Booking.com

Ареццо, Тоскана

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Самый главный пунктик, который перечеркивает другие пунктики - это наш случайный визит в кафедральный собор Ареццо. Я с таким кайфом никогда никакие концерты не слушал, как этого мальчишку, играющего на органе!

Единственное, что я узнал о городе во время и после визита - это то, что тут родился и творил Петрарка и что рядом делают сыр капрезе.
1 - въезжали в Ареццо с юга, со стороны Кортоны

2 -город лежит в стороне от толп туристов и тем не менее машину приткнуть было приключением

3 - город старый, очень много повреждений на зданиях. Большая часть повреждений во время Второй мировой войны

4

5

6 - творение Петрарки

7 - круто украшенные галереи...надо же додуматься развесить штаны

8 - центральная площадь очень похожа на чашу в Сиене и тут так же ежегодно проходит Палио (кони по кругу бегают)

9

10

11

12

13

14 - вот та самая кафедраль, где мы чудно слушали орган

15

16

http://ru-travel.livejournal.com/27440797....

Изображение пользователя Prosto Elena.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Ареццо, Тоскана

Bang Bang пишет:

 

 

Советую посетить этот прекрасный древний  тосканский город!!!!!!!!!!

 

  Обычно, у меня все смешивается в памяти, сколько городов и городочков увидено в Италии. Даже, названия не могу вспомнить. Но этот город , мне запомнился! Именно необычной центральной площадью. 


Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Ареццо, Тоскана

В Ареццо родились также такие великие люди как архитектор Джорджо Вазари,  государственный деятельГай Меценат,Гвидо Аретинский теоретик музыки . И конечно в провинции города Ареццо в местечке Капрезе ди Микеланджело  родился Микеланджело Буонаротти итальянский художник,скульптор,архитектор.

 

Советую посетить этот прекрасный древний  тосканский город!!!!!!!!!!

 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии