Booking.com

О Роме...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя К.Олег.

Мы знакомы с ним давно. 29 апреля 1994 года я вышел из самолета, сел в автобус и минут через 25 увидел его.
- Ciao! Mi chiamo Roma! Come ti chiami?
- Май нэйм из Эдуард - неуверенно промямлил я.

Так и состоялось знакомство. Он понравился мне сразу. Понравился до такой степени, что вернувшись в Москву, я впал в настоящую депрессию. Душа рвалась обратно и, не совладав с собой, в декабре я вновь полетел к нему. А потом был долгий перерыв, потому как все стало слишком сложно. А когда стало легче, мы вновь начали встречаться.

Увы, мы так и не сроднились. Зато остались друзьями. Друзьями, которые не забывают друг друга, но могут не видеться годами. Да. Теперь я спокойно переношу разлуку, но это не мешает мне искренне радоваться очередной встрече и до сих пор восхищаться своим другом!

Рома влюбляет в себя и женщин и мужчин всех возрастов и национальностей. И он не делает этого специально: просто мой друг очень красив! А с годами становится только лучше! Может быть, именно поэтому Рома обожает фотографироваться. Едва познакомившись с тобой, он сразу просит его сфотографировать. А потом еще и еще! А сам подначивает: ты меня еще вот на этом фоне щелкни! А вот при этом освещении я особо выигрышно смотрюсь! Вот и снимаешь без конца!

Кстати, спасибо Роме хотя бы за то, что иногда, на отдельных снимках, все же разрешает постоять рядом с ним. Правда, для этого нужно изловчиться и отодвинуть в сторону его поклонников. Избавиться от них полностью не удается практически никогда. Вокруг Ромы всегда много народа! Да что там много! Толпы! Он не устает от повышенного к себе внимания! Более того - любит его! И вообще, он необыкновенно общителен! Он так смешно размахивает руками, когда говорит! А как занятно интонирует! )

Рома вообще занятный. Представляете, он называет велосипед бичиклеттой! А брюки и вовсе смешно - панталони!
- Рома - рассмеялся я однажды - мне что, прийти в магазин и попросить панталони?
- Да. А что тут смешного?
Ну как ему объяснить? ))

Кстати, сам Рома настоящий стиляга! Он просто обожает хорошо одеваться! Если Рома укладывает асфальт, водит автобус, убирает мусор или следит за порядком возле фонтана де Треви, то все равно не отказывается от геля для волос и пижонских солнечных очков! )

- Зачем тебе все это: гель, очки, модные ботинки? - поинтересовался я в первые дни знакомства.
- Для гармонии с окружающим! Когда все вокруг красиво, хочется этому соответствовать!
- А я соответствую?
- Италии? Неа. Ты, Эд, конечно, парень хороший, но где ты нашел этот свитер? Где ты откопал эти облезлые джинсы?
- Это, вообще-то, Левис - обиделся я - наcтоящий американский!
- Настоящий???) О, Мадонна! Выброси их! Завтра мы пройдемся по магазинам, и я покажу тебе, как должен выглядеть настоящий мужчина!

Настоящий мужчина? С гелем на башке даже когда метешь улицу, пусть и трижды красивую? И это он считает нормальным? Впрочем, теперь я уже и сам считаю это нормальным.

- Рома, а ты кого-нибудь любишь? - спросил я его во время нашей нынешней встречи.
- Люблю, конечно! Люблю хороший кофе, вкусную еду, красивую музыку, живопись...
- Нет, я имею ввиду кого-нибудь из людей. Меня, например?

Задумался.

- Я не разрешаю себе влюбляться в людей. Я не хочу к вам привязываться. Ты же знаешь, как я эмоционален и насколько близко к сердцу все воспринимаю!
- ??
- Ну как ты не понимаешь? Все умрут, а я останусь! Ведь я же вечный! Вечный Город...


1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
13
15
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
44
45
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
86
77
78
79
80
81
82
83
84
85
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
112
113
114
115
116
117
118
119
PS. Все диалоги с Ромой не выдуманы! )

http://djalexbelov.livejournal.com/tag/%D0...

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: О Роме...

ClaireG пишет:

Это прекрасно. Так прекрасно, что расплакалась. А фото - бесподобны! Как маленькая прогулка по Самому Прекрасному Городу.

Мне тоже очень понравился стиль написания. Так необычно, такие опусы редко встретишь у блоггеров...

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя ClaireG.

Re: О Роме...

Это прекрасно. Так прекрасно, что расплакалась. А фото - бесподобны! Как маленькая прогулка по Самому Прекрасному Городу.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии