Booking.com

Озеро Тенно и окрестности. Канале ди Тенно.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

DSC05899.jpg

 

Когда я собиралась в Рива дель Гарда на отдых, несколько не знакомых друг с другом человек посоветовали мне обязательно не пропустить озеро Тенно и расположенную рядом деревушку, borgo, под названием Канале ди Тенно (Canale di Tenno). По карте от моего отеля в Риве было всего 8 км, поэтому в один из дней я взяла такси и двинулась в путь.

1. Восемь километров оказались восемью километрами по серпантину. Синь Гарды осталась далеко внизу, а такси поворот за поворотом поднималось все выше в горы.

DSC05930.jpg

2. Приехали! Это не Канале ди Тенно, а вид на соседнюю деревушку. Канале выглядит также - горсточка каменных домов под черепичными крышами.

DSC05881.jpg

3. А вокруг - горы!

DSC05905.jpg

4. За горами - озеро Гарда.

DSC05880.jpg

5. Балкон одного из домов. Под балконом, кстати, грядки: я смогла разглядеть капусту.

DSC05907.jpg

6. Такси высадило меня у входа в борго, у улицы, извивающейся вдоль щербатых и склонившихся друг к другу домов. Внутри борго (я буду употреблять это слово вместо "деревни") движения нет, там и пешеходы-то с трудом двигаются, все время в гору, по камням, по узеньким проходам. Первое упоминание о борго относится к началу 13 века.

DSC05910.jpg

7. Поедете в Канале ди Тенно - надевайте самую крепкую обувь!

DSC05882.jpg

8. Складывается ощущение, что борго - это не группа домов, а один большой дом, части которого соединены причудливыми переходами.

DSC05883.jpg

9.

DSC05884.jpg

10. На улицах - ни души, но дома обитаемы.

DSC05885.jpg

11. Именно про такие места говорят, что время тут остановилось.

DSC05890.jpg

12. Получается странно: борго выглядит местом абсолютно туристическим благодаря разнообразным украшениям, табличкам, флагам, но на его улицах почти нет людей. Есть какие-то странные не то музеи, не то лавки с ржавыми артефактами и подгнившими телегами, но нет ни бара, ни магазина, где можно купить воды, ни ресторанчика, ничего.

DSC05887.jpg

13.

DSC05888.jpg

14.

DSC05889.jpg

15.

DSC05893.jpg

16. Видно, что в доме живут. Однако, на стенах домов Канале ди Тенно множество раз я видела таблички "Продается".

DSC05892.jpg

17. Благодаря отсутствию людей на улицах борго - прекрасное место для фотосессии. Никто не будет мешать, только со светом надо не прогадать. Мне утром снимать было очень тяжело - половина кадра тонула в тени, вторая оказывалась засвеченной из-за яркого солнца.

DSC05898.jpg

18.

DSC05903.jpg

19.

DSC05891.jpg

20.

DSC05911.jpg

21.

DSC05914.jpg

22.

DSC05940.jpg

23. Выбираемся наружу!

DSC05918.jpg

24.

DSC05920.jpg

25.

DSC05921.jpg

26. Как же красива ранняя осень со своими внезапными всполохами красного и желтого!

DSC05926.jpg

27.

DSC05928.jpg

28.

DSC05931.jpg

29. Вот от этого живописного домика начинается дорожка к озеру Тенно, самому чистому озеру Италии, про которое рассказ будет в следующий раз.

DSC05935.jpg

Если вас заинтересовала тема борго, то могу посоветовать вам замечательный сайт, с помощью которого легко найти такие деревушки в любом регионе Италии. Он сделан ассоциацией I borghi piu belli d'Italia (Самые красивые борго Италии) и имеет удобный интерфейс и английскую версию. Я теперь буду перед подготовкой каждой поездки просматривать карту на сайте в поисках таких же красивых и уединенных мест.

Добраться до Канале ди Тенно можно и на автобусе. Уточнить его расписание можно здесь.

http://ru-travel.livejournal.com/26227242....

  darsik_dasha

 

 

 

Изображение пользователя fra Geronimo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Озеро Тенно и окрестности. Канале ди Тенно.

Если будет на то добрая воля ТС, очень хочется продолжения.

Кампана, будьте добры, разместите должным образом вторую часть повествования.

http://darsik-dasha.livejournal.com/186869...

(У меня, чего-то, в таком виде не выходит )

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Озеро Тенно и окрестности. Канале ди Тенно.

Ansi пишет:

Какая красота! 

Да, Италия - божественно красивая страна!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Ansi.
Почетный участник

Re: Озеро Тенно и окрестности. Канале ди Тенно.

Какая красота! 

я не читаю ответы на мои комментарии

Изображение пользователя Svetlana.it.
Почетный участник

Re: Озеро Тенно и окрестности. Канале ди Тенно.

К сожалению до озера так и не добралисьangry

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Озеро Тенно и окрестности. Канале ди Тенно.

Светлана,рада.что вам нравятся фоторепортажи,но они не мои,smiley (обратите внимание под каждым стоит ссылка на источник и автора.

Изображение пользователя lucia45.

Re: Озеро Тенно и окрестности. Канале ди Тенно.

Кампана, все твои фото всегда просто супер!  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии