Booking.com

Лигурия: итальянский агротуризм

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

В последнее время всё чаще жители каменных мегаполисов стремятся выехать на природу, отдохнуть от суеты. В Италии существует прекрасный способ осуществить эту задачу – отправиться в сельскую местность на сельскохозяйственную ферму. Такой вид отдыха называется агротуризм, и именно в Италии он крайне популярен, доступных ферм в каждом регионе видимо-невидимо.

DSCF9499-Edit

Collapse )

Законодательно такой вид отдыха существует с середины 70-х годов, и в законах даже прописаны специальные условия, на которых фермеры обязаны принимать туристов. Изначально всё с этим было весьма строго: фермер обязался готовить еду, минимум на 50% состоящую из им же выращенных продуктов, проводить дегустацию собственных или местных вин, организовывать занятия спортом и дидактические занятия для детей (учить их доить коров и т.д., то есть жить полноценной фермерской жизнью). Также существуют определённые требования к гостевому жилью, которое обязательно должно быть максимально аутентичным.

Сейчас концепция немного поменялась, и вместе с ростом спроса на подобный вид отдыха, стало появляться всё больше “квази-агритуризмов”, с бассейнами, спа-зонами, массажами и прочим =). Кормят там как в ресторане (размороженной едой), но воздух в принципе тот же. Настоящий быт в агротуризме довольно простой: каменные скромно обставленные домики, деревянные столы в столовой и своя, приготовленная хозяевами еда.

Где-то в апреле я узнала о существовании агротуризма и решила, что на Пасху нужно обязательно съездить пожить в аутентичном месте, желательно на настоящей ферме, чтобы всё “по-настоящему” и чтобы одновременно можно было посмотреть что-нибудь интересное в округе. Так родилась идея о агротуризме в Лигурии =). Нам повезло найти вполне себе настоящий агротуризм, где хозяева всё делают сами, даже без привлечения сторонней рабочей силы. Муж занимается всеми административными вопросами, жена готовит и убирает. Фоточек еды не будет, потому что съедалось всё со скоростью света, особенно свежайшее мясо, красное вино и варенье из груши и яблока =).

Агротуризмы не обязательно все находятся в горах, но часто. Во-первых, там дешевле и больше подходит для сельскохозяйственных нужд земля, во-вторых, так проще воплотить идею уединённости. В общем, прямо на пляже агротуризмов нет, если что =). Зато в качестве компенсации – такие вот виды:

DSCF9496-Edit

DSCF9497-Edit

DSCF9500-Edit

Вид из нашего домика:

DSCF9507-Edit-Edit

DSCF9511-Edit

А это сам домик на три комнаты:

DSCF9510-Edit

DSCF9517-Edit

DSCF9519-Edit

DSCF9523-Edit

Хозяйский дом и ферма. На коров мы так и не посмотрели, было много других занятий =)

DSCF9531-Edit

DSCF9532-Edit-Edit-2

DSCF9536-Edit

В горах часто бывают туманы, и на второй день нам открылась вот такая картина:

DSCF9719-Edit

DSCF9721-Edit-Edit

DSCF9723-Edit

DSCF9725-Edit

В общем крайне рекомендую агротуризм. Мы его попробовали всего на двое суток, а ощущения были такие, как будто бы отдыхали неделю!

http://dark-flamenko.livejournal.com/tag/%...

dark_flamenko  

 

Изображение пользователя Alexey  Ivanov.

Re: Лигурия: итальянский агротуризм

Чудесное место. А где это?

В отместку могу поделиться местом в Тоскане - Сан-Пьетро недалеко от Сан-Джиминьяно.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Лигурия: итальянский агротуризм

victoriarussia пишет:

Жаль, но фото ни одно не открывается.....sad

Все фото прекрасно видны?cool

Изображение пользователя victoriarussia.

Re: Лигурия: итальянский агротуризм

Жаль, но фото ни одно не открывается.....sad


Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии