Booking.com

Подтверждение медицинского диплома

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя olgalis.

Я закончила мед.университет в Беларуси. Сейчас живу в Италии, в Риме . Хочу подтвердить свой диплом. Сегодня была в La Sapienza  в секретариате для иностранных студентов и на факультете medicina e farmacia. На форумах читала, что для подтверждения диплома в этом университете не нужен был admission test наравне с итальянскими студентами, но и на факультете и в секретариате мне сказали, что нужно сдавать его, наравне с итальянцами, когда - они даже примерно не знают, вроде в октябре , и если пройдут, то тогда они рассмотрят мои документы и зачисляют на пятый/ шестой курс,но все говорят , что это информация неточная и к кому обратиться неизвестно.Может кто-то подтверждал диплом в La Sapienza, собирается это делать, владеет какой-то информацией или знает у кого спросить?

Изображение пользователя Ольга Катания.

Re: Подтверждение медицинского диплома

Дорогая Юльетта!!!!наконец-то я могу вам ответить на ваши категоричные высказывания по поводу русских дипломов)))27 июля 2015 года университет Катании дал мне EQUIPOLLENZA DELLA LAUREA IN FARMACIA,  что означает полное признание моего диплома русского с учетом практики,без досдач!!!закончила я Санкт-Петербургскую химико-фармацевтическую академию.Сейчас мне готовят CERTIFICATO DI EQUIPOLLENZA,после чего я могу приступать к врачеванию,как вы выразились,вступив в орден фармачистов с формальным экзаменом и оплатой 200 евро.  Дорога была тяжелая и длинная,но она стоила того.Кому пригодится,даю перечень доков----2 дикьярационе ди валоре,аналитические программы на 110 листах из моей академии,учебный план из моей академии,их переводы на итальянский,заявление на имя ректора,пермессо,квитанция об оплате,марка да болло.Кому интересно,спрашивайте,отвечу на ваши вопросы.


Ольга Катания

Изображение пользователя Юльетта.

Re: Подтверждение медицинского диплома

Подтверждение диплома - это не совсем правильное выражение. Никто Вас к врачеванию так просто не допустит без итальянской корочки. Для того, чтобы конвертировать Ваш диплом, Вам нужно подать документы для поступления в итальянский ВУЗ. Вместе с доками на поступление подать все остальные документы о прошлой учебе с переведенной программой. Вам какую-то часть экзаменов зачтут. Но придется досдать практическую часть и часть теории. А также выполнить дипломную работу. Я еще не слышала о случаях полного 100% конвертирования заграничного диплома, тем более русского. Кембриджский диплом признавать не надо: он лучше итальянского котируется. Вам нужно заново поступить и скостить часть экзаменов. У меня была девочка, которой повезло и ей после конвертирования назначили на досдачу всего 5 экзаменов и 3 практики. Это все-равно, что проучиться 1 семестр и получить диплом врача.

Кто идёт за кем-либо, никогда не прибудет первым
Изображение пользователя Ольга Катания.

Re: Подтверждение медицинского диплома


Информации правда много,все проштудировала,у меня проблемас универом Катании,документы у меня все сделаны,diciarazione di valore оформлены,программы измоего института получены,переведены,только я первый случай в истории университета итальянского,кто подает на признание диплома,они не знают,что со мной делать,гоняют из кабинета в кабинет,может есть какой-нибудь университет в Италии,где уже собаку съел на признаниях диломов))))кто-нибудь подтверждал где-нибудь диплом провизора??отзовитесь..

 


 


Ольга Катания

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Подтверждение медицинского диплома

Ольга Катания пишет:

Здравствуйте,я живу в Катании и собираюсь подтверждать диплом провизора,кто может что-нибудь подсказать???

Вот статья с общей информацией: http://italia-ru.com/page/ucheba-italii-pr...

 

и как написали выше , наберите в поиске "подтверждение диплома" найдете много обсуждений форума на эту тему.

Изображение пользователя Basilio.
VIP-участник

Re: Подтверждение медицинского диплома

Ольга Катания пишет:

кто может что-нибудь подсказать???

Посмотрите на сайте, очень много инф.

basilio

Изображение пользователя Ольга Катания.

Re: Подтверждение медицинского диплома

Здравствуйте,я живу в Катании и собираюсь подтверждать диплом провизора,кто может что-нибудь подсказать???


Ольга Катания

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии