Booking.com

Кое-что про отель Principe di Savoia, Милан

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.



"Савойский Принц" достаточно долго был моим сладким наваждением, поэтому в инстаграм даже проходил под тэгом #отельмечты. Тут миланцы хорошо меня понимали:)
Это как возможное знакомство с человеком-легендой, символом эпохи. Знаковое миланское место, где все дышит историей любимого города.
1.


Помню ключевой момент, когда я поняла: останавливает только спряжение в соцсетях на все лады слова кризис. То есть - чужие страхи.

Смешная предыстория о брони.
Январь, я только-только после деловой встречи. В дамской комнате кафе, вывернув из сумки содержимое, пытаюсь очистить от остатков конфеты, которая расплавилась внутри.
(На переговорах взяла ее со своего кофейного блюдечка, положила в сумку, а сумку поставила к батарее:))
Все было в полном шоколаде. Будто конфета, плавясь, плясала джигу. Но конфета была не простая, а Baci, c предсказанием - я-таки отковыряла этот вкладыш от фольги и даже отмыла от шоколада:) Читала, улыбалась:)
После чего вернулась за столик, выдохнула, купила авиабилеты и сразу забронировала себе номер в #отелемечты на недельку февраля:)

А вы верите в волшебный пендель предсказания этой итальянской конфеты?:)
3.


Чек ин! Кто вылетел в 11.50, а прилетел в 12.35, тот все равно устал, потому что рано проснулся:)

Такой восторг это возвращение в Милан после долгой зимы, мамма миа! Еще и в такое место.
Как говорт итальянский муж моей подруги: "Чьебурашка счьастлив".
4.


Ниже я поделюсь развернутым отзывом об отеле Principe di Savoia.

Если кому-то претят такие репортажи, предлагаю сразу закрыть вкладку и заняться своими делами (например, поработать).
Этот пост будет интересен людям, которые с удовольствием используют впечатления и рекомендации из моего блога. И потом, даже спустя пару лет, пишут "спасибо" за свои удавшиеся каникулы.

А еще пост посвящается всем мечтателям, как я сама - потому что мечты никогда не даются нам без сил для их исполнения:)
5.


Фото в этом репортаже будут из разных дней, вперемешку.
Вот вид из окна моего номера (на Площадь Республики).
6.


5 февраля я привезла в Милан снег, который не прекращался два дня:)
Самое удивительное, что спустя пару дней стало сухо. Абсолютно. Ни грязи, ни каши. Чистые сухие дороги.
7.


Комната достаточно большая, "домашняя" итальянская классика соседствует с современными элементами.
Вот мой номер вечером. Пока я ужинала, кровать уже заботливо приготовлена ко сну. Ракурс со стороны гардеробной.
8.


Детали: светильник. Кто был у меня дома, тот поймет:)
9.


А это вид из комнаты: гардеробная, за которой следует огромная роскошная ванная.
О ванной будет чуть позже. Пока же обратите внимание - слева на фото коридорчик, ведущий к выходу, дверь еще дальше, она не видна.
Благодаря длинному коридору в номере вообще никогда не было слышно того, что происходило на этаже.
А ведь бывает, что даже хорошая звукоизоляция стен отелей не избавляет от соседей, громко возвращающихся из клуба. Или от ранних пташек, любителей хлопать дверью своих номеров в семь утра:) Здесь - полная тишина.
10.


Напротив вместительного шкафа с правильными плечиками трех видов (жаль, не сняла их) и автоматическим светом - столик, за которым очень удобно собираться-краситься-наряжаться.
Пустая тарелка осталась от горки комплиментарного шоколада ручной работы:)
Единственный минус номера (как и самого отеля, других не заметила) - мало розеток. Возле кровати по одной с каждой стороны - чтобы зарядить телефон, приходилось выключать лампу. Фотоаппарат заряжала в ванной. Но не исключаю, что я их просто не нашла, и они спрятаны от блондинок:)
11.


Из всего многообразия номеров я выбрала Mosaic Room. Покорил дизайнерский декор ванной.

Ванная светлая, широкая (на фото не очень заметно). Во второй зоне, поодаль, за перегородками из матового стекла - санитарная зона с биде.
Если вам нравятся номера, где есть даже свой бассейн (это эксклюзив Принчипе ди Савойя), приглядитесь вот к этому невероятному президентскому сьюту.

12.


Косметический набор хороший и удобный в использовании - выжимать проще, чем вытряхивать. Давно не беру с собой все эти банки, в таких отелях всегда хорошие гельдушики.
Каждый день (иногда и два раза в день) мне ставили новый сет.
13.


Вааааннаааааа.... (здесь идет смайлик в виде лягушки)) лично для меня так же важна, как хороший кофе с утра. Выбирая отели, при наличие альтернатив я скорее откажусь от тех, где только душ. Здесь и то, и другое.
Когда ты целый день на ногах, и если погода при этом неахти, такая вот ванна к концу дня приятна втройне:)
14.


Любые совпадения случайны:)
15.


Мой номер был на четвертом этаже.
Таинственные коридоры. Надо ли упоминать, что везде стерильная чистота, и уборка номера была безупречной?
16.


Теплые золотистые интерьеры отеля помнят куда больше, чем многие другие места в Милане.
17.


Знаменитый пятизвездочный отель Принчипе ди Савойя построен в 1927 году (первоначально именовался Principe e Savoia).
Это здание в неоклассическом стиле создано архитектором Чезаре Тенка. Тогда Милан уже сформировался как бизнес-центр и финансовая столица Италии, Principe di Savoia сразу стал самым любимым местом элиты страны и всего мира.
18.


Здесь гостили английский король Эдуард VIII, Эрих Мария Ремарк, Чарли Чаплин, Аристотель Онассис, Мэрилин Монро, Мадонна, Бэкхем и многие другие.
В президентском сьюте самые знаменитые дизайнеры Италии постоянно устраивают свои модные вечеринки.
19.


Отель расположен на площади Республики (Piazza della Repubblica), рядом с одноименной станцией метро и в пяти минутах от Центрального вокзала.
20.


Если вы без машины, самый центр - в пешей доступности (15-20 минут вдоль живописного парка).
Такси будет стоить около 8 евро (это минимальный тариф в Милане), но в центр есть трансфер.
21.


Бусик ходит каждые полчаса из отеля к Ла Скала (и назад), очень удобно.
Маршрут лежит вдоль шопинг-квартала (можно выйти на перекрестке Spiga и Manzoni, можно дальше, возле Montenapoleone), последняя остановка - La Scala. Дорога в центр занимает минут пять, не больше.
Внимание! У трансфера есть обеденный перерыв, мы в Италии:))
22.


Вид на фасад с площади - как раз здесь мои окна.
23.


К аперитиву готова!
24.


Лобби отеля - приятное место.
Подходит для деловых встреч днем и для вечерних посиделок.
25.


Букеты нереальной красоты на каждом шагу, жаль, на фото не получилось это передать как следует.
25.


Вечерний апероль шприц is always a good idea!
26.


А это ресторан Acanto, где проходили завтраки. Они были настолько разнообразны, что заслуживают отдельного поста.
27.


На самой первой фото - вид с верхнего этажа отеля, с террасы Спа-центра Club 10.
Казалось, бедные анютины глазки загрустили навсегда.
28.


Но через неделю в Милан наконец пришла весна, и они опять выглядели свеженькими и цветущими.
Только не пишите мне, что это другие, новые глазки. Мне ж хочется верить, что те не погибли. В этом вся Лена Стогова, наивный светлый человечек.
29.


Вышел на чужой балкон - делай лук!
Уже в Милане у меня нарисовалось полное лицо веснушек и щеки:)
30.


Спасибо отелю Principe di Savoia за более чем оправданные ожидания и отличное начало моего февральского отпуска!

Мне будет очень приятно, если кто-то из вас тоже полюбит его: за аристократизм, за роскошные интерьеры, гостеприимство и сервис, уютные чистые номера и превосходные завтраки.
Принц - настоящий миланезе. Немного снобизма снаружи, но добрая душа внутри:)

http://stogova.livejournal.com/614771.html

stogova  

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Кое-что про отель Principe di Savoia, Милан

lampone12 пишет:

Прекрасный рассказwink

Да и отель ,что называется "шикарный" , цена номера о котором пишет автор от 380 евро

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Кое-что про отель Principe di Savoia, Милан

Прекрасный рассказwink

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии