Booking.com

Полдня в Генуе

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
  Во время нашего летнего путешествия в Италию мы незапланированно заехали в Геную. Наш путь лежал в Лигурию и мы приехали на день раньше, чем бронировали отель, поэтому решено было переночевать в этом старинном портовом городе. В город мы приехали часов в 7 вечера, заселились в гостиницу в двух шагах от Пьяцца Феррари и пошли искать место, чтобы поужинать. Только в 9 вечера многие уличные кафе начинали работать! Официанты выносили столики на узкие улочки и город начинал наполняться шумными голодными людьми))
Мы нашли кафе, где вечером нужно было платить только за спиртное, а еды можно было брать сколько угодно. Нам понравилось) Утром мы решили пару часов посветить прогулке по городу, перед тем, как ехать дальше. Поскольку Генуя портовый город, мы направились в порт. Там мы зашли в какой-то ресторанчик и впервые попробовали пасту песто, оказывается Генуя - родина этого блюда. Было довольно вкусно. Потом мы посетили океанариум и прогулялись по городу. За пару часов сложно составить представление о городе, но Генуя произвела на нас хорошее впечатление, там все пропитано таким духом старины. Мне в этом городе почему-то вспомнился сразу "Граф Монте-Кристо".
Вот вам немного фото.

Такой вид был из окна нашего номера))


За моей спиной Пьяцца Феррари







Вот такая парковка!





Именно здесь я попробовала самое вкусное мороженое в желатерии GROM, съела два на завтрак))



А это собор Сан Лоренцо, основанный в 5-м столетии нашей эры. Очень необычное и красивое здание.





Как же меня умиляет это развешанное белье))



А вот и Генуэзский порт.



Классно разрисовали опоры моста!



Зашли в океанариум. Детям там точно будет интересно, для них есть специальная комната, где можно потрогать морских обитателей руками)







А это Галеон Нептун - прекрасная точная копия испанского галеона 17-ого столетия.
Он был построен в 1985 для фильма Романа Полански под названием Пираты.





Вокруг столько ярких красок!









Встретили на своем пути веселых молодоженов))



Хочу обязательно еще вернуться в этот город!





 http://juliley.livejournal.com/77616.html

paris juliley  

 

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Полдня в Генуе

Регулярно бываю в Генуе sad

basilio

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Полдня в Генуе

Творец пишет:

Обожаю Геную и счастлива жить тут! cheeky

Здорово ,когда так.

Изображение пользователя Творец.

Re: Полдня в Генуе

Обожаю Геную и счастлива жить тут! cheeky

Если ты не причина,значит будешь следствием происходящего...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии