Booking.com

Италия. Флоренция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Почему о Флоренции у меня не осталось хороших воспоминаний?


Потому что у меня их вообще не осталось. Посещение этого великого города опять прошло практически бегом. Я просматриваю фотографии и думаю: "Я там был? Это точно был я? Может быть я скачал эти фотографии?"
Экскурсию по Флоренции проводил местный гид Сергей. Вот он запомнился. Как нам сказали, родом из Питера, но когда его слушаешь, то кажется, что из Одессы. Жалко, что экскурсия очень короткая, материал он излагает очень интересно, с юмором. Рекомендую. Погуглил его. Боюсь ошибиться, но вроде он - Сергей Ермолинский.
Главная достопримечательность Флоренции по моей версии - La Cattedrale di Santa Maria del Fiore. К моему глубочайшему сожалению, побывать внутри не удалось.


Собор огромен, как я не пытался, так и не смог поместить его целиком в объектив. Виной всему - его расположение. Он буквально зажат между другими зданиями.


Уже только хотя бы из-за одного этого собора можно ехать во Флоренцию.


Детали. Русским соборам и храмам этого явно не хватает.


Можно весь день любоваться. А я всего-лишь быстро прошел мимо. Еще раз говорю "нет" готовым турам.


Ребята, вот настоящие итальянские двери, а не то фуфло, которое продают в магазинах вашего города. Может и не двери, но вы представьте посередине ручку.


Вокруг статуи Нептуна всегда толкутся девушки. Интересно, почему?


Италия - страна мопедов. На фото наглядно видно соотношение велосипедов и мопедов.


Гид Сергей сказал про этого человека так: "Вот еще один придурок читает "Божественную комедию" Данте". Может он был груб, а может прав. Это живая реклама музея Данте.


Во Флоренции полно ряженых.


Пытался найти информацию по этой арке на русском языке. Яндекс нашел 15 000 ответов, но все не на русском и невпопад, а Гугл - всего один ответ на русском.


Дворец Palazzo Vecchio посещать обязательно.


Вход в дворец. Статуи - это копии, не пытайтесь их унести.


К моему удивлению, внутри разрешено фотографировать, но без вспышки, что вполне логично.


Зал пятисот. Интересна история картин. Рекомендую ознакомиться.


Многие стены испорчены трещинами.


Я тоже принимал участие в полировке кабанчика и кормил его монетами.


Уверен, что вы почувствовали мое негативное настроение. Время и деньги на ветер. Посмотреть Флоренцию за 3-4 часа также нереально как и Венецию.

На закуску осталась Равенна.

http://koveles.livejournal.com/3939.html

koveles

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Италия. Флоренция

Эта поездка была только для галочки и естественно не возможно получить удовольствие.

basilio

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии