Booking.com

В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Кампана.

Совет Европы сделал Италии замечание за то, что в стране слишком много врачей отказываются от проведения абортов. Замечание стало ответом на жалобу, поданную негосударственной организацией International Planned Parenthood Federation European Network, которая отмечает, что не всегда реализуется право итальянок на аборты, гарантированное законом.

Как отмечает организация, в Италии более 70% врачей отказваются от проведения абортов.

«Сегодня на врачей давят, чтобы они не руководствовались своим убеждениям. Согласно итальянскому законодательству, женщина имеет право на проведение аборта, но вместе с тем нарушаются права других людей», – отметила Паола Риччи Синдони, президент ассоциации «Наука и Жизнь».

«Мне кажется, что в Европе доминирует антропологический взгляд — уважают права одних людей и пренебрегают права других. С юридической точки зрения, это ошибочно, поскольку все равны перед законом. Врач, которому совесть не позволяет провести аборт — это не человек, не желающий работать, как это часто пытаются представить, но человек, который руководствуется своими ценностями. Его право должно уважаться так же, как и права других людей», - отметила Паола Риччи.

На протяжении последних лет число врачей и медсестер, высказывающихся в защиту жизнь в Италии, значительно увеличилось. По некоторым данным, в 2005 году 58,7% медицинских работников заявили о нежелании проводить аборты, сейчас число таких медработников превысило 70%.

http://katolik.ru/mir/118525-v-italii-vrac...

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Bang Bang пишет:

А мужчины?

Общество должно воспитывать и женщин и мужчин.

Очень серьёзный вопрос.

 Не мужицкое это дело о таких мелочах думать

Изображение пользователя Bang Bang.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Мне жаль ,что всю ответственость очень часто возлагают на женщину.

 

А мужчины?

 

Общество должно воспитывать и женщин и мужчин.

Очень серьёзный вопрос.

 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Кампана пишет:
А вы знаете статистику в России? Возможно,среди коренного населения,она ничуть не меьше,чем среди иммигрантов?

И если говорить про иммигрантов,то здесь можно брать пример  с Италии : любая рожающая женщина может прийти в роддом и родить анонимно  и бесплатно

О России статистику лучше не приводить. В стране убыль населения - 1.000.000 человек в год и положительные показатели, в основном, за счет притока мигрантов. Я эти темы поднимала и не раз, например:

Вы...брошенные дети

Да чего там стесняться, читайте сами:

https://www.google.it/search?q=%D0%92%D1%8...

Один из заголовков страны фашистов - России:

Выброшенные дети. На востоке Москвы офицер выбросил двух своих падчериц из окна восьмого этажа.

Ай, маладца! Великая держава!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Glorya пишет:

А это уже другая проблема, увы.... Не знаю статистику других стран, но в России сейчас стало популярным, если можно так выразиться, выкидывание новорожденных детей женщинами-иммигрантами... Только недавно слышала как какая-то женщина была поймана с матерью, после того как они выбросили новорожденного сына и внука... Потому что у них в селе/ауле незаконнорожденные дети - это позор... И таким образом они пытались его смыть... В голове не укладывается такое... А сексом до свадьбы зачем занималась тогда???... ведь это тоже позор в некоторых отдаленных регионах. На это мозгов хватило...

Умница! Вот я же об этом и говорю!

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Glorya пишет:

 это уже другая проблема, увы.... Не знаю статистику других стран, но в России сейчас стало популярным, если можно так выразиться, выкидывание новорожденных детей женщинами-иммигрантами... Т

А вы знаете статистику в России? Возможно,среди коренного населения,она ничуть не меньше,чем среди иммигрантов?

И если говорить про иммигрантов,то здесь можно брать пример  с Италии : любая рожающая женщина может прийти в роддом и родить анонимно  и бесплатно

 

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Валерия Пиффари пишет:

Про то, что мне по душе, я написала в первом же сообщении. Не в совке живем, о сексе уже знают все и всё, а предохраняться никак не научатся, дикари.

А это уже другая проблема, увы.... Не знаю статистику других стран, но в России сейчас стало популярным, если можно так выразиться, выкидывание новорожденных детей женщинами-иммигрантами... Только недавно слышала как какая-то женщина была поймана с матерью, после того как они выбросили новорожденного сына и внука... Потому что у них в селе/ауле незаконнорожденные дети - это позор... И таким образом они пытались его смыть... В голове не укладывается такое... А сексом до свадьбы зачем занималась тогда???... ведь это тоже позор в некоторых отдаленных регионах. На это мозгов хватило...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Glorya пишет:

А вам больше второй вариант по душе ?

Про то, что мне по душе, я написала в первом же сообщении. Не в совке живем, о сексе уже знают все и всё, а предохраняться никак не научатся, дикари.

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Валерия Пиффари пишет:

Проще выкинуть сразу, правда?

А вам больше второй вариант по душе ?

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

olgami982 пишет:

а eсли эта бeрeммeнность послeдствиe насилия?

Это - редчайшее исключение, которое вовсе не оправдывает все остальные аборты.

Изображение пользователя olgami982.
Почетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

а eсли эта бeрeммeнность послeдствиe насилия?

Изображение пользователя Viola_M.

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Я вообще не понимаю, как можно избавиться от СВОЕГО ребенка, хоть от еще крошечного в утробе, хоть  после рождения.

Спасибо тем, кто вошел в мою жизнь и сделал ее прекрасной. Отдельное спасибо тем, кто вышел из нее и сделал ее еще лучше)))

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Glorya пишет:

Я против, но наверное это лучше, чем выносить 9 месяцев и выкинуть на помойку как делают некоторые идиотки....

Потому-что нелюди,  если нет возможности вырасти, всегда можно унести в дом малютки или просто в больницу откуда ребенка могут забрать приемные родители.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Glorya пишет:

Я против, но наверное это лучше, чем выносить 9 месяцев и выкинуть на помойку как делают некоторые идиотки....

Проще выкинуть сразу, правда?

Изображение пользователя Glorya.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Я против, но наверное это лучше, чем выносить 9 месяцев и выкинуть на помойку как делают некоторые идиотки....

Изображение пользователя Татьяна Алина.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: В Италии врачи все чаще отказываются проводить аборты

Валерия Пиффари пишет:

Я тоже против абортов. Не хочешь рожать - предохраняйся!

Так вот пока гром не грянет! Я понимаю раньше средств контрацепции не достать было, но сейчас? Тебе и презервативы и таблетки и спирали и колпачки и диафрагмы  всякие.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии