Booking.com

Дешевые авиабилеты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Италия по-русски.

Поиск и покупка выгодного предложения от авиакомпаний - мечта любого путешественника! Т.о. из-за возросшей популярности данного вопроса, решила открыть отдельную, и думаю что полезную тему.  В которой, мы могли бы поделиться полезной информацией о поиске билетов, промоакций от авиакомпаний, а так же помочь друг другу найти эти самые билеты по выгодным предложениям.

И так, поисковые системы, которые я и многие другие используют для пойска билетов.

Проверка статуса забронированного билета

Имеется возможность в любое время ознакомиться с информацией о рейсе: время вылета и прилета, модель самолета, услуги, оказываемые на борту.

 

 

Изображение пользователя julay.

Re: Дешевые авиабилеты

Италия по-русски пишет:

Поиск и покупка выгодного предложения от авиакомпаний - мечта любого путешественника! Т.о. из-за возросшей популярности данного вопроса, решила открыть отдельную, и думаю что полезную тему.  В которой, мы могли бы поделиться полезной информацией о поиске билетов, промоакций от авиакомпаний, а так же помочь друг другу найти эти самые билеты по выгодным предложениям.

И так, поисковые системы, которые я и многие другие используют для пойска билетов.

Проверка статуса забронированного билета

Имеется возможность в любое время ознакомиться с информацией о рейсе: время вылета и прилета, модель самолета, услуги, оказываемые на борту.

 

Спасибо!

Изображение пользователя olegovna.

Re: Дешевые авиабилеты

я всегда ищу хорошие предложения на kiwi.com

Изображение пользователя bilardi.

Re: Дешевые авиабилеты

Неплохой это https://amid.kz/

Изображение пользователя traved.

Re: Дешевые авиабилеты

Я всегда ищу на тех поисковиках, у которых большая база источников. Так, более вероятнее найти авиабилеты дешево

Может кому пригодится, покупаю авиабилеты тут travel-kassa.ru

Изображение пользователя mare2016.

Re: Дешевые авиабилеты

Здравствуйте, я покупала билеты на сайте aviaseils Прага-Бари,Бари- Палермо и во всех аэропортах мне отказали в посадке. Когда при посадке я предъявила билет,который мне прислали на электронный адрес,мне сказали это не билет и сказали доплатить еще 15 евро и только тогда я могу сесть в самолет. Я первый раз покупала билеты в интернете. Я доплатила в каждом аэропорту. Потом я обратилась в эту компанию для разъяснений,почему этот билет недействителен,мне сказали,что они посылали еще посадочные талоны,но я не получала посадочные талоны. Я покупала билеты в интернете первый раз,может быть я сделала что то неправильно, подскажите как правильно?
Изображение пользователя Rebeka.

Re: Дешевые авиабилеты

Maria Bobileva пишет:

Все равно приходится перепроверять цены на сайтах перевозчиков. Я вообще с перевозчиков начинаю, потом можно и агрегаторы посмотреть для сравнения.

Аналогично.

Ещё здесь иногда "проскакивают" дешевые билеты http://aviroom.ru/airtickets_v_italiyu/, он у меня давно в числе первых в закладках. Хотя не всегда там самая хорошая цена, порой приходится перелопатить все поисковики, чтобы найти билеты по акции или просто самую выгодную цену.

Изображение пользователя Krugova_L.

Re: Дешевые авиабилеты

Долетели из Москвы в Фьюмичино в конце января всего за 8800 из Шереметьево. 

Изображение пользователя Maria Bobileva.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Теперь, все хитрющие сталиenlightened Выбираешь цену (кстати, как бы конечную), перекидывают тебя на офиц.сайт...а там засада: " к сожалению, билетов по такой цене нет...и т.д."

Все равно приходится перепроверять цены на сайтах перевозчиков. Я вообще с перевозчиков начинаю, потом можно и агрегаторы посмотреть для сравнения.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

OneTwoTrip запустил бронирование авиабилетов от лоукостеров

Онлайн-сервис OneTwoTrip теперь позволяет бронировать авиабилеты от лоукостеров.

 

В базе сайта представлены предложения от 64 перевозчиков, среди которых значатся RyanAir, Germanwings, AirAsia, Vueling и другие. Ещё 15 компаний подключатся к системе в начале сентября. Благодаря этому сервис сможет продавать билеты на тысячи рейсов из 1 906 аэропортов мира, в том числе из 54 российских.

В частности, клиентам OneTwoTrip доступны 534 бюджетных рейса из Москвы и 311 — из Санкт-Петербурга.

Руководство OneTwoTrip предполагает, что экономия клиентов за счёт использования нового сервиса составит около 70 %. Сам процесс покупки лоукост-билета практически не отличается от других заказов. Важные нюансы возникают уже после оформления брони: большинство лоукостеров требуют распечатки маршрутной квитанции и самостоятельного прохождения онлайн-регистрации.

OneTwoTrip ожидает, что уже к концу сентября доля лоукостеров в общем объёме продаж достигнет 10 %, а оборот сервиса в этом сегменте составит около 5 миллионов евро в месяц. Компания собирается зарабатывать не на комиссии, которая обычно составляет 3 % от стоимости заказа, а на сервисных сборах.

Сейчас OnеTwoTrip продаёт свыше 10 тысяч билетов в день. После запуска лоукост-направления общее количество покупок должно увеличиться на 5–7 %. Ежемесячный оборот компании составляет 70 миллионов долларов.

http://www.euromag.ru/catalogs/tickets/388...

Изображение пользователя sima shestakova.

Re: Дешевые авиабилеты

Спасибо большое за ответы
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

sima shestakova пишет:
Знатоки а подскажите пожалуйста за сколько времени до предполагаемого вылета выгодно покупать билеты или необходимо все время просматривать не появились ли спецпредложения.

Обычно, можно поймать хорошие цены за 21 день, до предполагаемой даты вылета. Или, как уже сказали - подписаться на спец.предложения. Только, к сожалению, эти спец.предложения надо караулить днем и ночьюheart самим, и без напоминания письмом. Бывает так, что на е-мейл пришло письмо (с задержкой 2-10 часов)...и билетов по этому предложению уже нет.

Изображение пользователя curly_nata.

Re: Дешевые авиабилеты

sima shestakova пишет:
или необходимо все время просматривать не появились ли спецпредложения.

именно так, к сожалению... но вы можете подписаться на рассылку по спец предложениям у интересующих вас авиакомпаний, что может облегчить задачу :)

Изображение пользователя sima shestakova.

Re: Дешевые авиабилеты

Знатоки а подскажите пожалуйста за сколько времени до предполагаемого вылета выгодно покупать билеты или необходимо все время просматривать не появились ли спецпредложения.
Изображение пользователя curly_nata.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Теперь, все хитрющие сталиenlightened Выбираешь цену (кстати, как бы конечную), перекидывают тебя на офиц.сайт...а там засада: " к сожалению, билетов по такой цене нет...и т.д."

вот-вот, прям беда :((((

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Добавлю еще один, не плохой сайт с предложениями чартерных авиарейсов.

Иногда появляются очень интересные предложения.

http://www.aviasales.ru/

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Теперь, все хитрющие сталиenlightened Выбираешь цену (кстати, как бы конечную), перекидывают тебя на офиц.сайт...а там засада: " к сожалению, билетов по такой цене нет...и т.д."

Изображение пользователя Andrei347.

Re: Дешевые авиабилеты

Могу порекомендовать хороший поисковик по авиабилетам - http://www.aviasales.ru Постоянно через него покупаю билеты, самые дешёвые цены ищет среди 700 авиакомпаний. Вбиваете в поиске нужный маршрут и дату, выбираете самый дешёвый или тот который больше понравился (самый короткий по времени и т.п.) Дальше вас перекидывает на сайт авиакомпании, где вы уже и бронируете себе билет. Это самый удобный и дешёвый вариант покупки авиабилетов сейчас.

Изображение пользователя Sunna.

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

Я не понимаю, ну что вы придираетесь, даже обидно. То билета такого нет, то ещё что. Я не вру никому, что вижу, тем и делюсь.

 скоро лето sad frown



Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

Оля71 пишет:

Сайты есть. Вот раз:

http://www.skyexpress.ru/

и два:

http://www.aviasales.ru/category/skyexpress

С потолка рейсы. С первого сайта, 2012 год:

(По второму информация на главной да, почему-то устаревшая, но актуальные билеты прекрасно находятся).

Москва (ВНК) — Краснодар (КПА)

следующие 7 дней →
Номер рейса Время
вылета / Прилетаместное
Тариф для взрослого без сборов
Скай Плюс

14.05.2012, Пн

ЮК 138 09:10 / 11:00 2 850 руб
ЮК 140 16:20 / 18:20 2 850 руб
ЮК 134 21:35 / 23:35 2 850 руб

15.05.2012, Вт

ЮК 138 09:10 / 11:00 3 650 руб
ЮК 140 16:20 / 18:20 3 650 руб
ЮК 134 21:35 / 23:35 2 850 руб

16.05.2012, Ср

ЮК 138 09:10 / 11:00 2 850 руб
ЮК 140 16:20 / 18:20 2 850 руб
ЮК 134 21:35 / 23:35 2 850 руб
 

 

 Ольга... ну я ведь только что написала .... обратите внимание на рейс! ЮК, а НЕ ЭХ... Сайт есть , Ская нет

Вы с завидным упорствои доказываете мне то, что я. простите, знаю лучше вас...

но если вам так хочется думать то я спорить не хочу.. Я умываю руки... Скай так Скай

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Хотела поблагодарить SI-SI за полезную информацию. Вчера на сайте скайсканнер купила билеты милан-питер-милан за 185 евро с очень удобным временем вылета и прилета. Спасибо!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

Сайты есть. Вот раз:

http://www.skyexpress.ru/

и два:

http://www.aviasales.ru/category/skyexpress

С потолка рейсы. С первого сайта, 2012 год:

(По второму информация на главной да, почему-то устаревшая, но актуальные билеты прекрасно находятся).

Москва (ВНК) — Краснодар (КПА)

следующие 7 дней →
Номер рейса Время
вылета / Прилетаместное
Тариф для взрослого без сборов
Скай Плюс

14.05.2012, Пн

ЮК 138 09:10 / 11:00 2 850 руб
ЮК 140 16:20 / 18:20 2 850 руб
ЮК 134 21:35 / 23:35 2 850 руб

15.05.2012, Вт

ЮК 138 09:10 / 11:00 3 650 руб
ЮК 140 16:20 / 18:20 3 650 руб
ЮК 134 21:35 / 23:35 2 850 руб

16.05.2012, Ср

ЮК 138 09:10 / 11:00 2 850 руб
ЮК 140 16:20 / 18:20 2 850 руб
ЮК 134 21:35 / 23:35 2 850 руб
 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

Я не понимаю, ну что вы придираетесь, даже обидно. То билета такого нет, то ещё что. Я не вру никому, что вижу, тем и делюсь.

как сказала девушка Ольга  - мир-дружба-жвачка...broken heart

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

Я не понимаю, ну что вы придираетесь, даже обидно. То билета такого нет, то ещё что. Я не вру никому, что вижу, тем и делюсь.

 

Спецпредложения авиакомпаний SkyExpress на авиабилеты
По России от 1650 рублей! Специальное предложение от авиакомпании SkyExpress
Авиабилеты в продаже:
с 21.10.2011 по 28.10.2011
Перелёт возможен:
с 21.10.2011 по 29.10.2011

 Я не придираюсь. просто вы невнимательно читаете, а получается . что я обманываю...как будто пытаетесь подловить меня ....

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Я не понимаю, ну что вы придираетесь, даже обидно. То билета такого нет, то ещё что. Я не вру никому, что вижу, тем и делюсь.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

gala201067 пишет:

Скайэкспрес тоже уже больше не существует... у них вначале действительно были копеечные билеты, потом всё... как всегда... теперь их забрал под крылышко Ютейр и еще какая-то компания (то ли Сибирь,  то ли Уралы) angry"

Сайты есть. Вот раз:

http://www.skyexpress.ru/

и два:

http://www.aviasales.ru/category/skyexpress

Попробуте найти на приведенном вами втором сайте рейс Ская! Его просто нет! Так как нет уже клмпании Скай экспресс, то бишь Небесный Экспресс ( ЭХ) . Сейчас они принадлежат Кубани ( ЮК ). не понимаю какой мне смысл всех здесь обманывать??? Лоукостов в россии нет с осени прошлого года! официальную информацию можно найти в инете!!!!.
От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

gala201067 пишет:

Скайэкспрес тоже уже больше не существует... у них вначале действительно были копеечные билеты, потом всё... как всегда... теперь их забрал под крылышко Ютейр и еще какая-то компания (то ли Сибирь,  то ли Уралы) angry"

Сайты есть. Вот раз:

http://www.skyexpress.ru/

и два:

http://www.aviasales.ru/category/skyexpress

вот что написано на приведенном вами сайте "

05.05.2012 | К сведению пассажиров
Уважаемые пассажиры!
Авиакомпания «Кубань» приносит Вам свои извинения за неудобства, связанные с увеличением времени доставки от/к б...

Скайэкспресс сейчас -  это авиалинии Кубани ЮК. Еще осенью исчезли из системы бронирования абривиатура ЭХ ( так кодировался Скай) , то бишь Небесный Экспресс....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Darse.

Re: Дешевые авиабилеты

Ещe один хороший сайт по поиску дeшeвых билeтов.

http://www.onetwotrip.com/?lid=ef73e1vvt

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

Скайэкспрес тоже уже больше не существует... у них вначале действительно были копеечные билеты, потом всё... как всегда... теперь их забрал под крылышко Ютейр и еще какая-то компания (то ли Сибирь,  то ли Уралы) angry"

Сайты есть. Вот раз:

http://www.skyexpress.ru/

и два:

http://www.aviasales.ru/category/skyexpress

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Скайэкспрес тоже уже больше не существует... у них вначале действительно были копеечные билеты, потом всё... как всегда... теперь их забрал под крылышко Ютейр и еще какая-то компания (то ли Сибирь,  то ли Уралы) angry"

В период с 2007 по 2011 гг. на внутренних линиях России выполняли полеты также и отечественные дискаунтеры Авианова и Sky Express, которые не выдержали конкурентной борьбы и ушли с рынка практически одновременно в октябре 2011 г.

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

http://www.flylowcost.ru/

Бюджетные авиакомпании мира. Интересная информация и прямые ссылки на оф.сайты

в России  вряд ли в ближайшее время будет. Была эта несчастная Авианова и то осенью обанкротилась..... Точнее ей не дали развернуться...и  у нас  в Кургане до Москвы рейсы были в прошлом году... народ валом валил... и все..........   аэропортовыми сборами задушили.....пока дешевых компаний в России нет....angry. ну я таких не знаю....я имею ввиду рейсы по России...Дельта - международные рейсы...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

http://www.flylowcost.ru/

Бюджетные авиакомпании мира. Интересная информация и прямые ссылки на оф.сайты

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

Я помню такие бланки. От цыфр и не нужной пассажиру информации голова кругом идет. Как хорошо что есть электронные билет Достаточно номер когда бронирования и все!

П.с. в этой теме можно обсуждать все, что связано с авиабилетами (формирование цены - тоже полезная информацияsad), но об этом по немногу, т.к. основная идея - дешевые авиабилеты, где и как купить.

а я на код бронирования меньше всего обращаю внимания.cool... выделяю маркером номер рейса, дату и время вылета...surprise

Код бронирования, я имела ввиду тот, что в электронном билете. Например NLQE, просто запоминаю его или распечатанный на бумаге, или в телефоне на всякий случай. При регистрации, даже со сдачей багажа, его мне предоставлять не всегда приходится, обычно показываю паспорт без всяких билетов, они сами все находят.

Конечно, надо помнить дату и время вылета, чтобы не опоздать на самолет...а номер рейса никогда не запоминалаcool Когда зарегистрируюсь на рейс, в купоне все указано: гейт, время и место.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Я помню такие бланки. От цыфр и не нужной пассажиру информации голова кругом идет. Как хорошо что есть электронные билет Достаточно номер когда бронирования и все!

П.с. в этой теме можно обсуждать все, что связано с авиабилетами (формирование цены - тоже полезная информацияsad), но об этом по немногу, т.к. основная идея - дешевые авиабилеты, где и как купить.

а я на код бронирования меньше всего обращаю внимания.cool... выделяю маркером номер рейса, дату и время вылета...surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Я помню такие бланки. От цыфр и не нужной пассажиру информации голова кругом идет. Как хорошо что есть электронные билет Достаточно номер когда бронирования и все!

П.с. в этой теме можно обсуждать все, что связано с авиабилетами (формирование цены - тоже полезная информацияsad), но об этом по немногу, т.к. основная идея - дешевые авиабилеты, где и как купить.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Оля71 пишет:

Natalina07 пишет:

gala201067 пишет:


1. LH -1841      J5 CL DL ZL P3 Y9 B9 M9        ФЦОMUC    0845 1025     E 95        Э
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S9
LH -2528    
     J9 C9 D9 Z9 P7 Y9 B9 M9       MUCДМД     1110 1615     321 5:30 Э  
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S4 T9

вы реально думаете, что нужно понимать вот это mail

эти знания не нужны обыкновенным пассажирам. Самое главное знать все о купленном билета (нормы багажа и ручной клади, возможность изменения даты полета, возможность сдать билет и т.п.).

Будете разглядывать? angel Прошу! :)

Авиабилеты (как читать авиабилет - поля авиабилета)

 

Transitional automated ticket (TAT)
"Копирующийся" автоматический билет ("Сэндвич")

Данный тип бланка наиболее широко распространен в России. Такие бланки используют: "Аэрофлот", "Трансаэро", KLM, SAS, Malev, CSA и др. Билет представляет собой "сэндвич" из нескольких купонов. Каждый купон бланка снабжен копировальным слоем. При печати авиабилета вся информация "пробивается" насквозь, благодаря чему, каждый купон содержит информацию обо всех других. Это главное преимущество бланка TAT перед "купонными" бланками ATB, где каждый купон печатается отдельно от других. Наиболее широкое распространение получил бланк с четырьмя полетными купонами. Если маршрут содержит меньшее количество перелетов, то на "лишних" купонах в графе "Маршрут" (4) печатается слово "VOID" (не действителен для перевозки), а сам купон "вырывается" агентом. Последний купон (обычно белого цвета) является пассажирской копией и остается для отчетности, но только после того, как Вы полностью используете билет (билет без пассажирского купона не действителен)....

http://www.expressaero.ru/aviabilety/code_...

Это образец бумажных бланков! frownУ вас старая информация.. Сейчас уже давно на большинство авиакомпаний  НЕТ бумажных бланков. Например, авиакомпания Аэрофлот  уже в прошом году просто вывела из обращения бумажные бланки..В принципе, я могу на любой рейс оформить и на бумажном бланке, но все компании за оформлении на "бумаге" берут доплату и немалую, кому это надо? Например, Сибирь целую 1000 руб!..остальные по 300-500...в России используют их только на те направления. где нет электроной системы .. ну напирмер на северном направлении еще есть такие рейсы. уверена. что в Европе давно все в электронке.. у меня чс начала года все лежат 10 бланков. ни разу не использовала....все маршрут-квитанции. ( это так называемый электронный билет на бумаге формата А4).

и какое это отношение имеет к теме? surpriseно если вам интересно, то продолжим....sad

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Я тоже хотела поставить  такой скрин. Например, класс один - эконом, но цена билета, округляем, 4 тысячи, 5, 6, 9, 11. Дороже с двумя пересадками. А есть ещё подклассы :) просто эконом и эконом-комфорт.  Про это на любом сайте найдете, хоть компании Аэрофлота.

Изображение пользователя olgajade.

Re: Дешевые авиабилеты

Ой какой страшный билет heart.

Я таких и в жизни не видела)))

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Natalina07 пишет:

gala201067 пишет:


1. LH -1841      J5 CL DL ZL P3 Y9 B9 M9        ФЦОMUC    0845 1025     E 95        Э
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S9
LH -2528    
     J9 C9 D9 Z9 P7 Y9 B9 M9       MUCДМД     1110 1615     321 5:30 Э  
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S4 T9

вы реально думаете, что нужно понимать вот это mail

эти знания не нужны обыкновенным пассажирам. Самое главное знать все о купленном билета (нормы багажа и ручной клади, возможность изменения даты полета, возможность сдать билет и т.п.).

Будете разглядывать? angel Прошу! :)

Авиабилеты (как читать авиабилет - поля авиабилета)

 

Transitional automated ticket (TAT)
"Копирующийся" автоматический билет ("Сэндвич")

Данный тип бланка наиболее широко распространен в России. Такие бланки используют: "Аэрофлот", "Трансаэро", KLM, SAS, Malev, CSA и др. Билет представляет собой "сэндвич" из нескольких купонов. Каждый купон бланка снабжен копировальным слоем. При печати авиабилета вся информация "пробивается" насквозь, благодаря чему, каждый купон содержит информацию обо всех других. Это главное преимущество бланка TAT перед "купонными" бланками ATB, где каждый купон печатается отдельно от других. Наиболее широкое распространение получил бланк с четырьмя полетными купонами. Если маршрут содержит меньшее количество перелетов, то на "лишних" купонах в графе "Маршрут" (4) печатается слово "VOID" (не действителен для перевозки), а сам купон "вырывается" агентом. Последний купон (обычно белого цвета) является пассажирской копией и остается для отчетности, но только после того, как Вы полностью используете билет (билет без пассажирского купона не действителен)....

http://www.expressaero.ru/aviabilety/code_...

Изображение пользователя olgajade.

Re: Дешевые авиабилеты

Вопрос на засыпку.

Туда назад с Украины в Афины. На пару дней. Промежуток с 18 по 30 мая.

Кто дешевле?angel

Изображение пользователя Darse.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si, прeдлагаю пожать друг другу руки и плыть дальшe по просторам интeрнeта там и так, как это удобнee каждому. Вам удобнee искать билeты самой, мнe оказалось удобнee искать билeты с помощью Гумара. smiley

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Darse пишет:

Si-Si, eсли Вам на самом дeлe интeрeсно, я могу лично Вам выслать скан моeго билeта.

Мне, на самоме деле всегда это интересно, но Вы не обязаны мне лично ничего доказывать. Разве я сказала, что "я Вам не верю!!"? surprise По скринам, что в этой теме, уже понятно, что есть такие билеты, и к хоббисту за 250 руб. ходить не надо. Лишние полчаса поиска, и можно найти практически любой удобный вариант полетов и за скромные деньги.

Я, как автор темы, как пользователь, как покупатель билетов и как не "всезнайка", всегда желаю подтверждения а не только слова. Но это всего лишь мое желание и моя дотошность, что никого и ни в чем не обязываетsad

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Darse пишет:

Si-Si пишет:

Чтобы не играть в "верю, не верю"...думаю правильней было бы выставить сюда скриншот этих самых билетовsurprise no

Свeта, скажитe, а кто из нас играeт в "вeрю, нe вeрю"?



Написала про отличную возможность - получила статус "нeдовeрия". Спасибо.

ПС По поводу скриншота - принципиально нe буду выставлять.

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Darse.

Re: Дешевые авиабилеты

 

Si-Si, eсли Вам на самом дeлe интeрeсно, я могу лично Вам выслать скан моeго билeта.

 

 

 

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Darse пишет:

Si-Si пишет:

Чтобы не играть в "верю, не верю"...думаю правильней было бы выставить сюда скриншот этих самых билетовsurprise no

Свeта, скажитe, а кто из нас играeт в "вeрю, нe вeрю"?

Написала про отличную возможность - получила статус "нeдовeрия". Спасибо.

ПС По поводу скриншота - принципиально нe буду выставлять.

Странно что Вы оскорбились этой фразойcool. К "Верю, не верю"..можно ведь  придать разную интонациюbroken heart. Разве есть повод недоверять Вам?frown

Сказала так, потому что в одной из тем, была такая ситуация, что девушка уверяла , что приобрела билет по маловероятной на тот момент цене...Мне, как постоянному жителю на сайтах-поисковиках, было немного трудно поверить в эту сумму. Потом, в личной переписке выяснили, что так оно и есть...Девушке хорошо и мне опыт достался, что  бывает и такое.

Но, Darse, мы же обе понимаем, что нельзя верить всему, что говорят (пишут) в интернетеsad Поэтому, при всем уважении к Вам, к себе и остальным участникам, попросила показать факты (в нашем случае, это просто скриншот), а не просто слова.

Что тут обидного?cool

 

Изображение пользователя Darse.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

но если воспользоваться ссылками на поисковые системы, то можно найти и самим эти билеты

Вот на примере Darse..

 

Си-Си, со всeм уважeниeм - я тожe умeю пользоваться интeрнeтом.

Но это нe совсeм тe билeты и нe совсeм мой примeр. У мeня конкрeтныe условия по прилeту - успeть на поeзд, и по вылeту - из Домодeдово. Плюс мeня интeрeсовали пeрeсадки нe дольшe 2-3 часов, особeнно на обратном пути. Плюс всe вылeты и прилeты в один и тот жe дeнь.

Изображение пользователя Darse.

Re: Дешевые авиабилеты

Nailya пишет:

Дайте мне, пожалуйста, координаты Вашего питерского знакомого? 

Наиля, я напишу Вам в личку.

Изображение пользователя Darse.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Чтобы не играть в "верю, не верю"...думаю правильней было бы выставить сюда скриншот этих самых билетовsurprise no

Свeта, скажитe, а кто из нас играeт в "вeрю, нe вeрю"?

Сeгодня утром я купила билeты по цeнe и по условиям, которыe мeня устроили. Прилeт и вылeт из Домодeдово, по прилeту мы успeваeм на поeзд до Волгограда, который в 20.05 послeдний, всe полeты совeршаeт Люфтханза, надeжная компания раз и занимаeтся пeрeвозкой животных два. Мнe это важно, поскольку обратно мы лeтим с собакой.
С мeня трeбовалось только согласиться с eго вариантом и быть готовой билeты выкупить, хотя я могла бы это сдeлать и до завтрашнeго дня, так как он нас в систeмe забронировал и дал послeдоватeльныe инструкции.
Я искала сама по всeм выставлeнным здeсь сайтам, у мeня ушло около половины дня, чтобы всe прочeсать и найти люфтханзу за 230 eвро на чeловeка. Второй вариант, выставлeнный Вами: самолeт лeтит из Внуково, что мнe нe подходит, я сразу искала только Домодeдово. Я потратила много врeмeни на поиски, хотя могла бы потратить это врeмя на работу. Гумар всe нашeл за час-полтора. За поиск он бeрeт 250 рублeй. А дальшe, eсли устраиваeт eго вариант - идeт гонорар. Но всe подробности с ним, я нe eго агeнт.

Написала про отличную возможность - получила статус "нeдовeрия". Спасибо.

ПС По поводу скриншота - принципиально нe буду выставлять.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Я не Гумар Зайнуллин (ему за хобби), но если воспользоваться ссылками на поисковые системы, то можно найти и самим эти билеты

Вот на примере Darse, скайсканнер выдал такие цены:

 А если еще покопаться, то джеткост совместно с гоуволо - выдал такой вариант

По курсу евро на сегодня, это примерно 5900-6000 руб wink

Изображение пользователя Nailya.

Re: Дешевые авиабилеты

Darse пишет:

 

Друзья! smiley   Есть хорошие новости к теме дешевых билетов. В интернете есть замечательный парень, живет в Питере, зовут Гумар Зайнуллин, меня с ним познакомили мои подруги посредством Вконтакте. Его работа-хобби - искать самые дешевые билеты, планировать путешествия и так далее.    Так вот... Сегодня с помощью Гумара мы купили билеты Венеция-Москва туда-обратно с удобными для нас прилетами-вылетами с 20 по 29 июня за 6573 рублей на человека! wink   Уважаемые модераторы! Возможно, мои новости - это откровенная реклама, но, поверьте, очень вряд ли я смогла бы найти сама эти варианты. Поэтому на самом деле советую всем.    С уважением ко всем путешественникам и любителям дальних стран :)

Дайте мне, пожалуйста, координаты Вашего питерского знакомого? laugh Дело в том, что ко мне собирается подруга в самый разгар дорогих билетов и я уже в ужасе от возможных ее расходов

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Darse пишет:

 

Друзья! smiley   Есть хорошие новости к теме дешевых билетов. В интернете есть замечательный парень, живет в Питере, зовут Гумар Зайнуллин, меня с ним познакомили мои подруги посредством Вконтакте. Его работа-хобби - искать самые дешевые билеты, планировать путешествия и так далее.    Так вот... Сегодня с помощью Гумара мы купили билеты Венеция-Москва туда-обратно с удобными для нас прилетами-вылетами с 20 по 29 июня за 6573 рублей на человека! wink   Уважаемые модераторы! Возможно, мои новости - это откровенная реклама, но, поверьте, очень вряд ли я смогла бы найти сама эти варианты. Поэтому на самом деле советую всем.    С уважением ко всем путешественникам и любителям дальних стран :)

Чтобы не играть в "верю, не верю"...думаю правильней было бы выставить сюда скриншот этих самых билетовsurprise no

Изображение пользователя Darse.

Re: Дешевые авиабилеты

 

Друзья! smiley   Есть хорошие новости к теме дешевых билетов. В интернете есть замечательный парень, живет в Питере, зовут Гумар Зайнуллин, меня с ним познакомили мои подруги посредством Вконтакте. Его работа-хобби - искать самые дешевые билеты, планировать путешествия и так далее.    Так вот... Сегодня с помощью Гумара мы купили билеты Венеция-Москва туда-обратно с удобными для нас прилетами-вылетами с 20 по 29 июня за 6573 рублей на человека! wink   Уважаемые модераторы! Возможно, мои новости - это откровенная реклама, но, поверьте, очень вряд ли я смогла бы найти сама эти варианты. Поэтому на самом деле советую всем.    С уважением ко всем путешественникам и любителям дальних стран :)
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Natalina07 пишет:

тема была где и как купить дешевые билеты))))

почему они дешевые (или дешевле, или дороже) - это отдельная тема

значит у вас достаточно большое поле деятельности)))))))))) на форуме много тем, где есть легкое ответвление от основной мысли автора)))))  или вам заметны только мои комментарии?

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дешевые авиабилеты

тема была где и как купить дешевые билеты))))

почему они дешевые (или дешевле, или дороже) - это отдельная тема

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Natalina07 пишет:

gala201067 пишет:


1. LH -1841      J5 CL DL ZL P3 Y9 B9 M9        ФЦОMUC    0845 1025     E 95        Э
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S9
LH -2528    
     J9 C9 D9 Z9 P7 Y9 B9 M9       MUCДМД     1110 1615     321 5:30 Э  
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S4 T9

вы реально думаете, что нужно понимать вот это mail

эти знания не нужны обыкновенным пассажирам. Самое главное знать все о купленном билета (нормы багажа и ручной клади, возможность изменения даты полета, возможность сдать билет и т.п.). Вы даже про блоки толком объяснить не можете, т.к. для кассира - это просто обыденная информация, а для пассажира - это темный лес.

вы не внимательно прочитали ... я в скобках написала , что обещала объяснить, не более того... я ведь не учебный курс устроила. При этом отметила, что буква -это тариф. а цифра - количество билетов....Это было просто в контексте разговора, ни более, ни менее.... Просто я пыталась объяснить почему разные цены на разные даты...Про блоки мест я достаточно подробно объяснила, к чему это повторять? И вообще, не понятно, почему такая негативная реакция???  это называется, что хотела как лучше, получилось как всегда...surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:


1. LH -1841      J5 CL DL ZL P3 Y9 B9 M9        ФЦОMUC    0845 1025     E 95        Э
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S9
LH -2528    
     J9 C9 D9 Z9 P7 Y9 B9 M9       MUCДМД     1110 1615     321 5:30 Э  
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S4 T9

вы реально думаете, что нужно понимать вот это mail

эти знания не нужны обыкновенным пассажирам. Самое главное знать все о купленном билета (нормы багажа и ручной клади, возможность изменения даты полета, возможность сдать билет и т.п.). Вы даже про блоки толком объяснить не можете, т.к. для кассира - это просто обыденная информация, а для пассажира - это темный лес.

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Дешевые авиабилеты

Мы пользуемся momondo.com

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

[

Чтобы не платить кассирамheart

 

та неее, у нас по божески  500 руб ( хотя есть и дешевле по 200-300) .Если учитывать разницу в стоимости билета, так у нас ваще гроши...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

tania.milano пишет:

я обычно пользуюсь этими сайтами:

www.edreams.it

Едримс и много других ссылок выдает http://www.jetcost.it. Посмотритеsad

Изображение пользователя tania.milano.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

я обычно пользуюсь этими сайтами:

www.edreams.it

www.ryanair.com

www.easyjet.it

 

С уважением, Tatjana Fedinisinec
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

а вообще обидно очень - ну почему такая разница?????????????????

Чтобы не платить кассирамheart

Пользуйтесь интернетом и имейте ввиду, что в некоторых авиакомпаний есть дурная система - билет в один конец будет стоить намного дороже чем в оба конца. У той же Люфтганзыenlightened И не бойтесь покупать билеты в через поисковик и не офиц.сайтах. Повторюсь еще, у них, часто можно найти билеты дешевле чем на оф.сайте.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Девченки, я в шоке!!!!  Сегодня сидела "игралас" как и обещала.. SI-SI, Вы шикарные ссылки дали! Я просто в шоке. 

конкретный пример: Рим-Москва на 08 июня на Люфты через Монако , тот же рейс и время вылета, что и у вас: (мамма миа!!) 34979 руб.

 

# ПУТЬ С          РЕЙС    Б   ОТПРАВЛЕНИЕ      ПРИБ     В ПУТИ     РСК      СТОИМ.ПЕРЕЛЕТА
01.ФЦОMUC   LH -1841 Y9   08ИЮН12  0845     1025        1:40          169        34979.00РУБ  
    MUCДМД    LH -2528 Y9  08ИЮН12   1110      1615       3:05

даже не стала дальше смотреть! Я тут про тарифы распинаюсь... Та ну на фиг эти тарифы.. Весь мир уже реальными ценами живет,  теперь я понимаю почему в Европе нет авиакасс и авакасиров... Значит я вовремя хочу уехать...это лирическое отступление... 

ну и чтобы все-таки закончить тему с тарифами ( я обещала объяснить) 

РОМ(ИТ) МОВ(РФ) 08ИЮН12 ПТ
1. LH -1841      J5 CL DL ZL P3 Y9 B9 M9        ФЦОMUC    0845 1025     E 95        Э
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S9
LH -2528    
     J9 C9 D9 Z9 P7 Y9 B9 M9       MUCДМД     1110 1615     321 5:30 Э  
                       U9 H9 G9 Q9 V9 W9 S4 T9

латинские буквы - это тариф. цифра рядом - количество билетов по данному тарифу J C Y D это бизнес класс, остальные буквы - это все экономкласс.. Не буду писать про стоимость тарифов, поверьте, что они очень рознятся.  

ВЫВОД -  сама у себя брать билеты НЕ буду!!!! devil  

а вообще обидно очень - ну почему такая разница?????????????????

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

на вашем прмере показано. что  у Люфов всего 2 эконом тарифа. этого в принципе НЕ может быть . Но все подробности завтра. Я же говорю, что в инете только показаны дешевые тарифы. а не вся сетка  билетов...Удачный пример. Вот завтра и поиграемся!! Надеюсь. что за ночь никто не раскупит эти билеты. А теперь Всем спокойной ночи!!! Я баиньки. у нас уже полночь

Так три же вариантаcoolFlex, Basic, Saver

не-не-не!!!! Я не об этом...завтра напишу про Люфтов....... Конкретно скопирую экран и вы поймете о чем я говорю Сейчас все это бесполезно...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

на вашем прмере показано. что  у Люфов всего 2 эконом тарифа. этого в принципе НЕ может быть . Но все подробности завтра. Я же говорю, что в инете только показаны дешевые тарифы. а не вся сетка  билетов...Удачный пример. Вот завтра и поиграемся!! Надеюсь. что за ночь никто не раскупит эти билеты. А теперь Всем спокойной ночи!!! Я баиньки. у нас уже полночь

Так три же вариантаcoolFlex, Basic, Saver

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

на вашем прмере показано. что  у Люфов всего 2 эконом тарифа. этого в принципе НЕ может быть . Но все подробности завтра. Я же говорю, что в инете только показаны дешевые тарифы. а не вся сетка  билетов...Удачный пример. Вот завтра и поиграемся!! Надеюсь. что за ночь никто не раскупит эти билеты. А теперь Всем спокойной ночи!!! Я баиньки. у нас уже полночь

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

У меня однажды был перевес багажа на 2 кг. Летала АлИталией...простили или не обратили на это внимание.cool

вам, как всегда , повезло  frown  понятия не имею. почему так поступили.... я просто кассир, не более того...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

вот черт! надо учить итальянский!!! но я разберусь и завтра внимательно сравню ваши цены и у себя. сейчас не могу это посмотреть. Только все таки не ЦЕНЫ фиксированные, а именно ТАРИФЫ и плюс ( совершенно верно подмечено) всякие сборы... От аэропорта тоже многое зависит. Сейчас почти весь Ютейр, например, ушел на Внуково, так как Домодедово их задавил... 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

У меня однажды был перевес багажа на 2 кг. Летала АлИталией...простили или не обратили на это внимание.cool

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

Вы когда выполняете бронирование, по данному тарифу сразу видите какое место в салоне?

нет, места в самолете мы не указываем, только класс ( то бишь тариф), выражается это латинской буквой.. Билеты в электронном варианте, место указывается при регистрации  когда сдаете багаж в посадочном талоне...

Так я же не спорю с Вами и не доказываю как правильноsmiley, а даю дополнительную информацию, из практики...вдруг и Вам пригодится.

Вот мой пример

Видите, тариф эконом трех видов. Я выбирала самый дешевый (в котором не указаны блоки мест) с указанием сколько мест осталось по данному тарифу. Тут действует закон, кто успел - тот взял!

Мне менеджер по продажам в КЛМ как то объяснила, что цены на самолете в эконом и биснесс классе  фиксированы + указывают опр. кол-во промо билетов. Остальное, вариации в ценах в разные даты и направления - зависит от трафика движения в конкретные дни, месяцы +  аэропортовые сборы (каждый аэропорт дерет по своему), топливный и экологич-й сборы...ну и налоги какие-то.

В итоге, всегда, когда куплю самый дешевый билет, и уже при регистрации на рейс система (или при сдаче багажа) дает любое место на выбор (в эконом классе), единственное что, по самому дешевому тарифу я не могу внести изменения в билет. И еще, посмотрите чуть ниже, цена уже 102,51 евро, условия те же, но аэропорт прибытия другой. У Домодедово больше сборов чем у Внуково - соответ-но, цена выше...но выбор места в салоне будет такой же как и у остальных покупателей.


В этом году, самый удобный мне билет обойдется в 170 евро туда-обратноwink

Сейчас посмотрю Москва-Рим на 15 мая. А обратный билет когда?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Nata Cimino пишет:

gala201067 пишет:

да-да!! вот с этим я полностью согласна!!! сама с этим сталкивалась.

 Еще могу подсказать по сверхнормативному багажу.

Вот мы и поняли друг друга А про богаж это отдельная песня, у меня несколько раз чемодан "худел", так как весы в некоторых аэропортах, видимо, "заряжают" frown

 та не, наверно, скорее всего "полнел", чтобы  за лишний вес с вас взять...smiley

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

да-да!! вот с этим я полностью согласна!!! сама с этим сталкивалась.

 Еще могу подсказать по сверхнормативному багажу.

Вот мы и поняли друг друга А про богаж это отдельная песня, у меня несколько раз чемодан "худел", так как весы в некоторых аэропортах, видимо, "заряжают" frown

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Nata Cimino пишет:

gala201067 пишет:

coolвам видней. sad  (куда уж мне)))))))...2 раза - это исключение. а не правило... Впрочем, я никого не пытаюсь убедить.. Хотела просто помочь.... Даже на несчастной Авианове существовали тарифы по блокам мест......

Гала, я с Вами спорить не собираюсь (Вы же авиакассирsad). Эти 2 эпизода я привела как пример экстраординарый. Даже больше Вам скажу, в 95% случаев мне всегда дают место, где прошу, а если со мной рядом заняты все места, а в салоне есть куда пересесть, я пересаживаюсь. Но один раз, купив билет за день до вылета (т.е. по Вашему высокий тариф по блокам, т.к. самолет был забит) мне дали места у туалета посередине только потому, что я приехала достаточно поздно на чек-ин.

Продажа по блокам это одно - а посадка людей в салоне другое.

да-да!! вот с этим я полностью согласна!!! сама с этим сталкивалась.

 Еще могу подсказать по сверхнормативному багажу. Не знаю как в других аэропортах. но у нас в Екатеринбурге со мной лично был такой случай, что девушка при регистрации пыталась меня обмануть. Я знаю точно на какую авиакомпанию какой берется процент от, (опять же!) тарифа за каждый лишний килограмм.( как правило 1 или 1,5% от тарифа, а не от цены билета!, аэто ольшая разница). вспомните сборы на моем примере, А она сказала мне относительно  цены билета. Я наклоняюсь к ней и говорю нежно, типа вы не правы. Она  мне в ответ " давайте я вам без чека оформлю".. представляете? Поэтому не мешало бы, прежде, чем лететь, узнать правила компании. и про тарифы))))))))))))))))))))))))))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Вы когда выполняете бронирование, по данному тарифу сразу видите какое место в салоне?

нет, места в самолете мы не указываем, только класс ( то бишь тариф), выражается это латинской буквой.. Билеты в электронном варианте, место указывается при регистрации  когда сдаете багаж в посадочном талоне...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

coolвам видней. sad  (куда уж мне)))))))...2 раза - это исключение. а не правило... Впрочем, я никого не пытаюсь убедить.. Хотела просто помочь.... Даже на несчастной Авианове существовали тарифы по блокам мест......

Гала, я с Вами спорить не собираюсь (Вы же авиакассирsad). Эти 2 эпизода я привела как пример экстраординарый. Даже больше Вам скажу, в 95% случаев мне всегда дают место, где прошу, а если со мной рядом заняты все места, а в салоне есть куда пересесть, я пересаживаюсь. Но один раз, купив билет за день до вылета (т.е. по Вашему высокий тариф по блокам, т.к. самолет был забит) мне дали места у туалета посередине только потому, что я приехала достаточно поздно на чек-ин.

Продажа по блокам это одно - а посадка людей в салоне другое.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Люди, летающие много лет по разным направлениям. разными авиакомпаниями, как правило. понятия не имеют из чего складывается ЦЕНА авиабилета. У всех свои домыслы. Я раньше тоже так думала и всегда удивлялась почему на самолет не бывает фиксированной цены,  как на поезд. Заметьте, что на поезд вы можете купить билет и за месяц и за 10 минут до отправления по одной цене,( хотя и на поезда тоже приколы с ценами, но это в другой теме))))))))) на самолет все по другому...Вот они пресловутые блоки мест...Чес слово, я не обманываю)))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Nata Cimino пишет:

Si-Si пишет:
практика бронирования и полетов показывает, что блоки мест с тарифами - не имеют почти никакой связиcool Предположу, что это идея конктретного перевозчика.

Полностью согласна, что нет связи (по собственному многолетнему опыту перелётов разными мировыми авиакомпаниями). Даже скажу больше - 2 раза вместо эконом мне выписывали посадочный талон в бизнес (просив извинения) Эирфранс и Эмираты. Скорее всего они продали билетов больше, чем мог вместить эконом.

coolвам видней. sad  (куда уж мне)))))))...2 раза - это исключение. а не правило... Впрочем, я никого не пытаюсь убедить.. Хотела просто помочь.... Даже на несчастной Авианове существовали тарифы по блокам мест......

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

 

Объяснение по блокам мест,  мне не очень понятны, не вижу в этом смысла.  Да, бывает так что передние и даже в хвосте места полностью заняты или через один. Но я покупаю всегда самые дешевые билеты и как то не получалось сидеть в самом хвосте или менее комфортном месте и по самому дешевому билету.

евозчика.

Вы когда выполняете бронирование, по данному тарифу сразу видите какое место в салоне?

 

ну как бы вам объяснить....surprise вот когда ко мне приходят пассажиры и тоже начинают подобное говорить, то я поворачиваю к ним монитор компа и наглядно объясняю. что такое тарифы и блоки мест... и почему в разные дни разные цены... дело в том, что передо мной на экране совсем по другому выглядит таблица цен, раписания и т.д., чем у вас на каком-либо сайте....Завтра попытаюсь вам скопировать экран ( секретов тут никаких нет)))   Блоки мест и тарифы - это как раз и есть важные моменты при покупке билетов...Чтобы было совсем понятно, надо КОНКРЕТНО объяснить допустим на каком-то примере... Вот посмотрите тот тариф, который я приводила  в пример по рейсу Москва-Рим на 15 мая...в интернете. Что у вас получилось? и я завтра проверю.  У меня написано сколько конкретно мест по данному тарифу осталось на данный рейс на конктретную дату и сколько стоит..В инете, как я понимаю, просто стоит самая дешевая цена,  Я понятно написала? Прочитала. подумала, может я  сумбурно объясняю? 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:
практика бронирования и полетов показывает, что блоки мест с тарифами - не имеют почти никакой связиcool Предположу, что это идея конктретного перевозчика.

Полностью согласна, что нет связи (по собственному многолетнему опыту перелётов разными мировыми авиакомпаниями). Даже скажу больше - 2 раза вместо эконом мне выписывали посадочный талон в бизнес (просив извинения) Эирфранс и Эмираты. Скорее всего они продали билетов больше, чем мог вместить эконом.

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

посадить могут только в тот блок мест, какой куплен билет. В эконом классе тоже есть свои "подразделения" , то есть если вы купите самый дешевый эконом, то вас не посадят в эконом премиум-класса или эконом повышенной комфортности. самые дешевые начинаются с хвоста. Если у вас подороже билет, а просите в хвост, это могут сделать, а дешевый в повышенной комфортности вряд ли дадут место.

питание зависит от класса обслуживания. В эконом и бизнесе может отличаться. 

Странно получаетсяsurpriseЯ летела по самому дешевому тарифу, и из Мюнхена в Моску, мое место было сразу после шторки, отделяющий бизнесс класс, впереди никаких креселsurprise Прилет в Москву в 2 часа ночи, был очень хороший ужин, обратный полет - обед. Снек и напитки были только на внутриевроп. рейсах (Рим-Мюнхен, Франкфурт-Рим или Милан и т.д.) Компания Люфтганза.

Часто покупаю дешевые билеты, но никогда не сидела в хвостеcool

Может, Ваша информация больше распространяется на российские авиакомпании?

правила по продаже и бронированию в России - международные стандарты.. Вы уверены, что в тот момент купили самый дешевый билет? Может быть разница в тарифах на данный рейс была минимальна...Я не могу это объяснить... По питанию вообще понятия не имею что там да как...

Мой тариф был 131 евро (самый дешевый)  и уже со всеми сборами 159 евро к оплате. Рим-Москва-Рим (с пересадками в Мюнхене и Франкфурте), 6 и 8 часов полета вместе с пересадкой. Дешевле этого на тот момент я не виделаcool

Объяснение по блокам мест,  мне не очень понятны, не вижу в этом смысла.  Да, бывает так что передние и даже в хвосте места полностью заняты или через один. Но я покупаю всегда самые дешевые билеты и как то не получалось сидеть в самом хвосте или менее комфортном месте и по самому дешевому билету.

Если обращать внимание на стоимость билетов на один и тот же рейс, то похоже на систему лоукостов. Например Райнэир, из Ламеции в Милан, продает билеты по 35 евро со всеми сборами, и по данному (самому выгодному) тарифу указывают сколько свободных мест (например 2 или 5), остальные дороже. Но когда получаешь посадочный талон, то места в нем не указаны, просто выбираешь любое свободное место в салонеsurpriseМожно сесть в хвосте, а можно рядом с кабинкой (за исключением первых двух рядов, на которых не разрешают размещаться).

Сама не знаю как это объяснить, но практика бронирования и полетов показывает, что блоки мест с тарифами - не имеют почти никакой связиcool Предположу, что это идея конктретного перевозчика.

Вы когда выполняете бронирование, по данному тарифу сразу видите какое место в салоне?

 

 

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

посадить могут только в тот блок мест, какой куплен билет. В эконом классе тоже есть свои "подразделения" , то есть если вы купите самый дешевый эконом, то вас не посадят в эконом премиум-класса или эконом повышенной комфортности. самые дешевые начинаются с хвоста. Если у вас подороже билет, а просите в хвост, это могут сделать, а дешевый в повышенной комфортности вряд ли дадут место.

питание зависит от класса обслуживания. В эконом и бизнесе может отличаться. 

Странно получаетсяsurpriseЯ летела по самому дешевому тарифу, и из Мюнхена в Моску, мое место было сразу после шторки, отделяющий бизнесс класс, впереди никаких креселsurprise Прилет в Москву в 2 часа ночи, был очень хороший ужин, обратный полет - обед. Снек и напитки были только на внутриевроп. рейсах (Рим-Мюнхен, Франкфурт-Рим или Милан и т.д.) Компания Люфтганза.

Часто покупаю дешевые билеты, но никогда не сидела в хвостеcool

Может, Ваша информация больше распространяется на российские авиакомпании?

правила по продаже и бронированию в России - международные стандарты.. Вы уверены, что в тот момент купили самый дешевый билет? Может быть разница в тарифах на данный рейс была минимальна...Я не могу это объяснить... По питанию вообще понятия не имею что там да как...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

посадить могут только в тот блок мест, какой куплен билет. В эконом классе тоже есть свои "подразделения" , то есть если вы купите самый дешевый эконом, то вас не посадят в эконом премиум-класса или эконом повышенной комфортности. самые дешевые начинаются с хвоста. Если у вас подороже билет, а просите в хвост, это могут сделать, а дешевый в повышенной комфортности вряд ли дадут место.

питание зависит от класса обслуживания. В эконом и бизнесе может отличаться. 

Странно получаетсяsurpriseЯ летела по самому дешевому тарифу, и из Мюнхена в Моску, мое место было сразу после шторки, отделяющий бизнесс класс, впереди никаких креселsurprise Прилет в Москву в 2 часа ночи, был очень хороший ужин, обратный полет - обед. Снек и напитки были только на внутриевроп. рейсах (Рим-Мюнхен, Франкфурт-Рим или Милан и т.д.) Компания Люфтганза.

Часто покупаю дешевые билеты, но никогда не сидела в хвостеcool

Может, Ваша информация больше распространяется на российские авиакомпании?

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Natalina07 пишет:

shelolga пишет:

а почему тогда при регистрации если попросить посадить, к примеру,  в хвосте, то и  посадят где попросишь?

devil

ну что же так буквально, блок мест -это не кресла в самолете)))

блок мест - это определенное количество мест (кресел) в самолете по определенному тарифу....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

olgajade пишет:

shelolga пишет:

что на рейсе из Франкфурта в Москву дадут снеки а на обратном пути нормальный обед

Я думаю, что это зависит от часовой приближенности полета к обеду или ужину.

честно сказать, даже не знаю от чего это зависит.  surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

а почему тогда при регистрации если попросить посадить, к примеру,  в хвосте, то и  посадят где попросишь?

gala201067 а вот еще вопрос - питание на борту сильно влияет на цену? и почему к примеру у меня в билетах написано, что на рейсе из Франкфурта в Москву дадут снеки а на обратном пути нормальный обед? (подозреваю что в России еды не жалко  и заботы о пассажирах больше smiley)

[/quote

посадить могут только в тот блок мест, какой куплен билет. В эконом классе тоже есть свои "подразделения" , то есть если вы купите самый дешевый эконом, то вас не посадят в эконом премиум-класса или эконом повышенной комфортности. самые дешевые начинаются с хвоста. Если у вас подороже билет, а просите в хвост, это могут сделать, а дешевый в повышенной комфортности вряд ли дадут место.

питание зависит от класса обслуживания. В эконом и бизнесе может отличаться. 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дешевые авиабилеты

shelolga пишет:

а почему тогда при регистрации если попросить посадить, к примеру,  в хвосте, то и  посадят где попросишь?

devil

ну что же так буквально, блок мест -это не кресла в самолете)))

Изображение пользователя olgajade.

Re: Дешевые авиабилеты

shelolga пишет:

что на рейсе из Франкфурта в Москву дадут снеки а на обратном пути нормальный обед

Я думаю, что это зависит от часовой приближенности полета к обеду или ужину.

Изображение пользователя shelolga.

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

вы забываете про тарифы. В самолете места все НЕ по одной цене.

 

а почему тогда при регистрации если попросить посадить, к примеру,  в хвосте, то и  посадят где попросишь?

gala201067 а вот еще вопрос - питание на борту сильно влияет на цену? и почему к примеру у меня в билетах написано, что на рейсе из Франкфурта в Москву дадут снеки а на обратном пути нормальный обед? (подозреваю что в России еды не жалко  и заботы о пассажирах больше smiley)

Изображение пользователя olgajade.

Re: Дешевые авиабилеты

Voli low cost -  per l'Europa con Ryanair

 Цены начиная от 9 евро.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

заметьте, что все сборы завязаны на евро и на доллар...Евро пляшет, цена на билет пляшет...

можем "поиграться" - посмотрите в интернете конкретный пример, а я у себя... Сравним.... Но думаю в инете дешевле немного

Это верно, что цена зависит от "танцев" евро или дол-а, и это не удобно тем, кто оплачивает рублями. 

Посмотреть прямые рейсы или с пересадкой? И честно говоря, я не во всех предложениях в инете, вижу информацию о топливном и аэропорт. сборах (чаще у лоу костов). Иногда выдает готовую сумму к оплате без описания тарифа.

а в инете и не пишут сборы так подробно... там общая цена стоит...и тарифы подробно не описывают.....

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

я могу любой вариант посмотреть, только конкретно дата, номер рейса и время вылета. Ну или просто дата и авиакомпания..И, конечно, город вылета-прилета... У меня система Сирена-Трэвел... В России есть еще Сейбор, Амадеус, Галлилео..Расписание везде одно и тоже...Раньше когда у нас была Авианова, то они только со своего сайта продавали., многие Лоукосты так делают. 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

заметьте, что все сборы завязаны на евро и на доллар...Евро пляшет, цена на билет пляшет...

можем "поиграться" - посмотрите в интернете конкретный пример, а я у себя... Сравним.... Но думаю в инете дешевле немного

Это верно, что цена зависит от "танцев" евро или дол-а, и это не удобно тем, кто оплачивает рублями. 

Посмотреть прямые рейсы или с пересадкой? И честно говоря, я не во всех предложениях в инете, вижу информацию о топливном и аэропорт. сборах (чаще у лоу костов). Иногда выдает готовую сумму к оплате без описания тарифа.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

вы забываете про тарифы. В самолете места все НЕ по одной цене. Даже эконом класса существует ( в разных авакомпаниях по разному) до 10 тарифов. То есть места делятся на блоки мест. Например в Аэрофлоте по 6, у Ютейра по 9, у России и Сибири по 4. То есть каждый блок мест - свой тариф. + к тарифу прибавляются авиационные сборы Тарифы на блоки мест всегда стабильны! а вот сборы это песня))))))

. Пример: перелет Москва - Рим на Аэрофлот на 15 мая, рейс СУ-2402,

сборы из Москвы .СУ-2402       РУ=1.00ЕВР=39.00 ZZ=125.00 YQ=41.00ЕВР=1599.00 YR=3.70ЕВР=145.00.       ИТОГО 1908 руб

сборы из Рима на тот же рейс обратно     СУ-2403    РУ=1.00ЕВР=39.00 ZZ=125.00 YQ=41.00ЕВР=1599.00 YR=3.70ЕВР=145.00    HB=5.50ЕВР=215.00 VT=1.81ЕВР=71.00 IT=7.71ЕВР=301.00      EX=2.05ЕВР=80.00 MJ=0.91ЕВР=36.00        ИТОГО 2611 руб

заметьте, что все сборы завязаны на евро и на доллар...Евро пляшет, цена на билет пляшет...

можем "поиграться" - посмотрите в интернете конкретный пример, а я у себя... Сравним.... Но думаю в инете дешевле немного

 

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Aveita пишет:

Я так смотрю, в Венецию дороже летать, чем в Рим. Уж как я ни старалась, а дешевле 270 у меня не выходит(Москва-Венеция). А ведь Венеция ближе, чем РимenlightenedМожет, потому, что в Рим больше рейсов?(всё равно несправедливоheart)

Смотря какие даты выбираетеsurprise

А вообще, почему то из Москвы в Венецию, Рим...всегда билеты дороже, чем наоборотcool

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Барса пишет:

Si-Si пишет:

Попробовала зайти по ссылкe - нe открываeтся, собака... cool

У меня все открылосьsurprise

Изображение пользователя Aveita.

Re: Дешевые авиабилеты

Я так смотрю, в Венецию дороже летать, чем в Рим. Уж как я ни старалась, а дешевле 270 у меня не выходит(Москва-Венеция). А ведь Венеция ближе, чем РимenlightenedМожет, потому, что в Рим больше рейсов?(всё равно несправедливоheart)

Изображение пользователя Барса.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Попробовала зайти по ссылкe - нe открываeтся, собака... cool

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Вот наглядный пример: Рим-Москва-Рим. Люфтганза, 6 : 6 и 6:9  часов дороги:

На данный момент, в спец.системе бронирования билет стоит 185-195 евро, а на официальном сайте, на ту же дату выпадает 283 евроkiss

Хотя, бывает такое, что переходишь на предложенную сумму в поисковике, и потом получаешь отказ и предложение взять за большую сумму. Случается, но редко, и к тому же, есть вполне удобные другие варианты

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Дешевые авиабилеты

добавлю еще вот такой сайт http://www.kayak.com/

 

Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

а вообще, если уж и брать в инете, то  лучше на официальном сайте самой авиакомпании... Мне кажется, что так надежней...surprise

Нет, не надежней. В прошлом году, я покупала билет Люфтганзы на сайте edreams.it (он входит в джеткост поисковик) за 159 евро туда-обратно, при том, что на официальном сайте он стоил 240 евро. Почему так дешево? Потому, что много туроператоров, и системы бронирования заранее скупают эти билеты по спец.тарифам и потом уже, продают так, как им выгодно.

И билеты всегда продают больше, чем мест в самолетеheart, так что, то что такой же билет еще висит в инете - не значит что зависло, а значит, что есть предложения и успейте взять!wink

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

а вообще, если уж и брать в инете, то  лучше на официальном сайте самой авиакомпании... Мне кажется, что так надежней...surprise

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

Барса пишет:

От сeбя могу добавить: www.rumbo.com; www.atrapalo.com.

Видела эти поисковики, только, в отличие от скайсканнер - не выдают действительно дешевые варианты полета.

Например: Из Рима в Москву, туда-обратно на 09.06 -30.06 - атрапало выдает самый дешевый - 277 евро, а скайсканнер - 167no

информация в инете иногда запаздывает. Может уже просто купили дешевый билет, а система еще не показывает это...Я это точно знаю. у меня иногда так бывает,  билет оформлю, глядь. а он еще "висит" в системе...

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Юльетта.

Re: Дешевые авиабилеты

Здесь вы можете зараннее купить билет Тревизо - Киев или Львов начиная вообще с 45 евро (туда и обратно!)

www.wizzair.com

Прямые рейсыangel

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Барса пишет:

От сeбя могу добавить: www.rumbo.com; www.atrapalo.com.

Видела эти поисковики, только, в отличие от скайсканнер - не выдают действительно дешевые варианты полета.

Например: Из Рима в Москву, туда-обратно на 09.06 -30.06 - атрапало выдает самый дешевый - 277 евро, а скайсканнер - 167no

Изображение пользователя Nata....

Re: Дешевые авиабилеты

спасибо за тему! smiley

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

http://avia.rambler.ru/

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Барса.

Re: Дешевые авиабилеты

От сeбя могу добавить: www.rumbo.com; www.atrapalo.com.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Si-Si пишет:

gala201067 пишет:

Работа ваша еще не исчезнетsmiley Есть еще те, которые  покупают авиабилеты в кассах.

да, есть такие. Но в основном только те, у кого до сих пор нет карточки, ну или пожилые, которые не умеют пользоваться интернетом.  Я сравнивала свой журнал продаж за прошлый год, очень резко упало количество... к тому еще и на жд тоже есть интернет продажа... Вот плюсы и минусы интернета...

 в любом случае удачные ссылки. сама буду пользоваться )))))))))))))))))))))

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

gala201067 пишет:

Браво!!!! wink с одной стороны хорошо, а с другой интернет лишает нас ( авиакассиров) работы...angryв любом случае можно не спеша выбрать удобный маршрут.. В Европе, наверно, уже и нет авиакасс в нашем понимании? Значит не зря я собираюсь в Италию, раз профессия вымирающая

Работа ваша еще не исчезнетsmiley Есть еще те, которые  покупают авиабилеты в кассах.

Изображение пользователя gala201067.

Re: Дешевые авиабилеты

Браво!!!! wink с одной стороны хорошо, а с другой интернет лишает нас ( авиакассиров) работы...angryв любом случае можно не спеша выбрать удобный маршрут.. В Европе, наверно, уже и нет авиакасс в нашем понимании? Значит не зря я собираюсь в Италию, раз профессия вымирающая

От судьбы не уйдешь, а если ушел - значит не судьба
Изображение пользователя Si-Si.
Почетный участник

Re: Дешевые авиабилеты

Кстати, по последней ссылке (радару) можно выяснить, из какого аэропорта и куда и что летитwink в реальном времени,  а так же перейти по ссылке на официальный сайт авиакомпании.

Изображение пользователя Aveita.

Re: Дешевые авиабилеты

Спасибочки!Отправила в закладки

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии