Booking.com

Побывать в Колизее

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Наверное в Риме нет сильнее туристического культа, чем обязательство побывать в Колизее. Разумеется каждый сам для себя решит интересно ему это или нет, но прежде предастся массам, купит билет за 12€ и зайдет внутрь.

На мой взгляд Колизей – это история, это мифы, это грандиознейшее и безусловно всем сейчас известное сооружение древности, но по своей сути это одна из развалин Рима, коих здесь куда не плюнь пруд пруди.

Италия, Рим, Колизей

1. Итак, мы купили билет, отстояли очередь и оказались внутри. Перед нами арена. В настоящее время сохранились лишь только помещения, находящиеся непосредственно под ней.
Италия, Рим, Колизей

2. Все, что мы можем сейчас - это наматывать круги и немного менять этажи.
Италия, Рим, Колизей

3.
Италия, Рим, Колизей

4. Для тех, кто уже расстроился все-таки обрадую, этот билет распространяется еще и на посещение Римского Форума. На мой взгляд он гораздо интереснее, хоть я на его территорию так и не успел сходить, правда обошел вокруг.
Италия, Рим, Колизей

5. Вернемся к Колизею. Мы все так же ходим кругам, плавимся на солнце и разыскиваем знаменитые римские кранчики с водичкой.
Италия, Рим, Колизей

6.
Италия, Рим, Колизей

7.
Италия, Рим, Колизей

8. Ой, а еще из Колизея можно увидеть что происходит за его пределами.
Италия, Рим, Колизей

9.
Италия, Рим, Колизей

10. В Риме однозначно нужно впитывать шрифты, их плиты с названиями улиц и номерами домов. Это действительно стоит отдельной строки.
Италия, Рим, Колизей

11. ЛУЧШИЙ КРУГ!
Италия, Рим, Колизей

12.
Италия, Рим, Колизей

13.
Италия, Рим, Колизей

14. А тем временем возле Колизея стоит Арка Константина, ходят негры и торгуют всякой ерундой индусы. В Италии сейчас на пике моды палочка для селфи. По сути это выдвижная штанга на конец которой можно закрепить телефон и фоткать себя на фоне достопримечательностей. Разумеется япошки визжат от восторга.
Италия, Рим, Колизей

15. А вот и вечер. Именно сейчас, именно вот в этот момент нужно быть здесь. Сейчас станет красиво.
Италия, Рим, Колизей

16. Сначала Колизей подсвечивается лучами заката.
Италия, Рим, Колизей

17. Ну а затем солнце передает эстафету искусственному освещению.
Италия, Рим, Колизей

18.
Италия, Рим, Колизей

19. Здесь обязательно бывают молодожены. Допустим по средами все невесты из повышенной весовой категории. Не знаю с чем это связано, но почему-то было именно так. К четвергу они сбрасывают излишки и ситуация несколько выравнивается.
Италия, Рим, Колизей

20. У меня осталось несколько кадров, а сказать нечего. Давайте все-таки попробую быть немного полезным. На фулфрейме Колизей с трудом вмещается в 24мм и под правку геометрии практически не остается запаса.
Италия, Рим, Колизей

21. В данный момент с некоторых ракурсов его снимать практически бесполезно, потому что слева (я считаю, что там у него лево) он весь в лесах.
Италия, Рим, Колизей

22. А вот и долгожданный последний кадр. Спокойной ночи, негры. Спокойной ночи, индусы. Спокойной ночи, Рим. Не откладывайся в бока паста с пиццей и не кружи так голову вино. Спокойной ночи, все!
Италия, Рим, Колизей

http://ru-travel.livejournal.com/29903398....

 

e_format  

 

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Побывать в Колизее

Когда я в первый раз прилетела в Рим и пришла к Колизею еле себя сдержала, чтобы не расплакаться.laugh Всегда видела его только по телеку в исторических передачах о римлянах и даже не мечтала увидеть своими глазами. Я мало где была в Италии и мало, что видела, но только Рим почувствовала родным городом с первого дня.

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Побывать в Колизее

vad_vad пишет:

Колизей - Грандиознейшее старинное сооружение, котлрое я видел! Масштаб строительства - просто поражает!

Это и правда, нужно увидеть, походить по нему, увидеть своими глазами всё это! 

Фото ни когда не предадут истинный масштаб Колизея! 

winkДаже его гранзиозный вид издали дух перехватывает! 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя vad_vad.

Re: Побывать в Колизее

Колизей - Грандиознейшее старинное сооружение, котлрое я видел! Масштаб строительства - просто поражает!

Это и правда, нужно увидеть, походить по нему, увидеть своими глазами всё это! 

Фото ни когда не предадут истинный масштаб Колизея! 



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии