Booking.com

Неаполь .

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

На второй день был Национальный музей Неаполя, и многочисленные церкви Неаполя, некоторые - тоже вместе с музеями. Национальному музею надо отдать должное, он достоин. Но все-таки - сопоставим по экспонатам с другими. А вот церкви - прекрасные. Громадный Duomo с двумя боковыми капеллами, которые по размерам - вполне соборы. Не менее громадная церковь иезуитов - Gesu новая, напротив которой стоит старая Santa Ciara, тоже громадная, но строгая. Круглая St Francesco di Paola. Бесчисленное множество церквей девы Марии. А еще - улицы. С граффити и иконами, неожиданными и одухотворенными.




Фотки будут примерно в том порядке, в котором я их делал, без особой системы. Но для начала - мой номер в отеле, коридоры которого я показывал вчера и они прекрасны. А номер тоже весьма симпатичный.




Наверное, ему надо вложить руку в рот - и случится нечто...




Эту фотку я показывал в предыдущем посте вечером. Днем обшарпанность дома тоже видна, но видно, что внутри собираются делать ремонт... А вот статуя - так же роскошна.


Магазинчик со всякой всячиной. К сожалению, на фотке витрина сильно бликует, и нельзя получить то же впечатление.



В старом городе Неаполя - куча старинных дворцов, которые сейчас используются как жилые дома. Но гербы и фасады, и высокие первые этажи - остались. Правда, улицы узкие и сфоткать невозможно. А этот герб замечателен тем, что корона настолько выступает, что когда подходишь кажется, что она от времени съехала набок.



Здесь за стеклом - чудесная сцена с фигурками у распятия. Только стекол грязное и отражает улицу...





Замок капитана, сейчас внутри полиция.


А рядом (слева - стена замка), по контрасту - обшарпанные здания 20 века.


А это - герб, мемориальная доска и внутренний двор.





Прекрасный кованный фонарь.


Такой вот дом в одно окно, треугольный.


И это - тоже улочка. Впрочем, оно не в новинку, такие есть во многих старых городах. Прикольнее, когда все - примерно такой ширины, ну чуть больше, на мотоцикл - и кривые. Это я видел прошлым летом в Бари и окрестностях.



Рыбный рынок.




Церковь-музей Giloramini напротив Duomo. В самом Duomo я не снимал - я редко снимаю в церквях. А тут - музей. Название



Мозаика - потрясающая.



И мрамор в отделке колонн - тоже. В Неаполе такого много.



Монастырский садик с прекрасными розами.









И снова улицы.





Больница, еще из учрежденных монахами, но до сих пор работающая. В этом здании - аптека, больничный корпус напротив.



Бар напротив национального музея. Внутри - красиво и прикольно. Пара висельников.



Национальный музей. Статуи и мозаики. Первая статуя - говорят, самая большая в античности. Но фигур - реально много, здесь полноразмерная сцена, при чем в натуральную величину.







Голова ужасает. Выпученные глаза...








Ангел на тигре. Или кто там у древних римлян был с крыльями?


Котик поймал птичку. Кстати, в Неаполе почему-то нет уличных котиков...





Саркофаг - или прост ванна. Изображение барельефа - очень глубокое, несколько рядов фигур.



А это - улицы.





Церковь St Chiara.


А это - Gesu nuovo. Новой она была очень давно...


Сбоку от основного прохода - еще два такой же ширины.


А это - статуя с весьма примечательным выражением лица.








Два герба над входом в торговую галерею - разные.



Королевский дворец - там я был накануне, но счет не фотогеничным. А это я просто не видел его со стороны набережной.







Вид на море. Порт и яхты.





Я не знаю, что это за монументальная гора (гугл говорит Monte Echia) и зачем ее в таком каменном варианте построили.



И снова море и замок - Castle Ovo. Внутрь я не попал - там был какой-то концерт и стояла очередь за билетами.



























Фуникулер на гору.



А это - другой, с горы.


И немножко фоток последнего дня - прогулка утром и до вокзала на поезд в Сорренто.







http://ru-travel.livejournal.com/28235070....

сова maksiq


 

Изображение пользователя Penelopa.
VIP-участник

Re: Неаполь .

так и есть..это наш Неаполь)

Качество фото конечно не ахти, но в целом, путешествие у автора думаю получилось)

Изображение пользователя Samantha.
VIP-участник

Re: Неаполь .

спасибо! такое накопала.... прямо ах! по новой виртуально пробежаться по Неаполю... красотаааа!

НИКОГДА СНОВА!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии