Booking.com

В Падую

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Снова в поезде.
Я становлюсь похожа на дамочек, что колесят по Европе с маленьким чемоданчиком или рюкзаком, не особо заботясь о том, как они выглядят.
Ну лохматая, ну без косметики. Разве это важно? Интереснее то, что вокруг.
И везут поезда этих дамочек до желанных ими мест, а дамочки в дороге читают книжки, да перебирают билеты – этот мне туда, этот сюда…
В тот день билет у меня был до Падуи.




Чуть больше получаса от Венеции до Падуи на поезде. Возвращаешься в обычный мир. Падуя мне напомнила Болонью - арки, по которым в дождь можно ходить без зонта, велосипедные дорожки, университетский дух. В Падуе ведь расположен знаменитый Падуанский университет. В 1222 году его основали преподаватели и студенты Болонского университета, покинувшие его из-за возникшего с руководством конфликта. В университете работали Николай Коперник и Галилео Галилей. Университету покровительствовала Венецианская республика.












Занесло и меня в околоуниверситетские кварталы, в молодежный муравейник.
В супермаркете у девушки увидела книгу "Стихи и сказки" Корнея Чуковского на русском, до сих пор жалею, что не расспросила - это по учебе или личный интерес.

В Падуе я оказалась в двухэтажном супермаркете сладкого - шоколад, конфеты, печенье. С детьми в такие места попадать опасно.

А про городские красоты так. После Венеции было сложно воспринимать город, где цепляющее приходится искать.
Скажем, яркое не на каждом шагу. И так будет не только с Падуей, конечно. Но побывать в Падуе стоит, город древний (по преданию, основанный Антенором — принцем, спасшимся после разрушения Трои), симпатичных уголков там достаточно.

Пожалуй, самое интересное место в Падуе – овальная площадь Prato delle Valle.
Центр площади - остров, окруженный каналом. Через каналы переброшены мосты, а вдоль канала расположили 78 статуй выдающихся падуанцев.
Пополнение списка достойных закончили в 1838 году.





















































http://fluger19.livejournal.com/386156.html

Изображение пользователя Milashka2762.

Re: В Падую

Ой, я была в Падуе год назад в мае. Приехала поздно вечером, шел проливной дождь.... В парке в центре встретилась со своим другом, он меня забрал и увез в Тревизо...Так я и не увидела всю красоту этого очаровательного города.. Но даже сам парк произвел на меня неизгладимое впечатление... Есть мечта вернуться снова и рассмотреть этот город..

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: В Падую

Ansi пишет:

Красивые фотографии. Искренне радуюсь за тех, кто катается по всей Италии wink Я 6 раз была в Италии(юг), пару раз возвращалась в те города, где уже была, так как одной поездки не хватало, чтобы ВСЁ увидеть. Теперь у меня то ли перерыв то ли больше не приеду  (не знаю, что жизнь готовитmail).

Конечно, перерыв! Будем оптимистами!sad

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: В Падую

Красивые фотографии. Искренне радуюсь за тех, кто катается по всей Италии wink Я 6 раз была в Италии(юг), пару раз возвращалась в те города, где уже была, так как одной поездки не хватало, чтобы ВСЁ увидеть. Теперь у меня то ли перерыв то ли больше не приеду  (не знаю, что жизнь готовитmail).

я не читаю ответы на мои комментарии

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии