Booking.com

Деревеньщина. Итальянщина.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя yulianna8500.

Настоящая жизнь простого небогатого итальянца мало чем отличается от жизни китайца или россиянина, по большому счету; антураж, понятно, разный. А если отбросить языковые традиции, влияние жаркого климата и моря и особенности менталитета, то разница не так уж и велика. Простые приятные люди, с прекрасными непритязательными кулинарными традициями и тёплыми открытыми отношениями между жителями комунны







Есть, конечно, и дорогие мега-туристические места, облюбованные селебрити, тоже бывшие рыбацкие деревни, но о них в другой раз. А это не такие роскошные, можно сказать, дешевые места для отдыха, где легко бюджетненько расслабиться на одном из красивейших побережий мира




Центральная площадь. Пара магазинов, баров, церковь




Архитектура европейской «деревни» сильно отличается от наших и азиатских. И деревней-то называть язык не поворачивается






Хотя, и тут много общего. Например, в этом домике вкус Юга. Легко себе представить такой же где-нибудь в Крыму или Геленджике




Всем, кстати, умирающим от любви к Западу, стоит для отрезвления посетить такие места, после России так много неудобств




Магазины всегда закрыты. То есть, открываются поздно, закрываются рано, да еще и работают с перерывом на обед и полуденный сон, что просто сходить в магазин становится квестом




Сигареты продают далеко не везде. Есть, конечно, автоматы, но туда кроме денег нужно засовывать id-карту, подтверждающую совершеннолетие, а таковой у меня нет




А вот винца в разлив из огромной бочки можно прикупить легко повсеместно




Невероятно дорогие прачечные. Выстирать футболку стоит 7 евро. Где-нибудь в Таиланде за эти деньги вам выстирают мешок одежды. Благо, есть прачечные самообслуживания




Центром мира является бар, вернее, домом быта. В нём можно приобрести сигареты, сим-карту, билеты на электрички (просто кассы на вокзале могут работать как магазины - редко), лотерейные билеты и открытки, и еще получить какие-то услуги кроме как выпить




А играть в лотереи здесь любят, многие мимоходом покупают пару билетиков, стирают защитный слой и, ничего не получив, идут по своим делам дальше




Почему-то все занимаются разведением лимонов, с последующим получением из них главного местного напитка – лимончелло




Видно, что рощи старые-престарые, и способы выращивания не менялись столетия




Толстая кожура у плодов, как мне представляется, как раз потому что из цедры и получают ликёр




Основная отличительная здешняя черта – тишина, спокойствие, летняя ленность, умиротворение






Свежие продукты, аромат которых не передать. Я даже не знал, что моцареллы никогда не пробовал, поверьте, если не прямо там, на месте, суточной свежести – то и вы не пробовали




Страшные на вид, но непередаваемо вкусные лимоны и томаты… почти как узбекские или азербайджанские, уступают, конечно, немного узбекским, но сойдёт




Жара и свежесть продуктов создают ужины, когда достаточно хлеба, оливкового масла, сыра и фруктов. Окрошки там нет, я спрашивал




Очень понравились битеры – горькие безалкогольные аперитивы в маленьких бутылочках, возбуждающие аппетит




Может, мы как-то по-другому относимся к выгулу собак, но на деревне неаполитанской создаётся впечатление, что собачников очень много, хотя, разумеется, я не считал




Как мне видится, чтобы хоть немного, хоть краем глаза увидеть действительно новую картинку, познакомиться с истинной жизнью других людей – стоит посещать такие места. В них весь труъ колорит, а не в одинаковых наштампованных отелях, с одинаковыми улыбками персонала в любой столице мира

http://oleg-24.livejournal.com/370828.html

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Деревеньщина. Итальянщина.

Антон Гросс пишет:

Описание фото не читаю никогда, но как по мне, так это лучший репортаж об Италии который я видел за псоледний год как минимум.

Кстати, у меня такая же "мания":) Я люблю хорошую фотоначинку, а потом выходит, что люди жалуются, что ошибки в тексте репортажа и т.д.:) Меня тоже коробит, когда пишут с ошибками, но думаю, что одной хорошей фотографией можно рассказать больше, чем тысячей слов!

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Деревеньщина. Итальянщина.

Комментарий на пять звезд.

Описание фото не читаю никогда, но как по мне, так это лучший репортаж об Италии который я видел за псоледний год как минимум.

Изображение пользователя AnastasiaK.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Деревеньщина. Итальянщина.

Такой... теплый фоторепортаж...sad

На Родине твои поступки - это лицо твоей Семьи, а за ее пределами - они лицо твоего Народа...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии