Booking.com

Флоренция

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Флоренцию очень люблю. Это энергетически мой город. Город, который я понимаю, принимаю, воспринимаю.
Мы на одной волне и с одним настроением.
В один из дней, ближе к вечеру, а это был март прошлого года, мы с мужем пешком поднялись на площадь Микеланджело. Она располагается на холме Ольтрарно между Бардини и садами Боболи. Подняться можно по лестнице "Рампа Поджи".
С площади Микеланджело открывается потрясающий вид на центр города, на все главные достопримечательности Флоренции, на холмы и реку Арно.
Площадь Микеланджело появилась в 1865 году. Автором этого проекта стал архитектор Джузеппе Поджи.

Наверно нет в мире города, где так густо и на относительно небольшой площади сконцентрировано такое количество достопримечательностей.

Флоренция


Вид на синагогу Флоренции (здание с зеленым куполом) со смотровой площадки площади Микеланджело.
Синагога Флоренции считается одной из самых красивых в Европе.
Здание выполнено в мавританском стиле. Архитектороы – Тревес, Микели и Фальчини.
Еврейская история в Италии уходит корнями во времена Римской империи.
Самыми известными еврейскими достопримечательностями Италии являются Римская синагога, старое гетто в Венеции, где есть несколько восстановленных синагог и восхитительный музей, а также величественная синагога во Флоренции, построенная в 1870-1882 годах.

Флоренция
 

Понте Веккьо (Ponte Vecchio, в переводе с итальянского языка “старый мост”) - один из символов славного города Флоренция (Италия) и один из самых известных мостов в мире. Перекинувшись через самое узкое место реки Арно, где в древние времена был брод, он представляет собой 30-метровый арочный шедевр из камня, построенный в далеком 1345 году и до сих пор сохранивший свой оригинальный облик. Архитектор Нери ди Фиораванти В 1444 году, чтобы освободить город от зловонного смрада, мясные лавки Флоренции были перенесены на мост Понте Веккьо. Спустя более ста лет на их место пришли ювелиры. В 1565 году по приказу герцога Козимо I архитектор Джорджо Вазари построил над расположенными на мосту зданиями километровый коридор, получивший название "Коридор Вазари". Коридор закрыт для посещений, а единственный ключ от него хранится у человека по имени Роберто Заниери. По всей протяженности стен коридора Вазари размещена самая большая в мире коллекция автопортретов.


Флоренция

Флоренция

Флоренция

https://anonimusi.livejournal.com/789361.html

Изображение пользователя hitrec322.

Re: Флоренция

Во Флоренции большая еврейская диаспора? 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии