Booking.com

Один день в Риме. Ватикан.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
. tc_fame  

Ватикан самая маленькая в мире независимая и суверенная страна. Город насчитывает несколько сотен жителей и занимает территорию, ограниченную улицей Порта Анджелика, площадью Рисорджименто, улицей Льва VI, небольшой улицей Ватикано, улицей Делла Сагрестия и площадью Св. Петра.


1. Государство-город Ватикан создан согласно Латеранским соглашениям (конкордату) между Римско-католической церковью и итальянским государством от 11 февраля 1929.  В древности правил миром в качестве главного города Римской империи, а в эпоху Средневековья стал столицей папства и центром христианства, а сегодня он является главным городом Итальянской Республики.


2. Ватикан имеет свой герб, флаг, гимн, деньги, прессу, почтовые марки, валюту, банк, сервер Internet, гвардию жандармерию и, главное, своего монарха – папу римского.


3. Очень много туристов


4.


5.


6. На воротах в Ватикан.



7.


8.


9. Ватикан окружен средневековыми стенами.


10.


11.


12.


13.


14. Первый фонтан работы Альберто да Пьяченца, которому возможно помогал Браманте был возведен по указу папы Иннокентия VIII. В 1614 году папа Павел V решил перестроить этот фонтан и пригласил для этой работы Карло Мадерно.
После того, как на площади Святого Петра была возведена колоннада, Бернини добавил второй фонтан, построенный по модели фонтана Мадерно, единственные изменения которые сделал Бернини опустил и расширил чашу фонтана.


15. Одной из главных достопримечательностей является базилика св. Петра, построенная в XV-XVII веках. В строительстве ее принимали участие Браманте, Микеланджело и Бернини, она является всемирным центром католицизма


16. Ватикан и живая легенда, и один из самых крупных музеев под открытым небом. Здесь находится настоящая сокровищница произведений искусств и памятников архитектуры, хранятся реликвии христианства и уникальные творения великих мастеров.


17.


18.


19. На площади Св.Петра


20.


21.


22.


23. Река Тибр


24.


25.

Затем мы поехали к фонтану Треви про который расскажу в следующий раз. http://ru-travel.livejournal.com/26564295....  

 

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Один день в Риме. Ватикан.

Вечный Рим... Когда была там первый раз, сделала вдох..., а про выдох забыла. Прекрасные фото.

Изображение пользователя Yuliasher.
Заслуженный участник

Re: Один день в Риме. Ватикан.

Впечатляет своим величием! wink

Изображение пользователя Ксения Киевская.

Re: Один день в Риме. Ватикан.

Очень интересная и познавательная статья.Рим очень красивый город,о нем можно рассказывать бесконечно,но лучше конечно увидеть все своими глазами,только так можно почувствовать атмосферу этого чудесного древнего города.От себя хотелось бы рассказать еще об одном прекрасном месте,которое стоит посмотреть путешествуя по Риму.Это колонна Траяна.Находится она на одной из главных площадей города- форуме Траяна.Колонна была построена из белого мрамора в 113 году, сложенная из 17 полых мраморных цилиндров и имеет высоту 30 метров. Внутри колонны имеется винтовая лестница,ведущая вверх на капитель- площадку.К сожалению не получается вставить фото. Вот тут нашла подробные изображения барельефа. барельефа  http://1chudo.ru/kolonny/36-kolonna-trayan...

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии