Booking.com

Прогулка по Вероне.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Вероне я была проездом- совсем чуть-чуть, какие-то жалкие 5 часов!
Этого хватило на то, чтобы обежать центр, выпить "Кьянти" в пафосном ресторане на главной площади и закусить восхитительный вкус его посредственной пиццей.

Piazza Bra Главная площадь. Слева- Portoni della Bra — вход на площадь с Корсо Порта Нуова (с часами)...

Вот эти часы:

Прямо за ними, кстати, Макдональдс, который все умные туристы используют по назначению.
По правому борта старинные палаццо. Естественно- самые дорогие, жили здесь местные олигархи и их тут целая улица. Тротуар выложен белым мрамором- отсюда название- улица Liston (= "длинные мраморные плиты" )

Нас снимают!
Улица Liston, со своими палаццо как раз того времени, когда происходило действо "Ромео и Джульетты".
И гуляли они именно здесь.
Так что парни вполне могли бы быть Меркуцио и Бенвольо, в экстерьере.
ЗЫ: Здесь как раз и белый мрамор виден)))


Фонарь на Piazza Bra.
Я люблю фонари и окна, но вы это еще заметите.


Местные мавры, торгующие поддельным Луи Виттоном, напротив его же бутика.
Они в постоянном стрессе от местных граждан полицейских.

Туссуются они на фоне Арены (Arena di Verona).
Это амфитеатр, самый известный в Италии после Колизея, конечно. Прославился тем, что наименее всего разрушился, назло землетрясениям и 20 000 топающих гладиаторских фанатов.


Собственно- сам бутик)))


Типа художник. типа творит.
Гадость, на мой взгляд, а не живопись, но народ толпится и чувствует приобщение к Итальянскому возрождению...


Античность и реклама живет тут вместе)))
BMW +  Богородичный табернакль.
(Красивое слово- "табернакль"...)) " шатёр" значит. Можно летом- на даче говорить, расслабленно так: "а построй-ка мне табернакль, да побыстрее")

И снова- кусочек Арены.
Кстати! В этом амфитеатре отличная акустика- выступают живьем и без микрофонов и тогда (что неудивительно), и до наших дней (что более странно). Летом тут оперные фестивали.


Это фото с фото (не моего) Вид на Арену сверху.


От площади Piazza Bra к другой красивейшей площади Вероны — Piazza delle Erbe — ведет Via Mazzini.
Просто забита бутиками и туристами, но мы были в марте, туристов подменяли немногочисленные итальянские подростки и итальянские папаши с колясками.

Я, честно говоря, совершенно не понимаю, что со мной приключилось, вернее, с моим видением мира, но многие фото "с диагональной композицией" и "заваленным горизонтом". Прошу прощения у тех, кого это раздражает. Меня, по приезду в Россию- раздражает)))





Аня- обложка альбома "Аня в Италии"
Тут все: Аня, мороженное, типичные улочки, рафаэлевские ангелочки (см "Сикстинская Мадонна" подарите мне такой паззл!!),
итальянцы с младенцами- в общем, все при деле.






На правах рекламы))


Переулочки пусты.
Стоит ли говорить, что машин тут немного, все ездет на скутерах и великах, как, впрочем и по всей Италии.


Можно спутать с каким-нибудь питерским двориком)))
"-Видишь суслика? -Нет.. -А он есть.."(С)


Витрина стильная))


Это площадь Piazza delle Erbe ("Площадь Трав").
Крайне оживленное место, напоминает рынок. Вернее, давным давно тут проводили скачки, торговали дорогущими специями, обитали венецианские купцы.. А ныне.. Ныне- все те же китайские сувенира за бещенные деньги (с закосом на то "маранское стекло! только что из Мурании!")


Это Palazzo Maffei. Он за спиной, от предыдущего кадра))
Дворец, в борочном стиле. По периметру крыши- балюстрада со статуями античных богов.
Слева Часовая башня (ну да, с ее названием заморачиваться не стали..)


Лев, что на колонне- это не что нибудь!
Это Колонна св. Марка с крылатым львом — символом Венеции, под властью которой Верона была 400 лет.
(Венецианцы- молодцы! Львы просто!)


Башня Ламберти ( La torre dei Lamberti) — самая высокая башня Вероны (83 метра).
Башню построила веронская семья Ламберти, отсюда и название.


Здание на площади - Дом Маццанти (Case Mazzanti) покрыт чудестными фресками- ходить и рассматривать!
И разумеется, кругом кафе-рестораны -бары, все как надо))


Это переход на близкую-близкую площадь Piazza dei Signori
Арка делла Коста- Арка кости. (имя из-за подвешенного к ней китового ребра)


На Piazza dei Signori стоит памятник Данте.
Кстати, «Чистилище» и «Ад» – части из произведения великого Данте, изгнанного из Флоренции и нашедшего «первое убежище, первый приют» в веронском Дворце Скалигеров. Интересно, случайно ли Шекспиру пришла мысль вложить эти слова в уста Ромео, или веронская атмосфера навеяла? (С)








Это романская церковь Санта Мария Антика (итал. Chiesa di Santa Maria Antica - старая церковь Девы Марии)
Здесь находятся гробницы семьи Скалигеров. Скалигеры- веронская династия, что долго правила здесь.


Вот, Собственно и они:






Еще улочек Вероны:


Церковь в стиле Возрождения.




Верона находится на берегу реки Адидже, у подножья Альп


Набережная.


За сим, с вами прощаюсь, кто дочитал-досмотрел до конца- молоды!!

http://ru-travel.livejournal.com/25826625....

черная k_shevi

 

Изображение пользователя smelenna.

Re: Прогулка по Вероне.

Отличные фотографии! Интересные ракурсы (голова немного закружилась)). Спасибо, что "поводили" нас по Вероне! Мне она понравилась. Были там в апреле, туристов не очень много. И Макдоналдс использовали тоже по назначению)

Эх, повспоминала!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии