Booking.com

Oci ciornie

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Валерия Пиффари.

В Монтекатини проходит фестиваль русской культуры "Очи черные". Каждый день концерты, главным образом, классической музыки. В частности, сегодня будет петь депутатша Мария Максакова. Объявлены Виктор Третьяков, Айдар Гайнулин, Борислав Струлев. Все это, правда, при полном игнорировании русской публики, которыми город традиционно забит на майские праздники. Но итальянцы довольны.

Концерты ведет Слава Бэлза, мой бывший коллега по "Литгазете". Вообще много знакомых лиц. Второе утро подряд наблюдаю Татьяну Михалкову у источников с кружкой минеральной воды в руке. Вообще фестиваль заточен "под Михалкова". Он ведь в Монтекатини снимал "Очи черные" с Марчелло Мастроянни, и на главной улице города на тротуаре даже можно найти вмонтированную в асфальт звезду с именем Михалкова. Мэр города должен был вручать ему на открытии фестиваля какую-то почетную городскую премию. Но Михалков опоздал, приехал под конец мероприятия, когда мэр уже ушел. Но худо-бедно вручили. В антракте сделали дегустацию вина, которую тут в своем тосканском поместье выращивает Никита Сергеевич. Вино так и называется "Очи черные".

Так как организаторы - мои друзья, знаю, с какой кровью все организовывалось. Михалков согласился поприсутствовать за гонорар в 50.000 евро. "Обычно я беру 100.000". Но ради продвижения винного брэнда согласился на 50.

Если кого интересует, как выглядит поместье Михалкова в Тоскане, вот, пожалуйста. Называется Castello di Casole, находится неподалеку от Сиены. Часть поместья используется как 5-звездочный отель для американцев. А виноградники используются для производства того самого вина.

отсюда

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Oci ciornie

Chinkevitch Irina пишет:
Кому что нравится: Альбано нравятся русские туристы, Михалков будет специализироваться на американцах.
Дом Михалкова (если, конечно можно верить сайту его винодельни) в провинции Гроссетто, кто немного знаком с Тосканой, знает, что это вообще далековато от Сиены.

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: Oci ciornie

Валерия Пиффари пишет:

Часть поместья используется как 5-звездочный отель для американцев.

отсюда

Кому что нравится: Альбано нравятся русские туристы, Михалков будет специализироваться на американцах.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Oci ciornie

У него еще вино есть "12"... Винный дом называется Podere La Madonna http://www.poderelamadonna.ru/index.php/it... и это не он на фото

Вот он:

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Oci ciornie

Да, ничего так радетель за духовность устроился. "Пейдодна, пейдодна, Никита-барин дорогой"

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Oci ciornie

Да, надо бы почаще напоминать нашим людям о таких фактах, может они ,наконец увидят другими глазами всех этих пропагандистов , гонителей  "европейских ценностей ".                                                                                                                                                                                                  

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии