Booking.com

Миланский трамвай

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Лицо города формируют не только улицы и здания, но и общественный транспорт. 

76.jpg

Поэтому миланские трамваи заслуживают особого внимания. Ведь старые вагоны здесь не изымаются из эксплуатации, а ремонтируются, восстанавливаются и продолжают перевозить пассажиров. Когда наряду с современной техникой по городу ездит десяток стареньких машин - это настоящая живая, буквально бегающая, история.

63.jpg

Каждая трамвайная линия Милана обслуживается трамваями одной серии. «Ветераны» развозят пассажиров на нескольких городских маршрутах: 1, 5, 19, 23, 33. Самому старому миланскому трамваю больше ста лет - он ходит по первому маршруту и называется Greco. Линия работает с конца девятнадцатого века и на ней всего несколько остановок.

72.jpg

Постоянно действующий конный трамвай появился в Милане в 1881 году, но уже в 1893 году началась его электрификация. К 1901 году конка была полностью заменена электрическим трамваем. Как и в большинстве европейских городов, в Милане трамвай достиг расцвета в 1930-е годы.

75.jpg

В конце 1950-х возникли планы по замене большей части трамвайных линий на метро и автобусы. К счастью, это было осуществлено лишь в очень небольшом объёме. В 1990-е годы в Милане началось возрождение трамвая - восстановили большую часть снятых линий и построили новые участки.Сейчас длина действующей сети - более 126 километров

image.jpg

Изображение трамвая можно найти на туристических открытках и обложках книг о Милане, ведь трамвай - неотъемлемая часть портрета Милана.

Про личный транспорт могу сказать только то, что миланцы, как и все нормальные люди, не любят стоять в пробках и озабочены вопросами экологии.

97.jpg

73.jpg

http://assol-new.livejournal.com/213297.html

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Миланский трамвай

  Встали трамваи. Одна не очень пожилая дама активно волнуется на
весь салон.
- Почему стоим?
- Впереди трамвай сломался.
- Ну? А мы-то чего стоим?!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии