Booking.com

Неаполь, Италия - Город грязнуль

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В Неаполе был всего полтора часа, но успело сложиться плохое впечатление о городе, т.к. везде мусор и грязь и непонятные личности. Был в районе вокзала и ходил в районе + ужинал в пиццерии. Можно посмотреть и понять, а стоит ли туда ехать?

1. Широченный пешеходный переход и городские автобусы


2. По центру площади у вокзала, все огорожено и идет какое-то строительство, очень шумно


3. Еще переход, очуметь на самом деле можно пока отходишь от вокзала, куча дорог, переходов, машин


4. А вот и первый мусор и человек, которому может стыдно?


5.


6. Неужели местным так жить по кайфу?


7. Улочка возле церкви и даже тут грязно


8. Это последний город, где бы я хотел жить в Италии...


9. Если не смотреть на землю, еще более менее, ставни, балконы, белье


10. Но стоит опустить камеру, как снова грязь


11. Решили выйти на более оживленную улицу, а то вдруг и камеру отожмут.


12. Церковь


13. Вот так тут и живут


14. Улочки узенькие и завешаны бельем почти всегда


15. По улице идем дальше, надо же найти пиццерию и заценить пиццу, которая считается лучшей в Италии.


16.

17. Тут через балконы можно в соседний дом даже перебраться


18. Еще церковь


19. Мрачный город конечно и вывески все старые


20.


21. В бусах


22. Вот такой город, совсем не оставил положительных впечатлений, убрал камеру от грусти даже, фоток с гулькин нос.


Но, перед самим вокзал, на память заснял и видел
https://

http://ru-travel.livejournal.com/28581895....

tht55  


 

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

stas пишет:

Татьяна Алина пишет:

Samantha пишет:

" как все плохо и грязно"

Значит автор ничего другого и не захотел увидеть cool

 

Давайте говорите что видете вы ? вы же в Наполи живете давайте расскажите о прелестях ? :)

А то ничего не увидел  и т д т п :) mailзащитнички иллюзионисты :)

С чего Вы взяли что я живу в Неаполе ? Вы посты хоть читаете?

Изображение пользователя marina budon.
VIP-участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

scapricciatiellu пишет:

 Обидно за город. Он не виноват что его так вот со всех сторон  обгадили .

Разделяю Ваше мнение.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Ainur пишет:
Судя по фото или был рынок, или какой-то праздник, после которого не успели убрать. Н.

 

Это центральный вокзал- где отирается одна  криминальная и нелегальная шваль  и куда  итальянцы без особой надобности предпочитают не ходить ,  площадь за памятником Гарибальди, где вечная грязища после утреннего рынка и  ул. Умберто за вокзалом. Прошел бы чуть в сторону  так сфоткал бы еще  пл. Принчипе Умберто- там вообще как гетто негритянское- одни африканцы по площади расставлены. Жрут и срут прямо на улице Обидно за город. Он не виноват что его так вот со всех сторон  обгадили .

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

stas пишет:

Дело в том, что да это красиво там замок по среди моря, помпеи, ну и не более...

Это все за один день можно обьехать..

И все сдесь экскурсия по наполи и заканчивается, остается наблюдать мусор, макадак, и недоцивилизацию.

И да, в Неаполе туристов после 9 вечера лазящих де то по улочкам Неаполя с картой а то телефоном в руке а то и планшетом вы не найдете никогда. А почему ? :) а потому что и даже с сумкой девушку одну идущей куда то тоже не встретите :) да можно перечислять и перечислять, распиарили село как и всю италию heart Единственное место более мение нормальное это Рим из всего взятого :)

Да и цены тут заоблачные почти на все.. а зарплаты такие же как и в мение низких по экономике стран..

Вообщем вывод таков :

Ехать в наполи стоит потому что там есть:

- Пару архетектурных мест,

- Хорошое кофе

- Вкусная пицца

- Быть многократно обманутым если вы не знаете языка

 

 

ХорошОе кофе меня в очередной раз улыбнуло)

Вы просто таки блещете эрудицией и своими глубокими познания лексики и грамматики русского языка.

На фото в статье изображена площадь Гаррибалди,-действительно самая неблагоприятная и грязная часть Неаполя. Здесь очень очень много дешевых кварталов, нищета и отсюда опасность зоны. Все это из за расположенного здесь вокзала (международного между прочим). Туристам здесь делать нечего, сами неаполитанцы сюда без нужды не приходят. 

А в самой России,УКраине часто люди на вокзал в 9 вечера ходят с планшетом погулять? Как-то не замечала)

Между прочим в 10 минутах от вокзала вы найдете Центр Direzionale , здесь на островке расположены офисы, Трибунал и Посольство. Чистота и порядок. Ни крыс, ни мусора, ни НЕграмотных людей) Это назвается контраст, Америка славиться такими контрастами богатства и бедности. Но вы этого конечно же знаете, как человек обьяздевший пол мира, с уверенностью можете критиковать города да и страны в целом. 

Что там Америка, вы наверняка были во многих городах Европы и можете с легкостью сравнить местое население, экономические показатели и ситуацию вцелом. И естественно, как хороший маркетолог, проанализировать и дать свою оценку.

Уверенна, что и до Африки,Латинской Америке и Австралии вы так же добирались, куда уж нам,сидим в своих селам и знать не знаем, что в мире то все ,оказывается, по-другому.

С нетерпением,ждем все ваших рассказах о путешествиях, о Великих странах с ПРАВИЛЬНЫМ образом жизни и РАЗВЛЕЧЕНИЯМИ.

С уважением,

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Дело в том, что да это красиво там замок по среди моря, помпеи, ну и не более...

Это все за один день можно обьехать..

И все сдесь экскурсия по наполи и заканчивается, остается наблюдать мусор, макадак, и недоцивилизацию.

И да, в Неаполе туристов после 9 вечера лазящих де то по улочкам Неаполя с картой а то телефоном в руке а то и планшетом вы не найдете никогда. А почему ? :) а потому что и даже с сумкой девушку одну идущей куда то тоже не встретите :) да можно перечислять и перечислять, распиарили село как и всю италию heart Единственное место более мение нормальное это Рим из всего взятого :)

Да и цены тут заоблачные почти на все.. а зарплаты такие же как и в мение низких по экономике стран..

Вообщем вывод таков :

Ехать в наполи стоит потому что там есть:

- Пару архетектурных мест,

- Хорошое кофе

- Вкусная пицца

- Быть многократно обманутым если вы не знаете языка

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

stas пишет:
Давайте говорите что видете вы

Мы туда отдыхать ездили, автор этого, с позволения сказать, отчета тоже. Уже не раз ставил ссылки на наши впечатления о Неаполе, поставлю еще раз.

stas пишет:

Ахахахаха а что там видеть ? heart мак дак похожий на бензозаправку...

Обычно ездят, чтобы на макдональдс смотреть?

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Татьяна Алина пишет:

Samantha пишет:

" как все плохо и грязно"

Значит автор ничего другого и не захотел увидеть cool

 

Давайте говорите что видете вы ? вы же в Наполи живете давайте расскажите о прелестях ? :)

А то ничего не увидел  и т д т п :) mailзащитнички иллюзионисты :)

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Ахахахаха а что там видеть ? heart мак дак похожий на бензозаправку...

Мусор крысы ? хаос ? heart нужно идти и думать что бы у тя не стырили сумочку ? heart

Ну а так галлеря замок плебещито - и мажилино :) и шо делать ? ) всегда удивлялся туристам которых щас практически не существует в Неаполе по сравнению с лет 4-5 назад :) то щас их вообще нет..

А вот окресности да, остара сорренто амалфи то се вот там да есть что посмотреть и красиво :) и мусора там не валяется и крысы не бегают и сумки не варают ))))))) heart какие все таки наивные :) ну есть конечно и свои плюсы но эти плюсы приходят с годами НО ТОЧНО не от первых впечетлений ТУРИСТОВ )))))))) которых запугивают )))))))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Samantha пишет:

" как все плохо и грязно"

Значит автор ничего другого и не захотел увидеть cool

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Татьяна Алина пишет:

Я уже писала о моих впечатлениях о Неаполе, так что нудить не буду.  Правда в статье есть, я допустим тоже не могу сконцентрироваться на красотах города когда нужно постоянно смотреть под ноги чтобы не задавить собачкину какушку frown

 

Или крысу heart

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Ainur пишет:
Судя по фото или был рынок, или какой-то праздник, после которого не успели убрать. Но такие тонкости за 1.5 часа пролетаету из совка постигнуть просто невозможно физически. Это, конечно, юг Италии, но такие репортажи - вызывают только негатив к автору.

 

Какой негатив ?

Это реальность, Италию можно считать еще отсталой страной по уровню общественных сервисов и так далее, вот только как с год, наверно они началаи писать чорным маркером каряво WI-FI ZONE :D ахахах как будто ты где то в африке а они только узнали что туристы часто спрашивают за вай фай, хотя в других странах он уже там давно причем не только в КАФЕ, но и в МЕТРО :) где можно заплатить в метро за БИЛЕТ с помощью СМС, где метро ходит каждые 3 минуты !  да вообщем что говорить :)  не хочу говорить плохо но италия это еще та древняя цивилизация :) в которой ее древнии обычаи не меняются :) единсвенное что сдесь хорошо , это архитектура и природа.

Остальное уровень базовый -  :D

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Судя по фото или был рынок, или какой-то праздник, после которого не успели убрать. Но такие тонкости за 1.5 часа пролетаету из совка постигнуть просто невозможно физически. Это, конечно, юг Италии, но такие репортажи - вызывают только негатив к автору.
Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

дык, я же не говорю, что все хорошо, прекрасная маркизаsad, но писать " как все плохо и грязно" после полуторачасового посещения города, экономя на гиде, мне кажется уже совсем не по туристически.surpriseлучше уж промолчать.

НИКОГДА СНОВА!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

Я уже писала о моих впечатлениях о Неаполе, так что нудить не буду.  Правда в статье есть, я допустим тоже не могу сконцентрироваться на красотах города когда нужно постоянно смотреть под ноги чтобы не задавить собачкину какушку frown

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Неаполь, Италия - Город грязнуль

пхе! полтора часа и уже мнение выродил... галопом по европам, называется! у таких все не так, Венеция им воняет, а Рим полон какашек. если сам какашка, то и видишь то же самое.blush

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии