Booking.com

Падуя

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Как вы выбираете точки для своего туристического маршрута? Я частенько делаю это на основании понравившихся фотографий в google map. Конечно, так выбираются только промежуточные точки маршрута, но, как показывает практика, именно они становятся одними из самых ярких впечатлений поездки.
Нам нужно было "потратить" где-то один день на отрезке между Вероной и Венецией. Не говорите мне про прекрасное озеро Гарда, ехать туда на один день это сущее издевательство. Во всяком случае для меня. По-этому я искала какой-нибудь маленький городок с ж/д станцией в центре города.

Как только я наткнулась на фотографию совершенно ошеломившего меня собора, выбор был сделан.




А вот дальнейшее путешествие по Падуи пошло совершенно по незапланированной схеме. Дело в том, что гостиницу я бронировала специально в непосредственной близости от вокзала. И так уж получилось, что мое "рядом" оказалось с противоположной стороны от исторического центра. Практически у местного МКАДа... а в холле отеля так призывно стояли велосипеды, что мы решили осматривать город на колесах :) Иногда у нас получалось сойти за местных :) Видите Нину? а она там есть :)


2.


На самом деле все оказалось не так просто: во-первых, ехать по узким улочкам старого города держа в одной руке карту и пытаясь сообразить где же тут нужно свернуть очень сложно. Во-вторых, велодорожки есть не везде. В-третьих, наша черепашья скорость немного раздражает местных :) Но все же это мелочи, совершенно теряющиеся на фоне общего удовольствия.

Конечно-же первой точкой нашего маршрута стал именно тот, увиденный в гугле собор, рядом с которым
нашлась и вело парковка

3.


В реальности Базилика Святого Антония Падуанского оказалась еще более внушительной и впечатляющей!

4.


Посетить базилику можно совершенно бесплатно и это непременно стоит сделать!

5.


6.


Следующим пунктом нашего маршрутка стал Ботанический сад, вход в который обошелся нам, кажется, в 2 евро с носа. На дворе было начала марта и многие "экспонаты" еще не были готовы явить нам свою красоту

7.


Но были и исключения, в основном тепличные :)

8.


9.


10.


И только когда я увидела ландыши, я действительно пришла весна! И пусть до родной Москвы она добралась только через два месяца, но моя весна в этом году началась именно в марте

11.


Я как-то уже писала, что с этой поездки у меня осталось огромное количество моих собственных фотографий. Что, на самом деле, большая редкость :)
После посещения Ботанического Сада мы все такие красивые покатили на Прато-делла-Валле - самую большую площадь Италии. Вот такой вот парадокс - в одном из не самых крупных городов находится самая большая площадь :)

12.


О существовании этой площади я, к сожалению, ничего не знала, иначе у меня не было бы сомнения, стоит ли ехать в Падую. В центральной части располагается красивый фонтан, вторым кругом идет зеленая лужайка, на которой отдыхают горожане. Затем лужайку окольцовывает искусственный канал, а после огромный асфальтированный стадион, по которому мы катались часа два. Именно там была сделана вторая фотография этого поста.

13.


На заднем плане видна Базилика Святого Антония

14.


На самом дела на Прато-делла-Валле можно повести целый день и совершенно об этом не пожалеть :)

15.


Возвращались в отель мы через центр города, параллельно останавливаясь и заходя в различные здания, церкви и соборы. Так, например, мы зашли в Падуанский кафедральный собор, который на фоне недавно увиденной мною Базилика Святого Антония Падуанского, не произвел совершенно никакого впечатления.

Зато мне очень понравилось здание Дворца Раджоне, в лучах закатного солнца оно было особенно прекрасно

16.


Эта фотография была сделана в Падуе, но в поисках графити в этот город, конечно же, ехать не стоит. Просто сейчас эта фотография очень точно характеризует мое состояние - я снова кошка, которая гуляет сама по себе :)

17.


http://italia-ru.com/node/add/forum/4198

ckuld
 


 

Изображение пользователя maria.mirabella.379.

Re: Падуя

А еще там совершенно невероятные фрески Джотто в капелле ...так что Падуя - это город потрясающих открытий!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии