Booking.com

Греби деньги лопатой!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Единственное, что из запланированного в этот раз я не сделала в Риме - не бросила монетку в фонтан Треви, чтобы вернуться в Рим еще раз (да-да, такая у меня традиция!)..

А все потому, что фонтан был отключен, огорожен, и пару мужиков гребли деньги лопатой!
1.



 старое поверье гласит, что бросивший туда монетку, приедет в Рим еще раз. Две монеты способствуют любовной встрече, три – свадьбе. При этом стоять нужно спиной к фонтану, бросать монетку правой рукой через левое плечо. 

Туристы обычно не скупятся и кидают монеты номиналом от 5 евроцентов до 2 евро, а часто – зарубежную мелочь – от копеек до тугриков. Дно этого фонтана всегда усыпано монетами.
2.


Раньше собранные в фонтане монеты направлялись в благотворительный фонд «Каритас». С 2011 года у фонтана установлены таблички, извещающие, что вылавливание монет со дна водоема приравнивается к хищению муниципальной собственности.

Теперь офис столичного мэра является единственным владельцем всех добровольных «пожертвований», поступающих в водную чашу древнего фонтана. 
3.


4.


В сезон, а он надо заметить бесконечный, ежедневно фонтан зарабатывает до полутора тысяч евро. Денежная сумма, которую «вылавливают» коммунальные службы за год, достигает 700 тысяч евро.

Пока работники складывают мешки с мелочью у подножья фонтана, толпа терпеливо ждет, чтобы совершить этот обязательный для туриста ритуал... ведь кто не хочет вернуться в Рим?
5.
  http://tigrarim.livejournal.com/tag/italia tigrotto   tigrarim

 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Греби деньги лопатой!

Классная работенкаwinkчувствую в очередь как всегда опоздала

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Греби деньги лопатой!

Я помню давно как то в Striscia la notizia показывали как они там грабили хахаха а менты стояли тупо смотрели короче как то так было точно уже не помню :) но одни покрывали других heart

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Греби деньги лопатой!

Татьяна Алина пишет:

Я бы тоже там порыбачила heart

Я за Вами буду!

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Греби деньги лопатой!

Я бы тоже там порыбачила heart

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии