Booking.com

Моя Венеция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Этот город ежегодно привлекает миллионы туристов, и в то же время у каждого он свой. Казалось бы, что можно сказать после сотен тысяч репортажей, очерков, заметок в блогах и постов ? Но все же я попробую показать, какой она была - моя Венеция


Моя Венеция - это всем известная, растиражированная на множестве фотографий панорама набережной Сан-Марко


 


...и вонзающаяся в безмятежное небо мачта Кампаниллы;

это безлюдность площадей ранним-ранним утром...

и роскошные вечерние краски каналов;

это непременные гондолы - куда ж без них?

и еще более непременные туристы, стремящиеся насытиться красотой

... и уже наевшиеся ею до отвала :)

Но Венеция для меня - не только дворцы, каналы, гондолы и туристы. Это бесчисленные кафе (и чем дальше они от Сан-Марко, тем ниже цены :))

... и зеленые парки, в тени и прохладе которых так приятно провести полдень (этот парк расположен недалеко от ж/д вокзала, он небольшой, но приятный)
.
Это множество магазинов и магазинчиков, в которых можно купить не только карнавальные маски...

но и разноцветные макароны (как сувенир они ничуть не хуже той маски, которую можно купить за эти деньги :))

Венеция - романтический город, в чьих узких ночных переулках незримо витает тень Казановы (ее не видно на снимке, но она как суслик есть! ))

...а уличные граффити гласят: "Любовь побеждает все!"

Этот город без конца воспроизводят в фотографиях и картинах,

стараясь разгадать его тайну. Но она ускользает: в Венеции всегда будет нечто, что трудно передать словами, что не отобразишь кистью, что-то чарующее и немного тревожное, как настоящая венецианская маска.

И хочется верить, что каждый, кто побывал в Венеции, сумеет взять немного этой тайны с собой на память :).

http://ru-travel.livejournal.com/tag/%D0%9...

miss_hohotyn007

Изображение пользователя sergio0305.
VIP-участник

Re: Моя Венеция

wink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии