Booking.com

Как послушать оперу в театре Ла Скала за 13 евро

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

В миланский театр оперы «Ла Скала» можно попасть всего за 13 евро на любой спектакль или оперу. Немного кто об этом знает, но это совсем не сложно. Сейчас я расскажу как.

Итак, сходить в театр Ла Скала за 13 евро монжно по котрамарке. Когда-то контрамарка стоила всего 10 евро, сегодня - 13. Чтобы ее получить надо в день спектакля подойти к вечерней кассе театра к 12 часам дня. Если стоять лицом к театру, то это с левой стороны.


Почти в самом конце галереи (с левой стороны от главного входа) будет табличка, указывающая на двери вечерней кассы. И очередь. Если вы придете в день премьеры очередь может быть длинной. Приходите чуть раньше, скажем, в 11:45 или 11:30.


Сначала нужно попасть в список. Ровно в 12 часов дня сотрудники театра начинают составлять список желающих получить контрамарку. Тут все в порядке живой очереди.


Необходимо показать документ с фотографией и именем. Театр дает одну контрамарку на одно лицо. Документ может быть любым.


Все, вы в списке. Можете погулять по городу или пойти по своим делам.


К 17 часам необходимо подойти к этой же кассе. Сотрудники театра буду говорить номер и имя по списку который составили в 12 часов. Показав документ вы получите контрамарку с вашим номером.


Выдав все котрамарки открываются кассы. В кассы запускают по вашему порядковому номеру. Еще раз показав документ с вашим именем и фото в кассе вам продадут билет. Выбрать место естественно нельзя. Итак, билет у вас.


Театралы.


Постановки начинаются в 20:00. Можно прийти минут на 15 раньше.


По контрамаркам обычно продают билеты на верхние галереи. Можно попасть на второй ряд верхней галереи, как и посчастливилось мне в этот раз. Оттуда не видно сцены совсем.


Если встать, то видно.


Просто стоять весь вечер на ногах не удобно. В Ла Скала придумаль поручень по-верху за который можно держаться руками.


Все фразы актеров дублируюстся на экранчике в задней части спинки. Можно выбрать английский язык.


Даже стоя вид со второго ряда галереи все равно не очень.


Но никто не мешает занять любое другое свободное место в театре. В этом сила контрамарки. Купив ее за 13 вы выберете для себя любое место, хоть в партере.


Сцена Ла Скалы после реконструкции стала очень крутой. Смотреть одно удовольствие.


Во время антракта можете погулять в театру.


 Гардероб бесплатный.


Отсюда неплохой вид на площадь и Дуомо.


Есть и буфет! Икры в нем нет, но есть алкоголь, бутерброды и кофе.


Приятного просмотра.

http://genamartynov.livejournal.com/79048....

Изображение пользователя ufotk.
VIP-участник

Re: Как послушать оперу в театре Ла Скала за 13 евро

На сайте ticketone можно с таким же успехом купить недорогой билет. Но судя по фотографиям сидеть вы будете очень далеко, ничего не видно, не слышно и просто для галочки, "а я был в Ла Скала"?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии