Booking.com

Где покупать авиабилеты (дешево) ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя stas.

Хотел спросить у тех,

Кто часто летает, ну или по крайней мере пользует изредка самалетами,

Хотел спросить как правильно - выбрать сайт для билетов ? т.е их там много но может вы уже знаете какой либо надежный - не очень дорогой. ?

И вообще как происходит весь процесс ?

Хотелось бы знать больше информации - возможные подводные камни :)

Спасибо :)

Найти отель

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Лучше всего искать тут, это самый дешевый брокер по авиабилетам, поиск идет сразу по нескольким системам: aviasales.ru

Изображение пользователя sliuda.

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Если вы летаете Аэрофлотом, советую стать участником "Аэрофлот-бонус". Тогда вам на почту будут приходить все дешевые предложения по всем направлениям мира. Я купила билеты он-лайн на сентябрь  Москва - Рим - Москва по 14 тыс.руб. (Кстати, советую посмотреть, м.б. еще есть). Думаю это не дорого. И сервис у Аэрофлота хороший, и ни разу не задерживали вылет. С Алиталией тоже летала - это хуже. Также и советую сделать с поездами по Италии. Зарегистрироваться на сайте Трениталия (обязательно!), но только не используйте расширение  ....ru.   лучше заведите почту с покончанием ...gmail.Без проблем купите билеты он-лайн. На сентябрь билеты я купила по 19 евро Рим - Флоренция. Сейчас по всем направлениям такие цены, только ставьте галку "лучший вариант". 

Удачи

Хорошо там, где я есть!
Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Спасибо.

Вообщем скоро проверим как летать виззом :)

Как приеду - отпишу весь процесс да и вообще сервис :)

Изображение пользователя kvz.

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Купить билет на сайте просто удобнее в том плане, что никуда не надо ездить. Сидя дома на диване Вы спокойно просматриваете и обдумываете информацию. Но если офис авиакомпании в пределах досягаемости - почему бы не проверить оба варианта?

Изображение пользователя annette_belg.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

tania.milano пишет:

смотря куда. Я часто пользуюсь лоукостерами  - ryanair.com, wizzar.com, easyjet.com 

напрямую всегда дешевле чем через скайсканнер, каяк итд.

Чтоб дешевле - играйтесь с датами. выбирайте всегда гибкие даты, бывает так что в один день цн очень высока, а следующий копейки. Ну и их постоянно отслеживать надо, я от купила неделю назад родителям билеты  с 50% скидкой - 164 евро на двоих с багажом в обе стороы из Будапешта  в Милан.....виззейр.

 

А я, наоборот, обратила внимание, что на "родных" сайтах авиакомпаний билеты часто бывают дороже, чем на сайтах-поисковиках, за исключением различных акций и распродаж.

meglio tardi che mai...mai dire mai...

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Спасибо !

Нашел вообщем сайт wizzair.com где нормальные вроде цены на перелет.

Кто пользовался ими ?

Еще, кажется я видел их офис в городе где обитаю,

Лучше онлайн заказать, или через офис ?

Ну в плане может если через офис, то дороже будет

 

Изображение пользователя kvz.

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Никаких проблем нету, просто Вы выбираете меньший набор услуг за более низкую цену. Я не раз летал на лоукостерах и ничего плохого сказать не могу. В интернете без проблем можно найти кучу отзывов о любой авиакомпании. И на сайтах все пишется, вот только не у каждой авиакомпании есть русскоязычная версия сайта - это да. Ищите, думайте, выбирайте и удачного полета!

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

В Тамбуре покурите, прям как будто я на поезде еду а не на самалете лечю хахахахаха :))))))))))))))))

Та да, вообщем за малую цену приобретеш проблем выше крыши как я понял ?

Если там все это пишут, то это хорошо, а если не пишут ?

Изображение пользователя kvz.

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Во-первых, распечатывать совсем не обязательно. После покупки Вы уже в компьютере и в аэропорту вполне достаточно Вашего паспорта. Во-вторых, если свяжетесь с лоукостерами - внимательно читайте их условия во избежание дальнейших разочарований. Платный багаж, отсутствие на борту питания (бесплатного), регистация на рейс онлайн либо перед вылетом в аэропорту - но уже платная, и даже отсутствие места в посадочом талоне (в крайнем случае, в тамбуре постоите, покурите) и.т.д. Но - все это снижает цену билета. Тут уже, как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные.

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Спасибо !

Ну вообщем как я понял действие таковые,

Захожу на сайте,

Выбираю билет,

Оплачиваю,

Распечатывают на бумагу,

Иду с билетом, в дату отлета, за 3 часа, в Аэропорт, показую билет, ну там багаж то се, вылет ?

Я просто такими билетами ниразу не пользовался, покупал через компании в живую, а тут через инет не знаю не пробовал еше :)

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

смотря куда. Я часто пользуюсь лоукостерами  - ryanair.com, wizzar.com, easyjet.com 

напрямую всегда дешевле чем через скайсканнер, каяк итд.

Чтоб дешевле - играйтесь с датами. выбирайте всегда гибкие даты, бывает так что в один день цн очень высока, а следующий копейки. Ну и их постоянно отслеживать надо, я от купила неделю назад родителям билеты  с 50% скидкой - 164 евро на двоих с багажом в обе стороы из Будапешта  в Милан.....виззейр.

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя kvz.

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

На сайтах лоукостеров играйтесь с датами (если есть такая возможность). У одной и той же авиакомпании сегодня этот рейс стоит 220 евро, а завтра - 80.

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Да вот смотрю,

На одном сайте.. 220 евро

На другом 132 евро в прилет - отлет

Хм вот это разница

Изображение пользователя gattina77.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

смотрите лоу-косты.на их сайтах сами выберете билет подешевле и купите его оплатив карточкой.посадочный талон распечатаете на принтере

Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Нет, не обязательно туда-обратно, везде есть опция: "в один конец".

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Еще вопрос, я могу покупать билеты только в одну сторону ??

Ну к примеру я на сайт захожу а мне сразу туда и обратно предлагают.. как будто это обьязанность ?

Или я могу покупать билеты в одну сторону ? а назад к примеру на автобусе или в другу страну ?

Просто мне как то говорили что обьязательно брать билеты туда и обратно (ну это на счет.. даже не помню какой страны - египет там вроде или тайланд) вообщем хотел еще эту деталь узнать.

 

Изображение пользователя kvz.

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

kayak.com   А если подешевле - ищите лоукостеры

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

На любом сайте бронирования билетов, там, где дешевле и компания больше всего подходит.
Изображение пользователя Ookroshka.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Мы на skyscanner часто берем, либо на официальных сайтах airfrance или Lufthansa там часто бывают спецпредложения)

L'amore è un'altra cosa

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Методом народного тыка, сравниваете стоимость билетов на разных сайтах.

basilio

Изображение пользователя stas.
Почетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Вот сдесь - это где ? :)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Где покупать авиабилеты (дешего) ?

Можете вот здесь почитать,правда это обсуждение еще двухлетней давности.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии