Booking.com

Напишу коротко и ясно - в Риме классно!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Так как город очень и очень популярен среди туристов я не буду писать очередной стандартный фотоотчет о поездке.
Вобще в последнее время хочется меньше писать и больше показывать, а на вопросы, если вдруг у кого возникнут - с удовольствием отвечу.
Итак, НАШ РИМ.



1. Так как отель находился недалеко от Ватикана, мы воспользовались бесплатным шатл-басом, который доставил нас к пьяцца Кавур, где находится Дом Правосудия


2. Лично мне архитектура Рима ну очень нравится


3.


4. В противоположную от центра сторону так и не сходили, оставили на следующий раз.


5.


6. Очень контрастный город


7.


8. Тибр оказался довольно чистой рекой (по сравнению с Темзой, например). Я конечно в ней не купался, но индусы, живущие в Риме считают Тибр чуть ли не эталоном чистоты


9. Такая вот река с велосипедными дорожками внизу


10.


11.


12. Центр Рима бесподобен. И хотя у нас был тщательно продуманный маршрут прогулки, поначалу мы даже расстерялись от окружающей красоты.


13. Мне, как туристу, кажется, что по этим улицам можно ходить бесконечно.


14. Ну ведь да? )


15. Начало апреля - Рим утопает в зелени.


16. Случайно зашли на пьяца ди Нуова. Тут сходка богемы. Полчища туристов. Фонтан с Нептуном и на фотографии снизу большой фонтан, в котором топили кардинала в фильме "Ангелы и Демоны"


17. Среди людей и картин затерялся фонтан с Нептуном


18. Пришел на пьяца ди Нуова - купил картину с петухом


19. Очаровательная незнакомка... =)


20. Дворы - колодцы. Простите за мою ультра-супер-шумную матрицу старенького 40д )


21.


22. Витториано


23. Красивые крыши


24. Симпатичный флаг


25. Почти целые руины


26. Вот Коллизей реально впечатлил. Как такое умудрились построить много веков назад? Загадка!


27.


28. Еще понравилось, что почти на каждой крыше, где позволяет конструкция здания, есть мансарды, большие балконы, и все в зелени


29. На улицах так просто растут апельсины. Причем никто их не рвет. Я пробовал, не допрыгнул. Но те ветки, что пониже - пустые. Представляю себе, что в нашей стране уже ночью кто-то пришел бы с лестницей, нарвал бы этих апельсинов и утром уже продавал бы)


30. Национальная галлерея


31. Двор национальной галлереи


32. Ну и к концу дня мы добежали до Тринита деи Монти, которая находится наверху испанской лестницы. Вид отсюда неплохой. Но есть и получше


На этом первый день экспресс-тура по Риму закончился.

http://gratilo.livejournal.com/tag/%D0%B8%...

gratilo

 

Изображение пользователя diana.visocka.9.

Re: Напишу коротко и ясно - в Риме классно!

Столько раз была в Риме. но вот место под названием Пьяцца ди Нуова так и не попадалось! Piazza Navona-одна из прекраснейших в Риме! Еще ее называют площадью трех фонтанов- для тех, кому трудно запомнить итальянские названия. Но так беззастенчиво перевирать имя.... Вам же не понравится если кто-то станет называть Вас Ерофеем . просто потому, что ему так нравится????

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии