Booking.com

Италия: Террачина

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.



Террачина - земля мифов, воспетая Горацием и Гете. Здесь расцветал волшебный мир этрусков. Террачина славится не только великолепными пейзажами, золотистыми песками, лазурным небом и величественными утесами. Этот город хранит уникальные памятники эпохи античности: храм Юпитера, построенный этрусками в IV в. до н.э. на вершине утеса (277 м), мозаики V в. в Кафедральном Соборе, Аппиева дорога с остатками стен, Неаполитанские ворота (южный вход в город), построенные императором Трояном.



Итак, наш путь лежал из Рима в Террачину. Итальянские дороги приятно удивили своим оснащением: светофоры и знаки видно издалека, на перекрестках очень распространено круговое движение, что гораздо эффективнее светофоров, на мой взгляд.

1.

Вот уже и город.

2.

Один столб, 5 знаков и указателей.

3.

Old Mini.

4.

5.

Вид на город.

6.

7.

В 600 году до Рождества Христова через Террачину проходила знаменитая Аппиева дорога, которая соединяла Рим и Неаполь. Это обстоятельство позволило Террачине, лежащей на пути между такими важными городами, приобрести особый статус и стремительно развиваться.

8.

Почти рысь.

9.

10.

11.

12.

13.

Кафе в окружении муниципальных зданий в центре старого города.

14.

15.

16.

Предупреждение.

17.

18.

Так сразу и не поймешь, какой век на дворе.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

Эту фотографию балкона я долго рассматривал - столько на ней интересных деталей.

28.

29.

Стрит арт.

30.

31.

32.

33.

34.

Краны с бесплатной питьевой водой, как в Риме.

36.

Вот интересное место. Это церковь. Следует обратить внимание на верхнюю часть фасада.

37.

Находится церковь на via del Purgatorio. В переводе с итальянского purgatorio - чистилище.

38.

Фасад церкви крупным планом.

39.

Этой двери, мне кажется, минимум сто лет. Вообще надо отметить удивительное сочетание старины и современности, которая совершенно не портит облик старого города. Все как пару веков назад, только мопеды ездят и электрический свет вместо факелов.

40.

Три девицы под окном...

41.

А вот это я вообще не понял, что такое. То ли уличный аукцион, то ли кинотеатр.

42.

На сегодня все. До встречи в эфире!

http://dnevnik-satany.livejournal.com/9204...

dnevnik_satany

 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Италия: Террачина

отличные фото, но балкон с мелочами заинтриговалsad

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии