Booking.com

Бергамо. Родина бергамота и труффальдино

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Прилетев в Бе́ргамо из Киева, я быстренько доехал до гостишки - заселился и отправился в пешую прогулку по нижнему городу.
Бергамо город небольшой и делится на две части - "верхний город" и "нижний город". История города сосредоточена в верхнем городе, видимо, рельеф служил преградой от завоевателей  в средневековье... Сейчас два "города" соединены фуникулером и дорогой.
Предлагаю вам фотопрогулку по нижнему городу )


2





Перелет Киев-Бергамо занял около 2х часов, а билет стоил около 50 евро в одну сторону

3



4



5


Снежные макушки почти сливались с облаками )

6


Центральная шоппинг улица -  ничего интересного...

7


Город совсем не туристический - баров для местных тут масса, а вот ресторанчик на вечер нужно искать в трипадвайзере...

8


местами встречаются красивые галереи )

9



10


джелато... )

11



12



13


частная собственность! )

14


Случайно забрел на улочку, которая привела меня в в верхний город

15


иногда попадаются заброшенные дома...

16


... и остатки былой роскоши... )

17



18



19


Венеция тут хозяин! - сообщает входящему лев святого Марка. Но это было давно, сейчас Бергамо в составе Ломбардии, а значит хозяин тут Милан... )

20


А это вид в обратную сторону - нижний город.

21


Крепостная стена четко разделяет два "города"

22



23



24



25


Верхняя станция фуникулера

26


Сердечко...

27


и лебедь )

28



29



30



31



32



33


Создается впечатление, что нечто свыше расплавилось и спустилось вниз. Не знаю о чем это, но в живую смотрится очень эффектно и правдоподобно. Внутри не был - было закрыто.

34



35


Магазин ковров. Иметь ковер в Италии - роскошь и символ достатка... прям как у нас... )))))

36


Диваны и диваны.. )

37


Новые строения с выглядят очень красиво - талантливых архитекторов и Италии по прежнему много )

38



39


До визита в Бергамо, я полагал, что Киев город каштанов... Но теперь уверен, что Бергамо! ) Каштанами усажен весь город

40



41


Скульптура перед банком

42



43



44


На следующий день я отправился на осмотр второго этажа города Бергамо - Città Alta (Читта-Альта) или верхнего города.
Также я побывал на холме Сан-­Виджилио -  "мансарда" Бергамо, с нее открываются отличные виды на верхний город.

Продолжение уже скоро! )

http://galex.livejournal.com/23621.html

happy tourist )
galex

Изображение пользователя smelenna.

Re: Бергамо. Родина бергамота и труффальдино

Как всегда замечательные фото!! Спасибо! Судя по фотографиям, городок чистый, ухоженный! Ждем продолжения!!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии