Booking.com

Ното. Маленький городок на Сицилии

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вообще-то на Сицилии мы побывали в нескольких городах.
Но Ното мне запомнился особенно.
Потому что меня там не хотели кормить. Совсем.

На Сицилии вообще никто не переживает по поводу того, чтобы угождать туристам или стремиться заработать на них деньги. Поэтому, если голодный турист хочет пообедать в 16:00 по местному, то сокрее всего его постигнет горькое разочарование. В это время, в палящий зной и самую ленивую часть дня все прячутся по домам, не работает ни одна траттория, и даже коты спят по своим норам. Вся жизнь начинается ближе к восьми вечера.

В Ното мы были всего несколько часов, побродили по старым фактурным улочкам, фотографируясь на фоне дверей и стен, посмотрели на пейзажи, напоминающие Тоскану.

Ното мне показался самым сицилийским городом из всех, что мы посетили. Настроение его настолько прочувствовалось, что я навсегда запомню его, как самый ленивый город, где я бывала. Никакой спешки, никакой работы, никакого подобия деятельности. В 19:00 открываются все двери и - разом - все вокруг начинают гулять. Неспешно, с мороженным, с уютными беседами. Иногда, конечно, попадается эмоциональная итальянская речь. Но в целом все вот так, как на фото ниже - деды сидят на скамейках или стульчиках еще закрытых кафе, молодежь гуляет по основной улице городка, женщины неспешно бредут с пакетами, полными овощей.

И все те же бирюзовые ставни на фоне светло-песочных стен домов.



























http://aleksorama.livejournal.com/103344.html

         

 

 

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Ното. Маленький городок на Сицилии

лично я не накормил бы ватников, даже не пустил бы... окупанты, дикари.

Изображение пользователя katruskaw1.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ното. Маленький городок на Сицилии

Я тоже очень хочу посетить Сицилию!!! Красивые фото!!! Брава сеньера!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии