Booking.com

Итальянские детали: гробы, пытки, звонки и праздник

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Ах, Италия!

У меня в холодильнике лежит итальянский сыр, каждое утро я отрезаю от него маленький кусочек, кладу на бородинский хлеб и, прикрывая глаза от удовольствия, вспоминаю Пизу, Флоренцию, даже немного Ла-Специю. А что вспоминаю? Итальянские города! Старые камни, узкие средневековые улицы, красоту на каждом шагу!


Когда ходишь по старым городам Европы, ощущаешь свою полную ничтожность перед их величием. Вокруг тебя лабиринт средневековых кварталов, здания и церкви недосягаемой красоты и размаха. Они простояли тысячу лет и еще столько простоят, а ты здесь проездом, временно. Ты родился, умрешь, твои дети умрут, а Рим, Флоренция, Венеция, Лукка будут невозмутимо стоять веками. Максимум вывеска на булочной поменяется. 

Любой российский город, напротив, перед современным человеком пресмыкается. Простой пример: можете дать гарантию, что хоть одно здание в России не будет снесено, хоть один квартал любого города уцелеет через 100 лет? Думаете, ваши потомки будут любоваться ансамблем московского Кремля? Тогда просто посмотрите, как изменился Кремль за 100 лет, и это еще при том, что многие здания уцелели чудом, так как их сносу помешала война. 

Европейцы будут трястись над старой табличкой. Мы и глазом не моргнув можем снести весь исторический центр и настроить на его месте коробки торговых центров. 

В принципе, сегодня можно уже особо не переживать по этому поводу. Благо, путешествия становятся все дешевле и удобнее, а до Пизы или Рима из Москвы ближе, чем до Пскова или Новгорода. А порой и дешевле.



01. Начнем со звоночков. О! Какие в Италии дверные звонки! Уверен, кто-то наверняка отснял их все и выпустил большой альбом.

270

02. Вы себе можете представить, что идете по городу, а около каждой двери такая красота!

122

03. Невероятно.

150

04. Можете представить себе такую красоту в другой стране? Нет! Только Италия.

131

05. Каждый дверной звонок как чудо!

111

06. Хочется все их сфотографировать.

102

07. Вы только посмотрите на это! Слезы восторга льются из моих глаз!

112

08. Ангелы спустились на Землю и сделали подписи на этом старом домофоне.

173

09. Чудо.

112

10. Восторг.

182

11. А есть еще ручки, стучалки в дверь и куча други деталей, про которые я бы выпустил сотню постов, но боюсь утомить вас!

242

12. А это почтовые ящики! Они вмонтированы в стену. Красотища!

170

13. Таблички

130

14. Стены старых зданий как агитационные стенды. Все исписано. Я не очень одобряю такие вещи, но в Италии молодежь слишком эмоциональна.

98

15. Не уверен… У нас такого нет и хорошо.

26

16. Любителей Чавеса отправить бы из Италии в Венесуэлу, чтобы коммунизма хлебнули. А то легко дрочить на всякие Кубы, Кореи и Венесуэлы, попивая эспрессо за 1 евро в уличной кафешке.

327

17. Но есть и старые росписи! Вот, например, шикарное изображение ада на кладбище Кампо-Санто в Пизе!

251

18. 

232

19.

161

20. В XIX веке галереи Кампо-Санто выполняли роль музея. Уже тогда осыпавшиеся фрески аккуратно восстанавливали и реставрировали.

150

21. 

161

22. В 1944 году фрески сильно пострадали во время авианалетов. Из-за прямых попаданий снарядов крыша галереи оказалась разрушена, а стены осыпались. 

130

23. Реставраторам буквально по кусочкам пришлось восстанавливать фрески и заново закреплять их на стенах.

140

24. Само кладбище Кампо-Санто было достроено в 1464 году. Оно представляет собой клуатр — крытую галерею, обрамляющую закрытый прямоугольный двор. Кампо-Санто переводится с итальянского как «святое поле».

130

25. Существовало поверье, что погребенные в Кампо-Санто тела превращаются в скелеты за 24 часа!

131

26. Каждый саркофаг — шедевр! Народ не скупился и вырезал из мрамора чудесные скульптуры.

160

27. Шик

191

Прямо как у нас в 90-х!

1827

28.

140

29.

130

30.

120

31.

130

32. Ой, что это у нас тут?

91

33. Я думал, тут давно никого не хоронят, но кладбище действующее! И много современных могил с цветами. 

111

34. На улицах Пизы разнообразие автотранспорта.

171

35.

121

36. Дружба народов

111

Уголок спонсора

Еще одна деталь почти всех моих путешествий — чемоданы Samsonite. Во-первых, они невероятно прочные и красивые. Во-вторых, красный цвет чемодана идеально подходит под цвет российского паспорта! Я бы мог вам привести еще 10 доводов, почем чемоданы Samsonite лучшие в мире, да вы и так все знаете. С каждым годом их все больше и больше на багажных лентах в аэропортах.
911

38. А это праздник в Пизе!

90

39. Он посвящен покровителю города и называется Палио святого Райнерия. Его отмечают каждый год 17 июня.

70

40. Но на самом деле празднование начинается на день раньше. 

180

41. 16 июня жители города украшают свои дома иллюминацией. Церкви, соборы и общественные здания тоже декорируют системами подсветки и свечами.

70

42.

170

43.

180

44.

120

45.

81

46.

61



47.

http://varlamov.ru/2437299.html

20

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Итальянские детали: гробы, пытки, звонки и праздник

yulianna8500 пишет:

янычар пишет:

   Совершенно не раскрыта тема гробов и пыток.blush

   Вам "двойка"! angel

   

Лучший блогер России на замечания читателей внимания обычно не обращает:)))

   Угу,от скромности,полагаю,он не скончается! heart

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Итальянские детали: гробы, пытки, звонки и праздник

янычар пишет:

   Совершенно не раскрыта тема гробов и пыток.blush

   Вам "двойка"! angel

   

Лучший блогер России на замечания читателей внимания обычно не обращает:)))

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя янычар.
Заслуженный участник

Re: Итальянские детали: гробы, пытки, звонки и праздник

   Совершенно не раскрыта тема гробов и пыток.blush

   Вам "двойка"! angel

   

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии