Booking.com

Рим в лучах заката.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

1.   Церковь Santa Maria degli Angeli, построенная по проекту Микельанджело на месте руин терм Диоклетиана (3-4 вв. н.э.). Термы, от которых до сих пор остались внушительные руины, занимали огромное пространство и вмещали до трёх тысяч человек!
Вид с пл. Республики - Piazza della Repubblica. На первом плане фонтан Наяд (19 в.)

Термы Диоклетиана и церковь S. Maria degli Angeli.



2. Пл. Республики.
Piazza della Repubblica.


3.   Внутри колоннады здания (снимок вверху).
На пл. Респубюлики.


4.  Via XX Settembre. Здание какого-то министерства.  
Эта улица, на которой был уютный отельчик, меня покорила своими лимонными деревьями! Правда, заснять  деревья с лимончиками как-то позабылось...
Via XX Settembre.


5. Символ Рима - фонтан Треви. 
Толпы туристов. Меня умилили романтические пары. Почти все снимаются на фоне фонтана, бросают туда монеты (их собирают "мешками" в казну муниципалитета города). Но я понимаю восторженных туристов. Приехав первый раз в Рим, я жила в отеле недалеко от фонтана, и каждый вечер в течение недели приходила сюда - фонтан меня завораживал. Но тогда, в середине октября, такого нашествия туристов не было... 
Fontana Trevi-


6.  Испанская лестница и церковь Св. Троицы на горах.
Это ещё одно место столпотворения туристов. Я два раза поднималась и спускалась по лестнице днём. Жара, за 30, а народ сидит на солнцепёке, жуёт, пьёт воду и пр. напитки, кто-то читает, кто-то почти спит полулёжа. Проходя, наблюдала такую сценку: одна девушка сняла сапоги - это в жарищу-то обуть, пусть и модные, но замшевые сапоги!  По лестнице ходит много карабинеров, в том числе и женщин. Одна из них подошла к этой девушке и велела ей обуться - нельзя босиком сидеть на лестнице! Хотя я и была в сандалиях, но тоже хотелось их снять и посидеть босиком.
Итальянская лестница.


7.   Город зажигает огни... 
Итальянская лестница и церковь Св. Троица на горах.

http://suomilarissa.livejournal.com/220112...

Изображение пользователя Antonia_.

Re: Рим в лучах заката.

как же красиво))

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии