Booking.com

Почему итальянцы такие свиньи?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Прилетел вчера в Милан, взял машину и поехал в сторону Французских Альп. Сразу за аэропортом все обочины завалены мусором. Вначале подумал – может быть, какая-то локальная беда случилось, мусоровоз перевернулся, например. Но нет, десятки километров всё в мусоре. Как такое возможно? 



01. Люди останавливаются, выбрасывают все ненужное из машины и гадят в прямом смысле этого слова.
 

02. Судя по характеру мусора, никто его не убирает. 
 

03. Выбрасывают пакетами. 
 

04. То есть, у кого-то накопился мусор, он останавливается на обочине и просто бросает свои мешки. 
 

05. Выглядит жутковато. 
 

06. Наверняка меня читают итальянцы. Объясните, как такое возможно? У вас забастовка мусорщиков? Нашествие мигрантов? Что случилось? 
 

07. Даже в Африке такого нет… Вот тебе и Италия… 
 

08. И да, почти нигде нет урн. А если и есть, то давно переполнены. 
 

Хрю-хрю! 

http://echo.msk.ru/blog/varlamov_i/1687798...

Изображение пользователя Осень.

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Недавно читала в журнале интервью вашей итальянской звезды ( он приезжал в Мюнхен, сам живёт в Риме )  и среди прочего разговора он заметил: " Мне так у вас понравилось! Я бы остался жить, правда... У вас так чисто! " Весь мир знает о проблеме Неаполя и все знают или так подаётся, что этому виной мафиозные разборки. А, моя родственница недавно была в Риме, ей так понравилось: " Так хорошо! Мне так понравилось! Как у нас в Берлине! " Я так смеялась от этого сравнения.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Осень пишет:

Я, когда посмотрела фото, сразу подумала на беженцев.

На фото, которое поставил я - точно беженцы, из северной Италии, которые отдыхать убежали.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Осень пишет:

 Я встала и стала убирать берег. Просто молча и тупо его собирала  в кучу, потратила 1,5 часа. Все лёжа наблюдали. 

Побольше бы таких ответственных людей как Вы! Браво! wink

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Осень.

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Я, когда посмотрела фото, сразу подумала на беженцев. Итальянцы не будут так делать, даже дискутировать не надо, гадят не местные. Во Франции сейчас творится такой же ужас, прямо в городах - и, что теперь? Стыдить французов? Мы летом ездили отдыхать на окраину города к озеру. Рядом с берегом студенческое общежитие - на берегу кругом мусор, бутылки разбитые. Маленькая девочка порезала осколком ногу. Я встала и стала убирать берег. Просто молча и тупо его собирала  в кучу, потратила 1,5 часа. Все лёжа наблюдали. Приезжаем а следующий раз. Поставлен бак с мешком - на берегу чистота и благодать - студенты и другие отдыхающие стали соблюдать порядок. Что-то сработало... когда один Данко находится.

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Apollon пишет:

Тут (Финляндия), на помойке контейнеры для: стекла, металла, био-отходов, газет, картона, общий мусор и батарейки / электроника. Народ добросовестно все раскладывает. Не скажу за всех, но в массе своей так и есть. 

Так сколько лет народ заставляли, конечно научились. Хотя до сих пор у вас депозит за полностью перерабатываемые отходы железо/стекло/пластик, думаю если отменят, опять всё закидают мусором.

Ну а по Италии, да в туристических местах избытки мусора всегда будут, часто видно мусор как на фото снизу, полный бак и вокруг мусор. Кумунальщики могли бы чаще ездить, но лично я не хотел бы "чувствовать" мусоровоз (и его мелкие образцы) по 2-3 раза на день, не только у себя в городе, но и тем более когда я в отпуске посещаю город.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Как я уже писал - автор мудак, такие фото можно в любом городе сделать, в любой стране, (см. мои первые комментарии).

Пример, муссорка в одном из самых прикольных курортных городов лигурийского побережья которую я снял несколько месяцев тому назад:

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Apollon пишет:

Тут (Финляндия), на помойке контейнеры для: стекла, металла, био-отходов, газет, картона, общий мусор и батарейки / электроника. Народ добросовестно все раскладывает. Не скажу за всех, но в массе своей так и есть. А так-то да, свиней везде хватает! И на детских площадках тут каждое лето городские службы вешают таблички: Осторожно, могут быть шприцы! Нарики, черт бы их побрал.

В Италии тоже для всего отдельные контейнеры, только не все муниципалитеты контроль осуществляют. На Сардинии вообще повеситься можно в Ольбии - 5-6 разных баков мусорных, все дома держать надо. У вас там в Финляндии людей нет, а те что есть - тихо дома бухают, закусывая бабушкой и ведут себя как боты. Здесь горячие южные парни и иностранцев по количеству топ 3 в ЕС. Финов нельзя сравнивать с Итальянцами.
Изображение пользователя Apollon.

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Я первый раз был в Италии 9 лет назад. Маршрут Рим - Бари - Термоли. В Бари действительно удивило количество мусора у обочин магистралей. Это без анализа, что и как. Просто говорю, что видел. Ну и в самом Риме: урн мало, а что есть, те переполненные. Мусора и на улице много. Ну, это-то понятно: там туристов море. Показалось странным, что при налоге 3€ (вроде) в день с каждого туриста, - это какие деньжищи-то!, - не поставить побольше урн и не делать что-то с этим? Скажем, как в Сингапуре: гигантские штрафы...                                         Тут (Финляндия), на помойке контейнеры для: стекла, металла, био-отходов, газет, картона, общий мусор и батарейки / электроника. Народ добросовестно все раскладывает. Не скажу за всех, но в массе своей так и есть. А так-то да, свиней везде хватает! И на детских площадках тут каждое лето городские службы вешают таблички: Осторожно, могут быть шприцы! Нарики, черт бы их побрал.
Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Blinkova пишет:

Нeт,нe вeздe,их сeйчас "настойчиво уничтожают",к сожeлeнию,Зоя права,я,напримeр,гeнeральную уборку дома устраиваю основываясь на калeндарь по вывозу мусора,"сухоe" ,т.e. мусор,который нe пeрeрабатывают:тряпки и т.п.,и eго вывозят 2 раза в мeсяц.

Я если делаю генеральную уборку, загружаю всё в машину и вывожу на мусорку.   В любом случаи всё зависит от того, насколько ваша мерия "умна", так как некоторые муниципалитеты не были готовы к такой урезке бюджета, из-за налогов на первый дом
Изображение пользователя Belinda Maze.

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

тоже слышала много хорошего о чистоте Минска. Однако, все-таки чисто там, где не гадят. хотя, это взаимосвязанные вещи.. Всем известно, что чайная ложка, оставленная в раковине притягивает как магнитом гору грязной посуды.. 

Рига - чистая и вылизанная.. вообще вся Латвия.. здесь и не гадят, и убирают.. 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

NikolayItalia пишет:

 

Почти везде есть контейнеры куда можно выбросить био отходы, для тех кто не хочет хранить их дома. Ну а если хочется что бы их забирали под домом, то можно и на балконе подержать, но реже чем каждые 2 дня, для био отходов, я не видел в городах.

Нeт,нe вeздe,их сeйчас "настойчиво уничтожают",к сожeлeнию,Зоя права,я,напримeр,гeнeральную уборку дома устраиваю основываясь на калeндарь по вывозу мусора,"сухоe" ,т.e. мусор,который нe пeрeрабатывают:тряпки и т.п.,и eго вывозят 2 раза в мeсяц.На тeму " о мусорe" можно говорить бeсконeчно,дeлют дeньги на дeньгах,о мусорных баках? у мeня 5 их на балконe,я нe говорю о людях,у которых вообщe балконов нeт,куда им дeвать мусор? Но,статья нe о том,вышe написано о чeм рeчь идeт.

П.С. такой срач ,как на фотографиях, убирают каждоe утро,наблюдаю когда на работу eду.

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Samantha пишет:

этаж квинтэссенция абсурда, собирать мусор и в определенный день недели его не забыть выставить. и не запутаться в этой куче пакетов, и не дайбох всунуть кусочек пластика в бумагу и наебарот. 

Не понимаю в чём проблема, раньше весь мусор шел в одну кучу, мусорное ведро забивалось буквально за 1 день, теперь такого почти нет.

Samantha пишет:

а пищевые отходы летом? вы представляете, что бы приготовить рыбу, надо высчитать день, что бы эти отходы потом не хранить неделю, до дня, когда можно выбросить.и да, за все это платиться нехилая сумма. не мне, я плачу тем, что мне морочит мою многострадальную голову.

Почти везде есть контейнеры куда можно выбросить био отходы, для тех кто не хочет хранить их дома. Ну а если хочется что бы их забирали под домом, то можно и на балконе подержать, но реже чем каждые 2 дня, для био отходов, я не видел в городах.

Samantha пишет:

ЗЫ. кстати, я когда то была в Коллеферро, на комбинате, где перерабатывают всю эту байду, которая как бы должна идти раздельно. была удивлена, когда при мне машину с бумажными отходами выгрузили в ...общие отходы. когда я начала громко удивляться (ну не умею я по другому), меня быстро увели на попить кофе с чаем. 

Коллеферро уже хорошо что вообще есть какой то комбинат.

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

ну есть мусор, дык не итальянцы в этом виноваты, а система дурацкая. 

С тех пор, как ввели раздельный сбор мусора, ситуация усугубилась. Нет больше мусорных контейнеров, народ, вместо того, чтоб сортировать мусор дома, под покровом ночи выбрасывает все на дороги или в поля.
Ну и некоторые просто свиньи, да.

этаж квинтэссенция абсурда, собирать мусор и в определенный день недели его не забыть выставить. и не запутаться в этой куче пакетов, и не дайбох всунуть кусочек пластика в бумагу и наебарот. 

а пищевые отходы летом? вы представляете, что бы приготовить рыбу, надо высчитать день, что бы эти отходы потом не хранить неделю, до дня, когда можно выбросить.и да, за все это платиться нехилая сумма. не мне, я плачу тем, что мне морочит мою многострадальную голову.

 а вы говорите, мусор на обочине, детей забывают.... да тт голову забудешь со всем этим раздраем. 

зато нет времени в политику лезть, да.

ЗЫ. кстати, я когда то была в Коллеферро, на комбинате, где перерабатывают всю эту байду, которая как бы должна идти раздельно. была удивлена, когда при мне машину с бумажными отходами выгрузили в ...общие отходы. когда я начала громко удивляться (ну не умею я по другому), меня быстро увели на попить кофе с чаем. 

 

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

yulianna8500 пишет:
Не такая чистая как Германия
Кстати о Германии, и о том что в Англии тоже бухают, человека на четвереньках и обблеванные детские площадки я видел только в Германии (в один день все и да, человек на четвереньках был связан напрямую с этим), но как-то фотографировать и ставить себе в блог не пришло в голову.
Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Про итальянский мусор

Варламов написал про мусор на обочинах северояитальянских дорог, полив тем самым бальзам на душу иным "потреотически" настроенным гражданам: "Вот, у самих срач, а нас жить учат!" Подобные реплики вызывают также, допустим, фотографии бухающих англичан и другие свидетельства того, что в Европе не все идеально.

По моим же личным впечатлениям, Италия (центр и северо-восток, во всяком случае) - чистая страна. Не такая чистая как Германия, но и не такая грязная, как Болгария, даже почище, чем Чехия (Россию, понятное дело, оставляю за скобками). Специально пересмотрел сотни своих фотографий - мусор на них есть, но очень мало. У кого-то могут быть другие впечатления, мне самому неоднократно приходилось слышать разговоры про итальянскую грязь. (Особенно интересно слышать это от людей. которые от гида ни на шаг не отходят, и, следовательно, ничего кроме туристических троп не могли видеть).
Я это не к тому, что в Италии нет мусора. Есть. И в Англии бухают. И (упаси Боже!) не к тому, что про это не надо писать. Надо, хотя бы ради объективности. А к тому, что не надо из этого делать "обратного карго-культа" и говорить про "загнивающий Запад" и "бездуховную Европу"
Для объективности - фотка "непарадной" Италии:

SAM_0835.JPG

Рим, сентябрь 2010

http://tito0107.livejournal.com/850543.html

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

SvetlanaGY пишет:

В  Турине тоже видела такой же срач, переполненые мусорные баки, бумага вдоль улицы летает, муж сказал что райончик  мигранский, в принципе это видно сразу по контингенту. На трассе несколько раз было так  что  в нас то бумажный стаканчик попадет. то пакет. то бумага.. При мне великовозростное чадо не выходя из машины, кидал мусор в бак  возле автогриля, ну конечно не все попало туда, так и осталось лежать на земле.Так что национальность тут ни причем, все от людей зависит, от их воспитания. 

Да блин, я всю Европу объехал на машине, при желании везде можно найти мусор и чо?
Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Я вот подумала, что в Минске почти не увидишь мусор на улицах. Это не от нашей большой культуры, а потому что дворников много. А вот убрать бы всех дворников и посмотреть, что будет через какое-то время? Вот тут можно будет сравнить показатели Италии и РБ.

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя SvetlanaGY.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

В  Турине тоже видела такой же срач, переполненые мусорные баки, бумага вдоль улицы летает, муж сказал что райончик  мигранский, в принципе это видно сразу по контингенту. На трассе несколько раз было так  что  в нас то бумажный стаканчик попадет. то пакет. то бумага.. При мне великовозростное чадо не выходя из машины, кидал мусор в бак  возле автогриля, ну конечно не все попало туда, так и осталось лежать на земле.Так что национальность тут ни причем, все от людей зависит, от их воспитания. 

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

И дело тут не в "свиньях", их везде хватает. А в их воспитании, приучении к порядку. Если бы работала система, как следует, то и этих "свиней"  стало бы меньше.  Штрафы за мусор вроде как бы и предусмотрены в законе, но кто следит за исполнением оного?  Это раз, во-вторых, если бы людям дали возможность и научили разедлять мусор, они бы так и делали. А так, если даже нет дифференциированных баков и урн на улице, то чего же можно требовать от народу. Конечно, он будет сваливать всё в одну кучу.

Просто на севере Италии лучше налажена система и контроль, а юг - он патриархальный и архаичный. Отсталый, короче.  Недаром сами итальянцы (северные) называют юг полуострова северной Африкой. no

Изображение пользователя Ольчик М..
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

evameits пишет:

Я была этим летом в Реждио Калабрии. Такая же картина вдоль дорог. Поначалу я подумала, что это последствия урагана, что был  накануне в августе. Но нет. То же самое в Вибо-Марина и Катанзаро. В городе мусора почти нет, но на окраинах и вдоль автострады ситуация плачевная. Меня это ужаснуло. Я никогда такого на севере Итали, где живу, не видела. Не думаю, что проблему создали иммигранты и туристы. 

 

Мусор на юге Италии, это, можно сказать, вечная проблема, которую никак не могут решить. И, конечно же не иммигранты и туристы создают эту ситуацию. У нас здесь до сих пор нет разделения мусора, выбрасываем всё вместе. Обочины дорог грязные, а местами просто завалены всевозможным мусором (от мешков с отходами, до старых телевизоров, стиральных машин и др.бытовой техники).

Недаром Реджио Калабрия и Вибо Валентия занимают последние места в списках уровня жизни по провинциям Италии.

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

evameits пишет:

Я была этим летом в Реждио Калабрии. Такая же картина вдоль дорог. Поначалу я подумала, что это последствия урагана, что был  накануне в августе. Но нет. То же самое в Вибо-Марина и Катанзаро. В городе мусора почти нет, но на окраинах и вдоль автострады ситуация плачевная. Меня это ужаснуло. Я никогда такого на севере Итали, где живу, не видела. Не думаю, что проблему создали иммигранты и туристы. 

 

 

У меня подружка рядом с Катанзаро живет, подтверждает, что мусора неубранного полно везде. На севере Италии ситуация под контролем, но и я не думаю, что проблема в иммигрантах: "свиней" невоспитанных и среди местного населения хватает, как на севере Италии, так и на юге.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя patriot.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Итальянцы, ребята, конечно культурные, но не идеальные. Живу в приличном районе, в кругу вилл, есть и мансардного типа дома, иммигранты здесь не ходят. Мусор на улицах виден и тут. Помню была проблема с мусорными баками, то ли им не платили, были забастовки, никто забирать мусор не приезжал. Все из них уже вываливалось, разлеталось по сторонам. Мешки с мусором уже были облокочены об эти баки. Слава богу все таки потом все разрешилось. Да что там говорить, у меня муж-итальянец, фантики, бумажки всякие из машины вечно выбрасывает. А вы все на русских сваливаете :-D Стоит им где засветиться, тут же все остальное к ним приписываете))

Изображение пользователя evameits.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Я была этим летом в Реждио Калабрии. Такая же картина вдоль дорог. Поначалу я подумала, что это последствия урагана, что был  накануне в августе. Но нет. То же самое в Вибо-Марина и Катанзаро. В городе мусора почти нет, но на окраинах и вдоль автострады ситуация плачевная. Меня это ужаснуло. Я никогда такого на севере Итали, где живу, не видела. Не думаю, что проблему создали иммигранты и туристы. 

 

никогда не говори никогда

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Reggio nell'Emilia! Стою на автобусной остановке по три раза в неделю и каждый раз кучи мусора одни и те же, никто не убирает. Рядом с домом большой парк, там вечный хаус из мусора.

С уважением, Дарья

Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

DariaR пишет:

Такого хауса я ,конечно, не встречала, но там где я живу в Италии (на севере) и мой дом в хорошем районе, там всегда мусор, кучи мусора, остановка автобусная завалена, летом в городском парке вечная грязь, мусор, картина ужасная. Мигранты или местные жители это делают непонятно, но вначале меня это удивляло, сейчас начинаю привыкать...хоть "субботник" бы ввели;)))

Ради спортивного интереса, что за город? А то я часто перемещаюсь по Северу и видно всегда везёт.

Изображение пользователя DariaR.
Почетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Такого хауса я ,конечно, не встречала, но там где я живу в Италии (на севере) и мой дом в хорошем районе, там всегда мусор, кучи мусора, остановка автобусная завалена, летом в городском парке вечная грязь, мусор, картина ужасная. Мигранты или местные жители это делают непонятно, но вначале меня это удивляло, сейчас начинаю привыкать...хоть "субботник" бы ввели;)))

С уважением, Дарья

Изображение пользователя Vera Moizim.

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

неуважаемый г-н Варламов ( чья статья тут без копирайта содрана из блога на Эхе москвы) вероятно не знает что в Италии введен штраф в размере 300 евро за выброшенный окурок. Статья написана исключительно чтоб создать холивар. Живу в италии - такого отродясь не видела. Вест мусор сортируется еще в домах и не дай бог карту положишь случайно в пластик. Спасибо Антон Гросс за работу - полностью поддерживаю. На фотографиях, скорее всего, запечатлены последствия проезда автобуса с иммигрантами.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

NikolayItalia пишет:
У человека реклама на жж, а в последнее время публику собирают только скандальные новости.
На то и расчет идет...
Изображение пользователя NikolayItalia.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

У человека реклама на жж, а в последнее время публику собирают только скандальные новости.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Комментарий на пять звезд.

Я очень не люблю, когда ватники критикуют мою страну, и поэтому автор, конечно, редкостный мудило.

Как я и думал, фото сделаны максимум в трех местах, о чем можно догадаться, если внимательно присмотреться, по самим фото. Но кроме того, что автор мудило, он еще и не умеет пользоваться своими программами на которых обрабатывает свои убогие фоточки (хотя камера дорогая, что, конечно, ничего не говорит о его таланте фотографа или умении использовать софт).

Более того, я не поленился не только на написание этого комментария, но и заглянул в exif фалов. Начнем с того, что все они сделаны за 15 минут (включая время которые автор тратил на остановки), примерно перед въездом на автостраду с "переполненной урной".

Фото, где мало мусора:

  1. http://varlamov.me/2016/itfr_musor/01.jpg

единственное без повторных с разных ракурсов, далее:

  1. http://varlamov.me/2016/itfr_musor/02.jpg
  2. http://varlamov.me/2016/itfr_musor/03.jpg
  3. скорее всего http://varlamov.me/2016/itfr_musor/04.jpg

сделаны в одном месте, также как и 4 фото:

  1. http://varlamov.me/2016/itfr_musor/00s.jpg
  2. http://varlamov.me/2016/itfr_musor/05.jpg
  3. http://varlamov.me/2016/itfr_musor/06.jpg
  4. http://varlamov.me/2016/itfr_musor/07.jpg

в, которые были сделаны в другом, через несколько минут. И последняя с пятью бумажками и бутылкой, которые выкинул со своего фиат панда автор, перед въездом на автостраду еще через 3 минуты пеосле фото 07.jpg

О подделке говорят еще и имена фалов, которые прогрессивные, кроме первого файла, который автор выбрал как иллюстрацию, очевидно, прежде чем писать этот высер, а в тексте они идут в перемешу, чтобы сделать вид 8 разных мест засранных до ужаса.

Изображение пользователя tupyrsyk.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Так неприятно было читать эту ложь...итальянцы такие и сякие....я живу в семье итальянцев,где никогда никто из них с окошка машины не выкинет ничего!!! мои все живут в своих домах,где мусор идёт уже отсортирован,о чём вы говорите,чтоб они по дороге сорили? 

Надо уметь закрывать скучную книгу, уходить с плохого кино и расставаться с людьми, которые тобой не дорожат…Я это умею...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

Антон Гросс пишет:
это туристы и дальнобойщики из России гадят, а да, еще иммигранты, тоже из России. А если на самом деле, сложно объяснить, даже бумажки из окон не выкидывают, хотя пару мест видел загаженных, а ежу по Италии больше чем Павел из ссылки внизу статьи, это точно :) Если, не дай бог, повезет попасть в Россию, сниму такой-же репортажик :)

Я полностью с Вами согласна. Особенно на Севере страны итальянцы очень цивилизованные.

Пожалуйста, снимите, для сравнения:)  

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы такие свиньи?

это туристы и дальнобойщики из России гадят, а да, еще иммигранты, тоже из России. А если на самом деле, сложно объяснить, даже бумажки из окон не выкидывают, хотя пару мест видел загаженных, а ежу по Италии больше чем Павел из ссылки внизу статьи, это точно :) Если, не дай бог, повезет попасть в Россию, сниму такой-же репортажик :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии