Booking.com

По местам толстосумов

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

"Портофино – это небольшой рыбацкий поселок, который находится в провинции Генуя." – иронично вводит нас в курс дела Википедия. Я готовился к поездке в последний момент, это безусловно сказывается на цене, но минимум без излишеств обошелся бы мне в 200-300€ за ночь. Не знаю что там ловят рыбаки, но похоже, что золотых рыбок.

Шиканем?

Италия

1. Конечно шиканем! Ранним утром из Ла Специи я добрался до Рапалло, где заселился в отельчике с изысканным интерьером всего за 35€ в сутки. Говорят, что Рапалло неплохой городок, но я тут же сел на электричку, проехал несколько минут и очутился в Санта Маргарита Лигури. Это, кстати, она.
Италия

2. Я решил позавтракать, пока не добрался до тех мест, где принято кормить черной икрой, ведь до выше упомянутого Портофино где-то 6 км по шоссе вдоль берега моря.
Италия

3. Бодрым шагом и с двумя круассанами в животе я выдвинулся в сторону Портофино.
Италия

4.
Италия

5. Санта Маргарита Лигуре – оказался не такой уж и маленький городок.
Италия

6.
Италия

7. Медленно, но верно становится красиво.
Италия

8.
Италия

9. Сегодня у меня запланировано 3 купания, но я терплю, это не достаточно красиво для меня.
Италия

10. Проходя мимо Парагги я чуть было не сломался. Фото не передает ощущения рая.
Италия

11.
Италия

12. Держимся-держимся, рано еще купаться, впереди много километров пути.
Италия

13.
Италия

14. За углом я наткнулся на бухточку, где вполне могли бы снимать рекламу Баунти. Фото даже близко не передает моих ощущений. Я сломался, спустился и искупался в полный рост. Райское наслаждение.
Италия

15.
Италия

16. Приближаемся к Портофино. Чьи-то бюджетненькие яхточки покачиваются на волнах.
Италия

17. Сомалийские пираты на своей шлюпке перехватывают туристический катер.
Италия

18. А вот и появился Портофино.
Италия

19.
Италия

20. Ниче так, жить можно.
Италия

21.
Италия

22. По сути почти вся бухта представляет из себя порт.
Италия

23.
Италия

24.
Италия

25. На самом деле Портофино был лишь промежуточной целью, намного важнее для меня было оказаться в Сан Фруттуозо, куда можно либо доплыть водным транспортом, либо дойти по горам пешком. Выбираю второй вариант, оглядываюсь на Портофино и топаю дальше.
Италия

26. Тысячи ящериц и несколько змей встречаются мне на пути. Но тут я услышал шорох в кустах и передо мной оказался талисман ЖЖ. Я медленно к нему крался, чтобы он ко мне мог привыкнуть, пока не подошел настолько близко, чтобы снять его крупным планом. Любопытно, но по этому пешему маршруту практически никто не ходит, за первые 2,5-3 км козлик оказался моим первым встречным.
Италия

27. Море-море...
Италия

28. Все, я добрался до Сан Фруттуозо.
Италия

29.
Италия

30. Вот он, вот он пляж моей мечты! ПЛЯЯЯЯЯЖ!
Италия

31. Скажу, что если пляж заслужить ногами, то купаться и загорать вдвойне приятно.
Италия

32.
Италия

33.
Италия

34. Немного возлежав и вознаградив себя пивом в свою конечную точку я решил все-таки поплыть. Времени до заката оставалось не так много, так что решение можно назвать действительно разумным.
Италия

35.
Италия

36. Да что уж там, плыть куда проще, чем топать в горку. Ветер дует в небритую морду, красота.
Италия

37.
Италия

38.
Италия

39. Вдали появился Камогли.
Италия

40. Именно ради этого города мне пришлось целый день таскаться со штативом.
Италия

41.
Италия

42. Облачка над горами не могли не радовать взгляд.
Италия

43.
Италия

44.
Италия

45. Судя по наполнению пляжа, каждый купающийся должен прийти на него с ребенком. Так много детей я давно нигде не встречал.
Италия

46.
Италия

47.
Италия

48.
Италия

49. Вечерело. Выхожу на точку.
Италия

50.
Италия

51. Зажгли свет, но мой объект остался не подсвеченным.
Италия

52. Я сильно расстроился, потому что ожидал несколько другого.
Италия

53. Интуиция подсказала, что надо ждать.
Италия

54. И вот минут через 30-40 после заката естественного света практически не осталось, а мой объект стал чуть выделяться за счет света от соседних зданий. Освещенность выровнялась. Щелк-щелк, пора на электричку, в Рапалло, кушать и спать=)
Италия
http://e-format.livejournal.com/492660.html

e_format
 

 

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: По местам толстосумов

Потрясающе! Вот так выглядит РАЙ А что за змеи встречались???

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии