Booking.com

Любите ли вы Венецию?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Я вот не могу сказать, что люблю. У меня к ней болезненная страсть. Я в нее падаю и пропадаю. Чуть больше двух лет назад я сошла с Трениталии, открыла рот и два дня ходила, не закрывая его. Я кружила много раз по одним и тем же улицам, и мне совершенно не надоедало. Я привезла почти тысячу фотографий палаццо и каналов. Я мечтала попасть туда снова. Мне казалось, что в следующий раз я смогу продумать маршрут, посмотреть наконец Тинторетто, ну и много еще чего культурно-полезного сделать. 15 октября я сошла с автобуса на Пьяццо Рома и, как несложно догадаться, снова упала и пропала. Но так как фотографий палаццо у меня уже было бесчисленное множество, я стала обращать внимание на детали. Мне до сих пор с трудом верится, что там могут жить люди, но они там все же живут и работают.
Немного не туристической и не парадной Венеции.


В Венеции есть жизнь, не связанная или почти не связанная с туристами.
Скорая помощь стоит на страже и при необходимости мчится по каналам.






По каналам плавают не только гондолы (хотя в прошлый раз мне именно так и показалось)




Слова "ремонт", "рабочие" и "стройматериалы" венецианцам так же близки, как и нам.








Даже если для ремонта приходится подгонять баржу с краном, это все равно ремонт.



Катерок под именем "Луиза" возит ящики с напитками




Отойдя от туристических троп можно найти букинистический магазин




Собаки там работают собаками.
Весело тусят рядом с хозяевами.




Выпрашивают еду




Терпеливо ждут




Или не очень терпеливо




Гондольеры тоже ждут




И играют в игры на телефоне в процессе ожидания.




Дворники и мусорщики тоже часть города. Мести рынок у Риальто и вывозить мусор от Santa Maria della Salute, наверное, романтичнее, чем делать то же самое в Южном Бутово, но, что-то мне подсказывает, что дворникам и мусорщикам так не кажется.







Голуби... Они везде работают голубями, не только на Сан Марко







Как и чайки дерутся за упавший кусок еды в любой части шарика




И какая разница, где продавать рыбу




Или мороженое



И, вроде бы, все равно, как именно сушить белье











Но туда хочется вернуться.
Хотя бы маской.




Вот такая непарадная Венеция у меня получилась. Интересно, что я буду фотографировать в следующий раз? А этот следующий раз непременно будет, я уверена

http://ru-travel.livejournal.com/26457130....

sleepy_squirrel

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любите ли вы Венецию?

Я люблю Венецию, часто приезжаю просто побродить по узким улочкам и послушать языки мира .
Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любите ли вы Венецию?

AnastasiaK пишет:

Венеция - первый итальянский город в котором я побывала. Сразу скажу, ехала с настроем "там толпы народа, вокруг всё так дорого, что и сэндвич не купишь, а вонь такая, что кошмар". Толпы - не толпы, просто много, но не так, чтобы прямо не протиснуться или не найти свободного места в кафешке.... дорого? Пиццу Маргариту я купила за 7 евро(большая, вся в меня не поместилась), а на гондолу нас пустили в количестве 6 человек (мы такие были... мелкоколиберныеfrown), так что с человека вышло недорого, а запаха я так и не учуяла, хотя у меня очень чуткое обаняние. Пахло как на обычной Ялтинской набережной. Венеция - это чудо!

Я помню ваш замечательный фоторепортах.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любите ли вы Венецию?

Венеция - первый итальянский город в котором я побывала. Сразу скажу, ехала с настроем "там толпы народа, вокруг всё так дорого, что и сэндвич не купишь, а вонь такая, что кошмар". Толпы - не толпы, просто много, но не так, чтобы прямо не протиснуться или не найти свободного места в кафешке.... дорого? Пиццу Маргариту я купила за 7 евро(большая, вся в меня не поместилась), а на гондолу нас пустили в количестве 6 человек (мы такие были... мелкоколиберныеfrown), так что с человека вышло недорого, а запаха я так и не учуяла, хотя у меня очень чуткое обаняние. Пахло как на обычной Ялтинской набережной. Венеция - это чудо!

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Любите ли вы Венецию?

arvo пишет:

 

На одной из фото изображено белье, повешенное между домами если не ошибаюсь, как они смогли повесить так белье сушиться?

 

smileyВеревка на ролике,наверное.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Любите ли вы Венецию?

Венеция -необычный город. Были там 2 раза, не все конечно посмотрели, но возвращаться не хочется из-за многолюдных толп везде и кажется всегда.

На одной из фото изображено белье, повешенное между домами если не ошибаюсь, как они смогли повесить так белье сушиться?

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии