Booking.com

Милан - Цюрих. Картинки из окна поезда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Хочу рассказать о своем коротком путешествии в Италию и Швейцарию, в котором за несколько дней я побывал в Милане, Цюрихе и Люцерне. Маршрут планировался заранее, средством передвижения был выбран поезд. Возможно и зря, т.к. для такого путешествия больше подошел бы прокатный автомобиль. Поезд не может остановится там, где ты захотел сделать красивый кадр, а машина может!
Билеты на поезд были куплены на сайтах http://www.trenitalia.com(Милан-Цюрих) и http://www.sbb.ch(Цюрих-Люцерн-Милан). Сегодня я хочу показать фотографии из первого сегмента Милан-Цюрих.
Хочу предупредить, что все картинки сняты через стекло вагона на ходу поезда, что повлияло на качество с одной стороны, но с другой, в этом что-то есть естественное - не постановочное.

Все фото кликабельны (открываются в новом окне)





1. Отправление из Милана в 7.10 утра. Время в пути около 4 часов:


2. Маршрут проходит через горный хребет. На пути множество тoннелей и перевалов:


3. Так эти места выглядели за день из иллюминатора самолета Москва-Милан:


4. После Лугано начинаются настоящие горы и перевалы:


5. Раннее утро:


6. Горный ледник:


7.


8.


9. Параллельно железной, проходит автомобильная дорога:


10.


11.


12.


13. Картинка за окном постоянно меняется:


14.


15.


16. В предгорье неуклюже расположены домики. Очень романтично:


17. Встречаются и целые небольшие деревушки:


18. Что это такое, я так и не понял. На подъемниик не похоже. Такое ощущение, что две трубы проложены по склону. Может Вы знаете?


19. Очень резко выехали из тоннеля:


20.


21. Смотрите, какая симпатичная снежная шапка на башне:


22. Высокогорье закончилось, добавились более яркие краски:


23. Еще поселок. Счастливые люди.


24.


25. Озеро в горах. Что может быть прекрасней?


26.


27.


28.


29. Райская marina:


30. Подъезжаем к Цюриху. Уже совсем рассвело:


31.


32.


33. Конечная точка этого путешествия - вокзал в Цюрихе:


Вот за такое короткое время, можно увидеть очень много настоящих красот Швейцарии.

В следующих частях моего путешествия Цюрих и Люцерн, все это можно будет посмотреть по тегу Швейцария и добавляйтесь в друзья. Будет интересно)

http://ru-trave

razmy solomatin  

l.livejournal.com/27313668.html

 

Изображение пользователя Viola_M.

Re: Милан - Цюрих. Картинки из окна поезда

Фото отличные!!!  Я пару лет проезжала по этому маршруту, только в обратную сторону (Цюрих-Милан). Летела по маршруту Москва-Цюрих-Милан, но рейс из Цюриха отменили и предложили либо ждать рейса, который летел на следующий день, либо ехать на поезде. Выбрала второе и нисколько не пожалела.  Единственное, шел очень сильный дождь и всех красот, которые сейчас вижу на фото, просто не было видно и-за дождя (правда, как только мы пересекли границу с Италией, сразу же выглянуло солнцеsmiley)

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Innay.
Почетный участник

Re: Милан - Цюрих. Картинки из окна поезда

красиво, но как-то страшновато в таких горах на скоростном поезде по тоннелям мчаться

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Милан - Цюрих. Картинки из окна поезда

Потрясающие фото! А какие пейзажи! С удовольствием бы пожила в одной из живописных горных деревушек.

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Милан - Цюрих. Картинки из окна поезда

КРАСОТА!!!! тоже хочется в путешествие......................

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Милан - Цюрих. Картинки из окна поезда

Какая красота!!!! Захватывает дух!!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии