Booking.com

Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.
travel_guru  


Сан-Джиминяно и Вольтерра - два колоритных тосканских города



с неповторимой атмосферой.
Вот так выглядит Сан-Джиминьяно, город высоких башен, издалека:



Тосканский Манхэттен, Сан-Джиминьяно находится под охраной Юнеско с 1990 года.
Давайте прогуляемся по улицам этого средневекового города.







В городе шатается очень много туристов, до Сан-Джиминьяно легко доехать из Пизы, Сиены и Флоренции.



Вот мы и добрались до площади, на которой расположены высокие башни.



Сфотографировать их нелегкая задача.





















Этот аппетитный магазин навевает мысли о ланче.



Ризотто, равиоли и тосканский специалитет - суп риболита.



На суп, правда, это не очень похоже, но вкусно.

А нам пора двигаться дальше, в Вольтерру.



Вот мы заходим в город, и пока еще не знаем, чего ожидать от Вольтерры.



Встречаем местного жителя.



Вольтерра очень самобытна, красива древней мрачноватой красотой.







Мирно сушится белье в переулках.







Вот мы выходим на площадь.









И снова живописные переулки.



Неспешное течение проинциальной жизни.













Народу в Вольтерре было меньше, чем Сан-Джиминьяно.
А мне трудно сказать, какой город понравился больше. Они очень непохожи, и оба достойны посещения. Tags: http://ru-travel.livejournal.com/26549792....

 

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Спасибо. Да, я слышала, что в старых городах проблема с парковкой. Ну, если что, можно на Веспу сесть. frown

Elena Ashby

Изображение пользователя Chinkevitch Irina.
Почетный участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Elenaashby пишет:

Класс! Везет же, вот так просто "сделали вылазку в Volterra" wink А жить там бы хотели? Какое впечатление от местных жителей? Я тут сижу, разглядываю квартиры на продажу в Вольтерре, очень даже в моем вкусе! 

В случае покупки квартиры (дома), расположенных в историческом центре, поинтересуйтесь, есть ли гараж или место для парковки.

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Спасибо. Я, видать, как ваша мама. Уже хочу тишины и покоя. smiley Да, конечно надо съездить прежде чем решаться на переезд. Какое самое худшее время года для посещения? Если понравится тогда, то точно стоит переезжать. sad

Elena Ashby

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Elenaashby пишет:

Класс! Везет же, вот так просто "сделали вылазку в Volterra" wink А жить там бы хотели? Какое впечатление от местных жителей? Я тут сижу, разглядываю квартиры на продажу в Вольтерре, очень даже в моем вкусе! 

в Вольтерра жить категорически нет smiley. Да, провести день-другой как турист, замечательно. Но жить... мне станет скучно, т.к. я привыкла к более быстрому темпу жизни. К более широким улицам. В Вольтерра для меня слишком спокойно, тихо. Поразило большое количество парикмахерских в этом городке. Наверное, жители тщательно за собой следят :). Но, каждому свое. Моей маме, например, хочется пожить в таком городке. Хочется просто отдохнуть и забыть о проблемах. Мне нужно что-то по-просторнее.  Сан Джиминьяно более оживленный. В любом случае, лучше съездить и посмотреть, чтобы принять решение о покупке жилья.  А жители этих городков - самые обычные. Если ты с добром пришел, то и к тебе будет доброе отношение. 

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Кампана пишет:

irfe пишет:

. Как раз вчера мы с мужем сделали вылазку в Volterra, а на прошлой неделе были в San Giamignano. Замечательная была прогулка по этим городкам. Хотела поделиться своими впечатлениями о своем путешествии, да с маленьким ребенком трудно улучить минутку, чтобы как следует систематизировать фотографии, сформулировать свои мысли. 

winkЭх ,ну  почему же такие фото должны "пропадать" в комментариях  . Может поставите свой фоторепортаж ?

я постараюсь  sad

Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Класс! Везет же, вот так просто "сделали вылазку в Volterra" wink А жить там бы хотели? Какое впечатление от местных жителей? Я тут сижу, разглядываю квартиры на продажу в Вольтерре, очень даже в моем вкусе! 

Elena Ashby

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

irfe пишет:

. Как раз вчера мы с мужем сделали вылазку в Volterra, а на прошлой неделе были в San Giamignano. Замечательная была прогулка по этим городкам. Хотела поделиться своими впечатлениями о своем путешествии, да с маленьким ребенком трудно улучить минутку, чтобы как следует систематизировать фотографии, сформулировать свои мысли. 

winkЭх ,ну  почему же такие фото должны "пропадать" в комментариях  . Может поставите свой фоторепортаж ?

Изображение пользователя irfe.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Кампана, вы как будто прочитали мои мысли. Как раз вчера мы с мужем сделали вылазку в Volterra, а на прошлой неделе были в San Giamignano. Замечательная была прогулка по этим городкам. Хотела поделиться своими впечатлениями о своем путешествии, да с маленьким ребенком трудно улучить минутку, чтобы как следует систематизировать фотографии, сформулировать свои мысли.    Да, туристов в San Giamignano больше. Очень много сувенирных магазинчиков, кафешек. Т.к. купить все сувениры невозможно, я сделала их фото :).  Кажется, что время в этих городках остановилось.                   
Изображение пользователя Elenaashby.
VIP-участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Моя мечта поселиться именно в таком городе, купить что-нибудь в самом центре. Гулять по древним улицам, читать, сидя в кафе... Кажется, я потихоньку определяюсь с будущим местом жительства. Спасибо за статью! wink

Elena Ashby

Изображение пользователя rosa voskresenskaya.
Почетный участник

Re: Сан-Джиминьяно и Вольтерра

Кампана пишет:

Этот аппетитный магазин навевает мысли о ланче.




Ризотто, равиоли и тосканский специалитет - суп риболита.



На суп, правда, это не очень похоже, но вкусно.

А мне трудно сказать, какой город понравился больше. Они очень непохожи, и оба достойны посещения. Tags: http://ru-travel.livejournal.com/26549792....

 

тарелки своеобразные, мне такие нравятся, жаль, что тарелка с риболлита с битым краем. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии