Booking.com

Насоветуйте неопытной туристке

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Darla.

Все привет! Обращаюсь к Вам вот с такими вопросами: если планируется поездка недели на две(есть такая возможность), то куда лучше поехать - Милан или Рим, или и то, и другое? Может быть посоветуете как лучше совместить эти два города, и что в первую очередь нужно посмотреть? Просто в итернете информации полно, так что аж глаза разбегаются, а вот я хочу услышать ваше авторитетное мнение? Еще может посоветует как выбрать отель, чтобы не переплатить или наобор, где лучше кушать и тд? Заранее огромное спасибо, очень жду советов!

Найти отель

Изображение пользователя Максим Федотов.

Re: Насоветуйте неопытной туристке

Честно говоря, был в Милане всего день, но мне показалось интересностей маловато или просто я не знал многого, так что основное внимание уделил бы Риму. Круче всего, мне кажется, было бы прокатиться на авто по нескольким городам, две недели вполне хватило бы. По отелям - нужно искать только по отзывам - это всегда надежнее чем звездочки, бронировал сам ориентируясь на цену и отзывы, , по крайней мере знаешь, чего ожидать. 

Изображение пользователя melisa0075.

Re: Насоветуйте неопытной туристке

Главное в Риме не брать отель 3* если конкретно не знаете что там хорошо. В основном все 3* в Риме отстой. Поверьте работая в туризме отелей в Риме навидалась и от туристов воплей и жалоб наслушалась. Нужно брать не меньше 4* чтобы не фукать и не расстраиватся. Присмотритесь к отелю Best Western в районе порта маджоре. Он 4* и такой класный. Мне уезжать не хотелось. Все там отлично. посмотрите отель "Porta Maggiore" он тоже в районе порта маджоре он 3* сам отель не плохой твердая тройка. Комнаты тоже нормальные на 3*. Посмотрите отель "holiday inn" что по улице pisana он шикарен 5* . Новый.. современный.. спится шикарно..там всё класно но далеко от центра. До ближайшего метро возят на бесплатном шатле с отеля. Я бы в центре не жила. Духота и шум. в Милане ничего посоветовать не могу. Отели города мной не изведаны. главное правило в Европе отели ниже 4* брать не стоит.тем более в Италии.
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя melisa0075.

Re: Насоветуйте неопытной туристке

Самолёт до Милана. И да согласна с вышесказанным 3 дня в Милане достаточно для достопримечательностей. Это город скорее шопинга. Улица монте наполеоне перенаполненна бутиками известных брендов. потом (если есть возможность) арендовала бы машину и направилась в Рим а по дороге посетила бы озеро гарда. Вот где ахнуть можно от красоты. Потом по автомагистрали отправилась бы в болонью (день достаточно) дальше бы остановилась во Флоренции. И потом Рим. Огромный дышащий историей город. Куда ни стань история. если нет возможности машины. Тогда поезд Милан-Рим. Без заездов в другие города. Хотя жаль. Италич в любом городе прекрасна и разнообразна. Проживши здесь много лет..повидавши многое.. меня лично тянет в маленькие колоритные горрдочки. Где чувствуется Италия. Большие города смешение культур и толпы иностраецев. Что лично мне мешает прочувствовать Италию. Обожаю тоскану. Пригороды.Холмы. .зелень..виллы не друг на друге...кухня на мой вкус самая вкусная... мои туристы из России всегда в тоскане отьедались и начинали понимать Италию. ( это спустя 3 дней тура в Риме :) ).. Рим прекрасный но суматошный. Милан еще суматошнее. Чувство релакса и наслаждения лично я да и мои туристы которых возила, приходило в тоскане. где кушать ? Везде. Главное у настоящих итальянцев . Самая лучшая кухня в B&B так как обычно это семейные пансионы и там по домашнему готовят. Еще лучше агритуризмо. Там точно все как в итал семье живешь. Хотя агритуризмо это скорее пригороды.в центрах только отели и хостелы.
Иногда шаг вперед - есть результат пинка в зад.
Изображение пользователя LinaGale.
Почетный участник

Re: Насоветуйте неопытной туристке

ИМХО. Два три дня в Милане, а потом вечный город Рим!

Гостиницы заказываем на букинге

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии