Booking.com

Бурано в моей интерпретации

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Вот и не собиралась вовсе даже его показывать, потому как недавно совсем пост был про Бурано. Цветные домики - самое растиражированное в районе Венетто. Пожалуй, стоит все свалить на пасмурную московскую погоду, которая заставляет просматривать Италию. Правда, обозрев свои фотографии, пришла к выводу, что они не передают всей ненастоящести и мультяшности, но пусть будут, раз уж взялась.

Бурано - он как декорация. Мне и Венеция-то представляется не совсем реальной, а уж Бурано ненастоящий совсем. Да, там есть дома, лодки, сосны, каналы, своя падающая кампанила, но он все равно кажется декорацией. Там встречались дамы с продуктовыми сумками и дамы с собачками, но они напоминали нанятых актеров, доставленных туда для оживления пейзажа. Даже неловко было их фотографировать.
На подлете подплыве чайка мигнула мне глазом, что надо бежать от толпы (да! в октябре там еще толпы)


и я потащила своего спутника вовсе не налево, а направо. После чего выдохнула и сказала: "Вот!"




И это вот "вот" заняло два часа.
Оказывается, там еще купаются. Яхта с немецким флагом, наверное ошиблась широтами. Ну или просто суровые люди, эти немцы.



Оказывается, там есть хранители декораций.
Львы







орлы




и собаки




На подоконниках там сушат подушки, которые могут напомнить разве что о дожах,




а на лавочках простые китайские пластиковые тапки



Белье там полощется в огромных количествах, что очень трогательно,




а подпирающая палка вызывает ассоциации с березками -ностальжи.




Каждое окошко и каждая дверь - почти произведение искусства













Венецианские каналы при сравнении кажутся суровыми,






а сосны - очередной декорацией.



Кампанилла падает. В Италии они вообще любят этим развлекаться




На Бурано можно заблудиться. Не верите? Можно, если сунуть любопытный нос в ту часть карты, которая говорит, что здесь рыбы нет.







Придется немного поплутать по тупикам, но это плутание с лихвой компенсирует домик




В результате, пропустить намеченый катерок, выйти на туристическую тропу, услышать русскую речь и предаться разврату покупок китайских подделок под видом Буранского кружева все же получится




Но ощущение, что все это декорация, так и останется






http://ru-travel.livejournal.com/26625027....

 

Изображение пользователя lampone12.
VIP-участник

Re: Бурано в моей интерпретации

winkКлассные фотки и репортаж!!!!!

Изображение пользователя Lissa.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Бурано в моей интерпретации

Отличные фото!Умеете точно подмечать деталиsadДомики яркие и ра3ноцветные радуют гла3!

Умное лицо-это еще не признак ума.Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица.Улыбайтесь,господа!:-)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии