Booking.com

Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя simbababe.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, срочно нужен совет бывалых. Месяц назад вышла замуж за итальянца, есть ребенок от первого брака - малышу 4 года. Собираемся в октябре въезжать по туристическим визам и сразу оформлять пермессо на основании св-ва о браке. Только вот внезапно отец ребенка уперся рогом и отказался давать разрешение на постоянное проживание. Договориться не получается, суды по лишению отцовства тоже не вариант - он вполне благополучный, только с головой, как оказалось, не в порядке:( Судиться и разыскивать ребенка он точно не будет, но разрешение не даст принципиально. Вообщем, я в ужасе и не знаю, есть ли шансы легализовать ребенка на территории Италии каким то образом без разрешения отца? "Липовое" есть возможность сделать, но апостиль и всяческие проверки-легализации оно, естественно, не пройдет:( Напишите пожалуйста, какие у нас есть выходы, уехать и остаться в Италии нам нужно в любом случае. Спасибо за любую подсказку!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

Суд суду разница, если вы прочитали ссылку ,которую я вам дала выше,то Валерия Пиффари пишет о возможности получить разрешение в судебном порядке (там речь идет не о лишении отцовства ,если я правильно понимаю).

По поводу оформления вида на жительства для ребенка в Италии,попробуйте обратиться к Валерии  http://italia-ru.com/catalog/immigratsiya-..., возможно она поможет вам консультацией или в оформлении. Если мне не изменяет память,она как-то писала ,что есть такая возможность.

Изображение пользователя simbababe.

Re: Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

Отец ребенка позволил себе грубую физическую силу против меня в свое время на глазах у детей, что было апофеозом для меня накопившихся в семье проблем. Если это так важно. Можно ли его назвать хорошим человеком? Платит каждый месяц официальные алименты с белой своей зарплаты - копейки, но перед законом все открыто. С ребенком видиться уже пол-года не хочет - моральная травма у него будет, говорит. Меня неоднократно пытался вернуть, но у меня сначала начались отношения, а потом уже и произошел брак с итальянцем. О чем мне, простите, думать, если я жена своего мужа УЖЕ? Вспоминаю "прошлую" жизнь с содроганием. Папа ребенка в глазах закона добропорядочный, социально стабильный, работающий. Поэтому суды исключены. Он в курсе моего брака, и, судя по всему, либо мстит мне за это, либо страдает, либо и то, и другое.

Поэтому с отцом полюбовно решить вопрос не получится никак, остается только надежда решить его каким то образом в Италии. Я и спрашиваю поэтому. Нелегально боюсь:(

Изображение пользователя EvaEva.

Re: Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

Мой опыт был такой. Обратилась к знакомому нотариусу.  В Италии потом все прошло гладко. Потом мне наши общие знакомые рассказывали что когда спустя много времени отец узнал что ребенок уехал жить со мной за границу то ножками потопал да и успокоился. Это ведь крайне трудная задача в данном случае найти концы поэтому он и не пытался. А спустя несколько лет мы узнали что он умер....вот и все. Как руководство к действию это вы сами решайте но я поступила так. Это оставался для меня ЕДИНСТВЕННЫЙ выход из ситуации.

С уважением, EvaEva

Изображение пользователя Oxana-kitsune.

Re: Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

хоть меня и не касается но я тоже почитала. в норальной ситуации эти советы не помогут. у кого муж в тюрьме у кого ребенок болен. а подавать в суд тоже нереально. поэтому я и спросила ее может с ним можно договориться. но теперь не ясно сколько времени прошло после развода если муж до сих пор хочеи быть с ней и не отпускает с ребенком. наверно не много. а если не много то уверена ли они что новый муж стоит переезда. если да то надо с ним договариваться.  если не получиться то остается суд но не факт что если он нормальный человек и хороший папа то она выиграет его а время и деньги потратит. поэтому только с ним договариваться о компромисах

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

 

Почитайте здесь обсуждали такой же вопрос  http://italia-ru.com/forums/pomoshch-oform...

Изображение пользователя simbababe.

Re: Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

Да, чтоб мы вернулись к нему. О чем речь на идет.
Изображение пользователя Oxana-kitsune.

Re: Помогите-критическая ситуация с вывозом ребенка

может он хочет что то взамен?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии