Booking.com

Как сходить в La Scala за 11 евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

tnIMG_66791.jpg

Лa Скала - самый знаметитый театр Италии и must see №3 в Милане (помимо Тайной Вечери Леонардо Да Винчи и Дуомо).
Планируя путешетсвие в Милан, примерно за два месяца до ожидаемой даты визита, я столкнулась с проблемой - цены на билеты на представления в даты нашего прибывания в городе начинались от 120 евро за штуку. Конечно, если вы располагаете бОльшим количеством времени или едете в Милан в межсезонье, вам повезет с ценами больше. Наш же визит в Милан пришелся на пик новогодних праздников. Я практически смирилась с идеей, что в Ля Скала не попаду, но, как это часто бывает, помог случай...

Начнем с того, что в Ля Скала работает одноименный музей, рассказывающий об истории и содержащий массу интересных экспонатов. Определенно стоило семи потраченных на билет евро. Также, в определенные часы (в кассе висит объявление в какие именно) с одного из ярусов зрительного зала, открыт доступ в зал, и можно все хорошо посмотреть и сфотографировать. Естественно, после похода в музей было грех не заглянуть в кассы. Точнее, попытаться заглянуть. Потому что кассы Ля Скала открываются только за 2 часа до представления, соответственно в 18.00. Мы не знали этого и на часах было 16.00. Недалеко от кассы на ступеньках соседнего здания сидели две женщины бальзаковского возраста с папками в руках. Одна из них, увидев, что мы пытаемся попасть в кассы, тут же подбежала к нам и начала что-то предлагать на ломаном английском. За ней подтянулась и вторая, совсем не говорящая по-английски. Такая тактика показалась мне очень подозрительной и восприняла я их уговоры в штыки. А говорили они следующее: "Внесите ваше имя и паспортные данные в наш список, и приходите в 5 часов к кассе, где вы сможету купить очень дешевые билеты". Ну кто в такое поверит? Тем более русский человек! Естественно, я подумала, что так не бывает и мы благополучно сбежали от настойчивых дам. Чтобы у нас так билеты продавали, ей-богу!
Вечером в отеле я загуглила эту тему, и как неудивительно, в одной статье нашлось упоминание про такие списки билетов на галерку, которые продаются в день представления. Билеты недорогие, на галерку, но зато настоящие и в Ля Скала.
На слеюущий день мы подошли на то же место. Женщина была только одна. Та, которая по-английски не говорила. Но мы протянули ей права, сказали Чиндерелла (Золушка по-итальянски) и все друг друга поняли. Пофиг, что это был балет, а не опера, но зато Прокофьев и под управлением Юровского. Вот с этой частью я как раз и была права! Но об этом - позже.
В общем, схема такая:
1. Нужно придти в день представления с документом к этим женщинам (у них есть бейджи, официальные). Мы пришли в 12, и были 65 и 66. Всего билетов на галерку продается 140 (ни больше, ни меньше). Вы должны запомнить свой номер.
2. Придти к 17.00 к кассе, где по номерам (их говорят в слух по-английски и итальянски) дают специальные синие купоны. Это не билет, это купон на покупку билета. При его получении снова проверяют ваш документ.
3. В 18.00 открывается касса, куда тот же человек, который выдавал купоны подзывает по десяткам по-порядку (1-10, 11-20 - это по-итальянски, поэтому не прошляпьте). И та-дам! Вы третий раз предъявляете документ и вам продают билет за 11 евро (ну или 15, от постановки зависит). Билет именной, там написано ваше имя. Поэтому кому-то его передать не получится.
4. В 20.00 начинается представление, приходить за пол часа. Вход на галерку слева (там же где и в музей). Называется галерка красиво - Galleria 2. Наверху для нее отдельный гардероб.

Краткий итог - с этого места, сидя, ну вообще ничего не видно. Если встать - все ок. Я так и делала - сидела в антракте, стояла во время представления. Сам балет не очень мне понравился. Наши лучше танцуют. Да и постановка с декорациями  - куб и проецирующиеся на него абстракции не очень в моем вкусе. Но зато оркестр, Прокофьев и Юровский не подкачали! Сыграли хорошо! Поэтому общая оценка - 4 (3 за балет, 5 за музыку).
Если бы я за это заплатила 300 евро, как господа в партере, была бы разочарована. А так, все замечательно! За одинадцать евро очень даже!

http://anteja.livejournal.com/83600.html

Изображение пользователя Виктория Певчина.

Re: Как сходить в La Scala за 11 евро

У Вас был отдельный вход. А общий зал и фойе театра можно при этом увидеть? Если можно таким образом увидеть театр изнутри- прекрасно

Изображение пользователя Виктория Певчина.

Re: Как сходить в La Scala за 11 евро

У Вас был отдельный вход. А общий зал и фойе театра можно при этом увидеть? Если можно таким образом увидеть театр изнутри- прекрасно

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии