычная поездка! ))










Станция метро Колизей стала для меня родной, именно с нее начиналось большинство прогулок по городу.







Сладкий сон во время сиесты, да еще и на травке - лучшее средство от летнего солнцепека ))







Фонтан Треви - самый большой и красивый в Риме. "на счастье" и "чтобы вернуться" сюда закидывают около 700 тыс. евро в год ))
Именно тут меня хотели развести на фотик двое бангладешцев, причем очень простым способом:
Смеркалось. Толпа. Подходит первый, невысокий, на шее у него висит "нечто" большое и похожее на фотоаппарат. Он, как вежливый иностранец, предлагает по-английски: "давай я тебя сфоткаю на твой же фотик, на фоне фонтана" )))  Формат "я на фоне ..." - не интересен, поэтому я отказываюсь. Через минуту подходит второй, с такой же приблудой на шее и с тем же вопросом!  Ему я тоже -"нет. спасибо". После чего отхожу в сторонку и начинаю наблюдать. Они по очереди подходили только к тем, у кого большой фот! При виде полицая - уходили в другую сторону... Одним словом - будьте бдительны, так как найти почти черного бангладешца, вечером и толпе будет сложно... )))




Возле фонтана Баркачча (Лодочка) на площади Испании, также многолюдно...




а еще тут продают жареные каштаны, оказались достаточно приятные на вкус ))




Вечерний Колизей )




Последняя наземная фотография дня )







В гостиницу меня вез новый поезд метро. Тут все вагоны объединены в единое пространство и  работает кондиционер ))






Спасибо, что читаете! :-)
  Вам понравилось? - Добавьте в друзья!

Делимся с друзьями! :-)) http://ru-travel.livejournal.com/25576878....  

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Рим. Метро и развод у фонтана

Кампана пишет:

Смеркалось. Толпа. Подходит первый, невысокий, на шее у него висит "нечто" большое и похожее на фотоаппарат. Он, как вежливый иностранец, предлагает по-английски: "давай я тебя сфоткаю на твой же фотик, на фоне фонтана" )))  Формат "я на фоне ..." - не интересен, поэтому я отказываюсь. Через минуту подходит второй, с такой же приблудой на шее и с тем же вопросом!  Ему я тоже -"нет. спасибо". После чего отхожу в сторонку и начинаю наблюдать. Они по очереди подходили только к тем, у кого большой фот! При виде полицая - уходили в другую сторону... Одним словом - будьте бдительны, так как найти почти черного бангладешца, вечером и толпе будет сложно... )))

Жесть *ля...

Изображение пользователя etoleda.

Re: Рим. Метро и развод у фонтана

сколько лет этому автору и где он был все это время, если "жареные каштаны оказались вкусными"..... он что, никогда их до 2013 года не ел?????!!!!!!!!!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии