Booking.com

Кое-что про модный Милан. О женщинах.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

О женщинах.

У миланок тоже какое-то негласное понимание, что есть пляжная и спортивная одежда, а есть городская.
Поэтому летом это скорее будут рубашки и блузы, чем майки на бретелях. Спортивные костюмы (майки, шорты) в городе - никогда вне пробежки.
Если навстречу идут девушки в ярких пляжных сарафанах и вьетнамках - достаточно прислушаться, и услышишь русскую речь.
То же самое с ультракороткими легкими baby doll платьями - в Милане я не видела в таких девочек старше 15. Любые инфантильные фасоны и образы японских школьниц - одежда, отличающая подростков.
Как и в случае с мужчинами, летом это будут скорее тонкие легкие ткани, закрывающие плечи и ноги от солнца.

11. Миланские дивы любят леггинсы с рубашками.
Этой весной был какой-то бум на леггинсы телесного цвета. Значит, скоро ждать у нас.


12. Лосины, конечно, здесь носят с любым размером тела.
Причем действует аксиома: чем шире окружность сахарницы, тем короче прикрывающий ее верх.


13. У многих итальянок есть хобби: они выращивают грибы-подсапожники.
Сапоги даже в жару - привычное дело, особенно с мини юбкой или шортами. Когда я впервые попала в Италию, это было одним из культурных шоков. Июль, курорт, море, сапоги.


14. Нелюбовь к яркому цвету в одежде у молодежи часто компенсируется цветом волос.


15. Пуховик в +20 - в этом мерзлявые миланские женщины тоже не отличаются от остальных соотечественниц.


Про любовь итальянок к черному знают все. Это целиком их цвет: и зимой, и весной, и летом.
В Милане женщины любят струящиеся ткани, свободный крой и плоский ход. Они удивительно гармоничны в oversize вещах и одежде, которая нигде не облегает и не обтягивает. И во всяких многослойных комплектах.

16. Вот эту велосипедистку и девушку с фото №1 я бы назвала очень типичными миланками. Возможно, у этой дамы в сумочке черные туфли.
Для нашего глаза непривычно, но потом привыкаешь и проникаешься:)


17. Вот еще один очень миланский наряд для +25. Юбка зажимается в руке, чтоб не зажевалась.


18. Любовь к сапогам и мужским ботинкам - у каждой второй.


19. Думаете, я специально фотоохотилась девушек в черном? Нет же:)


20. А вот вам зрители Ла Скала. Аксессуары - 90% образа.
Игривые брючки молодого человека отмечаете, да?


21. Северные итальянки средних лет. Чем-то похожи на немок, только элегантнее. Хотя испытывают странную любовь к кроссовкам Hogan ^_^


22. Ну и вот очень колоритная модная миланская чернобелая дама. Думаю, ей под 70. Вот прям концентрат всего миланского:))


На сим модный обзор закончен.

23. Вот вам на десерт еще немного жителей обожаемого мною города.


24.


25.


26.


27.


28.


29.


30. Самый модный объект в городе - классический миланский трамвайчик!


31. Ну и кудряшко Сто, высматривающая что-то в витрине:)


Ну как вам? Что понравилось, что нет?
Интересно услышать мнение тех, кто живет или часто бывает в Милане: каким вы видите миланский стиль? Согласны ли с моими наблюдениями? Что бы добавили и с чем поспорили?

http://stogova.livejournal.com/564881.html

callmeup stogova

 

Изображение пользователя Moltisanti.

Re: Кое-что про модный Милан. О женщинах.

надо в ватнике пройтись по корса Байресу с георгиевской ленточкой на шее))))))))

Изображение пользователя Ольга Шмидт.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кое-что про модный Милан. О женщинах.

дама  в  возрасте   очень  ...у   нас  в  центре   их  часто   встретишь . любуюсь   элегантность  всегда  в  моде

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии