Booking.com

Я не разу не был в Италии.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Бармалей Айболитович.

Друзья, Я не разу не был в Италии. Точнее МЫ не были, жена и ребенок 9 лет. Хотел поинтересоваться у бывалых. С чего начать. Сразу оговорюсь, что большие города, типа Рим, Милан и т д не очень интересны. Нам всегда нравились маленькие средневековые городки. Т.к. поездка планируется летом, то основная цель это море. А также взять в прокат авто и путешествовать. Хотим забронировать отели в разных городах. Поэтому отсюда и вопрос, по нашим критериям, по какому маршруту пройтись? В какие городки заехать обязательно? С морем конечно же. А также в какой период лета лучше ехать. Будем всем очень благодарны за советы!!!!

Найти отель

Изображение пользователя Бармалей Айболитович.

Re: Я не разу не был в Италии.

Антон Гросс пишет:
Очень крутые замки есть в Валле д'Алсте, Пьемонте и Альто-Адидже.

 эти замки  на побережье? Ибо для нас главное море, а потом уже замки) Да и замки не самоцель, главное атмосфера стариннных городков

Изображение пользователя Бармалей Айболитович.

Re: Я не разу не был в Италии.

А где на ваш вкус живописнее в Лигурии или в Тоскане? И где лучше заход в море?

Изображение пользователя Бармалей Айболитович.

Re: Я не разу не был в Италии.

Антон Гросс пишет:
Очень крутые замки есть в Валле д'Алсте, Пьемонте и Альто-Адидже. Все эти тосканы-Лигурии первое место куда едут туристы и потом больше никуда не ездят, достаточно посмотреть фото-отчеты :)

 

Вы имеете ввиду, что ехать нужно именно туда или наоборот не ехать изза наплыва туристов?

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Я не разу не был в Италии.

часто пляжи на море бывают платными и владельцы будут указывать, на какое место вам можно лечь. такие вот мелочи бывают и о них нужно знать

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Я не разу не был в Италии.

basilio

Изображение пользователя deva-eva.
Заслуженный участник

Re: Я не разу не был в Италии.

Я бы в плане моря посоветовала Тоскану, кусок от Ливорно до Пьомбино. Лично сама была в Сан-Винченцо. Море чудесное, в Сан-Винченцо по берегу тянется заповедная зона с соснами. Понравилось больше чем в Лигурии (про тот берег вообще молчу).

Кроме того (если планируете брать машину) много средневековых местечек -  Сиена, Вольтерра, из Пьомбино ходят параходы на Святую Елену, а из Ливорно на Капри. Просто покататься по Тоскане тоже прикольно. На этом сайте много информации. Ну и Флоренция недалеко. Прилететь кстати можно туда. И бронировать отели в разных городах не придется. 

По отелям ничего не скажу, мы жили в кемпинге Парк Альбатрос, место классное, но сейчас его бронировать уже поздно.

По периоду - в августе бум отдыха, вы просто уже можете ничего не найти. Конец июня-начало июля я бы так сказала. 

Изображение пользователя Olga Makarova.
VIP-участник

Re: Я не разу не был в Италии.

Здравствуйте.Вы уже выбрали маршрут?Могу предложить Сицилию.Отели вдоль моря,туравтобусы по разным городам,русскоязычный сопровождающий.Посетить есть что.Вулкан Этна,замки,виноделие,ущелье Алкантара,знаменитая Таормина и многое другое в любое время года.

Olga

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Я не разу не был в Италии.

Очень крутые замки есть в Валле д'Алсте, Пьемонте и Альто-Адидже. Все эти тосканы-Лигурии первое место куда едут туристы и потом больше никуда не ездят, достаточно посмотреть фото-отчеты :)
Изображение пользователя nuvola373.

Re: Я не разу не был в Италии.

Здравствуйте. Я не совсем поняла как Вы собираетесь спланировать путешествие по Италии: прилететь в один регион, а вылететь из другого, перемещаясь на машине? ...или Вы хотите путешествовать в пределах одной зоны? Первый вариант будет ОЧЕНЬ затратным, т.к. аренда машины в Италии- удовольствие дорогое + постоянный переезд из одной гостиницы в другую- на сбор чемоданов и регистрацию в гостиницах Вы потратите драгоценное время и ничего толком не увидите.

Я бы Вам посоветовала снять небольшую квартиру в Лигурии, например, или Тоскане (получится дешевле чем в отеле и у Вас будет возможность, каждый день, пробовать различные блюда в местных ресторанчиках, а не давиться гостиничной едой, которая разнообразием не отличается) и перемещаться из одного городка в другой, пользуясь региональными поездами или автобусами. Каждый день Вы сможете открывать для себя новый городок, в котором обязательно найдёте и пляжи (платные и муниципальные) и музеи и средневековые постройки. Лично мне, очень нравится Лигурия- я часто бываю в русском консульстве в Генуе и, пользуясь моментом, объезжаю окрестные поселения. Из Генуи можно совершить морскую прогулку в Портофино и другие прибрежные городки. Решать, конечно, Вам...

Изображение пользователя Бармалей Айболитович.

Re: Я не разу не был в Италии.

Спасибо за советы, оставлю эти города на другие поездки, все таки морее важнее, ну например мне нравится лигурийское побережье, там тоже пролно уюных городков, но правильно ли будет начинать оттуда или какие то минусы есть или может там не померно дорого.

Изображение пользователя yulianna8500.
VIP-участник

Re: Я не разу не был в Италии.

Если интересует Средневековье - Вам в Умбрию. Или Тоскану, Сан-Джиминьяно, например.

Вот тут посмотрите фото и информацию, может, понравится. Моря здесь нет, однако. 

 

В двадцать первом веке не нужно будет убивать сотни граждан, дабы заполучить желанную власть над массами, достаточно лишь купить телеканалы и с их помощью воспитать будущие поколения управляемых рабов. @Дэвид Рокфеллер

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии