Booking.com

Новый го-о-од! Италия зове-е-ет! :

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
  • Dec. 24th, 2014 at 7:20 AM
capodanno

Друзья мои,
очередной Новый год подкрадывается все ближе :)
Меня уже третий год подряд неудержимо тянет на итальянский север в это время года. Маршрут в чем-то меняется, а какие-то места (ключевые :)) остаются неизменными…
Вот есть в той области что-то такое, что притягивает к себе снова и снова. Этой край совмещает и ощущение настоящего Нового года, и детской сказки, ставшей былью…



А по соседству от этого зимнего волшебства – множество местечек с климатом значи-и-ительно более теплым, чем зимой в России… Во многих местах северной Италии средняя температура в это время года – плюс восемь градусов… И потому здесь в воздухе пахнет весной, светит яркое солнце, а на улицах цветут цветы…





Зато когда поднимаешься в горы, в Доломиты… Там вообще… Снег настоящий по колено, воздух свежайший, деревянные домики… Такой уют и отдых для глаз и души…



Плюс такие вот зимне-волшебные кафешки по всему северу Италии…



... Или уютные «приглашающие» на чашечку чая-кофэ витрины…



Вот именно от всего этого у меня и сносит крышу не один год, и никак не могу этим насытиться, и тянет туда снова и снова…

И в этом году выбрала для тех, кто поедет, самые-самые сказочные места, чтобы получилось «все лучшее в одном» :)



В программе, которую вы сможете найти в конце поста, обо всех местечках более подробно и по дням, а здесь просто буквально по паре картинок из каждого места будущего путешествия :)

Милан. Моя любовь, которая, наверное, никогда не закончится.



Отдельным пунктом программы – ДРУГОЙ Милан))) Тот, который туристов, как правило, не интересует. А для меня именно в этих местечках прячется настоящий дух города.



Верона. В это время года она может встретить ярким солнцем или дождем… Но независимо от внешних факторов, город Ромео и Джульетты всегда полон своего особенного очарования…



В любое время дня и ночи!



Венеция… Здесь нас ждет встреча Нового года 2015. На легендарной площади Сан Марко, среди десятков тысяч людей со всей планеты… В едином порыве, когда нет разделения на нации, по возрасту, социальному статусу… Когда все едины и сливаются в общем порыве радости…



И все это под аккомпанемент грандиозного салюта!



И, конечно, с прилагающимися к Венеции видами на сказочные каналы, залитые светом фонарей…



Озеро Гарда. То самое, где в январе непринужденно растут пальмы. Попирая тем самым представления о том, что в это время должен быть холод и снег.



Здесь свой микроклимат и воплощение того, что мы называем словом «благодать».



Тренто. Игрушечный город у подножья Альп, где домики, расписанные фресками, сами кажутся нарисованными…



Доломитовы Альпы. Горы, которые знамениты своим необычным белым оттенком.
Вот здесь можно почувствовать настоящую «классическую» зиму :)



Поваляться в снегу, поиграть в снежки, окунуться в детство…



А потом согреться в каком-нибудь уютном баре…



Кьоджа. Город, который называют «маленькой Венецией», но о котором вообще мало кто знает… Местечко со своим очарованием и полным отсутствием туристов.





Азоло. Одно из самых красивых мест северной Италии. Его называют «городом тысячи панорам» - потому что с каждого уголка здесь открываются ТАКИЕ виды, что захватывает дух.



Маростика. Еще одно 100% чарующее место, где так приятно оставить частичку своего сердца. Здесь божественные природные виды, которые соединяются с духом средневековья.



А у подножия горы – старинная площадь, где проводятся соревнования по живым шахматам…



Бассано дель Граппа. В мире это место знаменито в первую очередь тем, что это родина граппы – виноградной водки.



А вот среди итальянцев Бассано имеет репутацию одного из самых романтичных мест региона.
Здесь находится старинный альпийский мост, где частенько делаются предложения руки и сердца :)



Тревизо. Городок со своей особой атмосферой, где можно погулять по берегу реки, полюбоваться разноцветными домиками рыбаков, вдохнуть местный неспешный ритм жизни… И, отключив голову, посидеть в уютных кафешках, чтобы «словить» истинный дух города…



Падуя… Богатейший город северной Италии о котором, почему-то, так мало известно. Возможно потому, что он уже много веков подряд находится в тени соседней Венеции и мало кто сюда доезжает...



И напрасно. На территории этого небольшого города раскинулись интереснейшие площади, ни на что не похожие церкви, скульптуры, которые можно встретить прямо под открытым небом… В общем, настоящее средоточие культурного наследия.



Но города – это только одна часть программы! Вторая, не менее важная, - это наслаждение дарами итальянской кухни :) Так что отдельный пункт – самые лучшие, отобранные самым что ни на есть практическим путем, ресторанчики :)



Собственно, иногда именно благодаря им в каком-то из городов становится ОСОБЕННО прекрасно и хорошо :)



Все-таки правильная еда имеет значение! ;)



Ну и правильные аперитивы тоже ;)



Особенно на фоне всяких санкций-шманкций :))))



Более подробно про путешествие с ежедневной программой, стоимостью и фотками мест проживания можно найти в этом файле: https://yadi.sk/d/_fw9G3PnbNRBK

http://dare-speranza.livejournal.com/19554...

polignano-a-mare   dare_speranza

 

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Новый го-о-од! Италия зове-е-ет! :

я когда читаю такие прекрасные репортажи о путешествиях, всегда думаю, как же мне повезло со страной!winkгде то я уже побывала и не только как туристка, где то я еще побываю в любое время когда мне захочется.

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии