Booking.com

Флоренция. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tatiana1804.

La Cattedrale di Santa Maria del Fiore –

«жемчужина» кватроченто и сердце Флоренции.. Производит очень сильное впечатление, потрясает вложенный в это сооружение интеллект, душа, труд и любовь к искусству. Вид с купола Брунеллески незабываем – солнце ласкает эту землю, кажется, в этих лучах есть поцелуй Бога..

Советы путешественникам: восхождение на купол – это 464 крутых ступени, будьте готовы к реальным кардионагрузкам, проемы лестниц очень узкие, поток туристов за вами и навстречу, есть 2 небольшие площадки для передышки, а также на подъеме и на спуске проход под фресками внутри купола. Восхождение на купол осуществляется только по предварительному бронированию на конкретное время и дату, даже в не туристический сезон людей много, очередь большая, предполагаю, что летом в жару подниматься сложнее, чем в прохладном январе. В целом посещение комплекса Собора, крипты, колокольни, Баптистерия и музея Собора осуществляется по одному билету, который действителен 3 дня подряд, и это очень правильно, т.к. осмотреть все сразу не реально. 

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Флоренция. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Интерьер Собор и крипта

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Флоренция. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Крипта.

Советы путешественникам: в подземелье поддерживают постоянную температуру около 11 градусов – прохладно. На выходе из крипты есть сувенирная лавка – календари, блокноты, магниты, канцтовары, сумочки и даже футболки - цены здесь самые низкие, оплата наличными и банковской картой.

Изображение пользователя Tatiana1804.
Почетный участник

Re: Флоренция. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Интерьер собора и крипта.

Внутри Собора мощная энергетика: эти стены видели покушение на Лоренцо Медичи и убийство Джулиано Медичи  - брата Лоренцо Великолепного, – которому заговорщики семьи Пацци нанесли 20 ножевых ранений прямо во время молитвы.. Лаконичные светлые стены храма приводят взгляд к фрескам, скульптурам и уникальным часам, созданным Паоло Уччелло в 1443 году и идущим по сей день. Стрелка этих часов движется против обычного направления (аналогично часам на ратуше в еврейском квартале Праги). Мозаичный мраморный пол заключает в себе много символов и его нужно рассматривать сверху, находясь под куполом – вы увидите глаз Хора в центре этой потрясающей мозаики. Читайте эти символы, открывайте для себя информацию, которую сохранили для вас эти стены, задумайтесь, глядя на надгробия крипты – на что вы тратите вашу жизнь?

Изображение пользователя Elena_Neu.

Re: Флоренция. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Спасибо за информацию) В прошлом году не рискнули подняться под купол, нам хватило "впечатлений" после подъема в Ватикане:) В этом году обязательно рискнем. Люблю Флоренцию и хочется посмотреть на нее сверху :)

Continua a sorridere. 

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Флоренция. Собор Санта-Мария-дель-Фьоре

Спасибо Вам огромное!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии