Booking.com

Коста Смеральда

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Penelopa.

Именно здесь, на «Изумрудном побережье» (так дословно переводится Коста Смеральда), купил себе виллу Сильвио Берлускони, проводят свои отпуска Гвинет Пэлтроу, Криштиану Роналду и Леонардо ди Каприо. Поэтому, потратив круглую сумму на один из местных пятизвездочных отелей, вполне можно рассчитывать на неожиданную встречу со звездой. Можно встретить их и на одном из пляжей, или в ночных клубах Порто-Черво. Но и без них здесь хорошо: ласковое солнце, чистое море и сумасшедшие закаты. Прибавьте к этому безупречный сервис, и получится одно из самых желанных направлений для пляжно-тусовочного отдыха не только в Европе, но в мире.

Пляжи, клубы и гламур

Несмотря на обилие миллиардеров, благодаря которым Коста Смеральда получила свое прозвище, все же главная здешняя роскошь – пляжи, песчаные, розовато-белые и потрясающе красивые, а также чудесные бухты с прозрачной водой изумрудного цвета, большая часть которых находится только в лодочной доступности. Основные курорты побережья – Порто-Черво с дорогими бутиками и белоснежными яхтами, Порто Ротондо с лучшими местами для дайвинга и виллой Берлускони и Байя Сардиния с большим аквапарком Aquadream.

Еще одно примечательное место – архипелаг Маддалена, огромный морской заповедник на 60 островах. В этом царстве гранитных скал всех форм и размеров - отличные дайвинг и снорклинг, и есть вероятность близко увидеть дельфинов и даже китов.

Ну и, конечно же, Коста Смеральда славится стильной ночной жизнью, ради которой сюда прилетают любители развлечений со всего мира. Самые модные клубы побережья – Billionaire и Orange Beach в Порто-Черво, Turtle и Black Moon в Порто Ротондо и Smaila's в местечке Польту Квату.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Коста Смеральда

Очень мало инфы в статье, читайте лучше эту: http://italia-ru.com/page/sardiniya-kosta-...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии