Booking.com

Городской забег в Милане

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

С тех пор как я стала бегать, я не прекращаю делать это и в поездках. На утренней пробежке страна или город открывается для тебя с совершенно неожиданной стороны.

beg14

Мы бегали утром во многих странах, но Милан удивил. Дело даже не в том, что бегать можно в любое время суток, мы там как-то бегали в 5 утра (в Питере, например, Михайловский сад открывается только в 10 утра), а в том, что на деревьях были указатели с расстоянием, а в каждом парке план — как бежать, дорожки размечены (несмотря на то, что эти парки — исторические, и тому же Михайловскому саду по качеству дорожек и травы до них еще расти и расти).

beg1 beg2Ранним утром на пробежке у меня было ощущение, что я участвую в соревнованиях — очень много людей, бег там популярен.

begНу и конечно апофеозом для меня стал городской забег, в котором участвовали 50 000 человек.

beg5

Проходит это мероприятие каждый год, в конце марта, и называется Stramilano. В рамках мероприятия проходят полумарафон, забег на 10 км (его называют stramilano dei 50 000), есть еще детский забег на 5 км.

beg7Это мероприятие сложно было пропустить находясь в Милане, даже с моим уровнем итальянского. Тем более что почти все магазины и даже некоторые рестораны были закрыты.

Станция метро в центре города во время пробежки

Станция метро в центре города во время забега

Еще в прошлую поездку мы заметили, как популярен бег на севере Италии. И конечно же мне захотелось посмотреть как это будет проходить. До того я видела только нечто подобное  у нас. Однако от наших мероприятий это существенно отличалось.

beg3

Во-первых, это был городской праздник. Все радовались, ходили с шариками и т.д.

beg11Во-вторых, было впечатление, что бежит весь город. Старые и молодые, женщины с собаками, дедушки с внучками, здоровые мужики и люди на инвалидных колясках, городские сумасшедшие и представители ЛГБТ сообщества.

Собаке приспичило прямо во время бега

Собаке приспичило прямо во время бега

beg9beg13Собственно до Милана я совсем не понимала подобные мероприятия, а здесь я поняла: это нужно, чтобы каждый горожанин ощущал себя членом общины, членом стаи.

beg8Я прочитала это послание так: мы все разные, молодые, старые, богатые, бедные, одинокие, семейные, здоровые и больные. Но в этот день мы все одинаково бежим десять километров. Это дает потрясающее чувство единения.

beg12

Кстати мероприятие — международное, так что вполне можно присоединиться.

http://ragioniere.livejournal.com/53487.html

ragioniere

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Городской забег в Милане

Собаке бедной, видать, показалось, что все эти люди бегут за ней, так она со страху на пешеходном переходе приселаangel

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии