Booking.com

Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя vestaaa.

Я хочу уехать с ребенком в Италию, отец уже сидит второй раз, родительских прав не лишают, не видят оснований...Я просто в свое время на алименты не подала...но есть возвожность улететь с ребнком сейчас, а он из-за принципа не дает разрешение, хотя никогда не помогал....кто сможет помочь в оформление визы ребенку??люди добрые????

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

Muhaha пишет:

конечно это не законно и просто все выкручиваются как могут....ю.и печально,что есть такие "папачки",которые не состоялись сами, так и жизни не дают родным людям......подруга моя мучилась со своим бывшим и с документами ООООчень долго...года 2-3....и когда привезла сына сюда...бывший не давал им покоя..и суды устраивал на которые сам же не приходил...но время идёт и ребёнок растёт, и начинает всё понимать...

На портале много раз писали девушки про свой опыт получения разрешения через суд, и все называли примерно один и тот же срок - около года от подачи иска до получения разрешения.

Изображение пользователя Muhaha.

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

конечно это не законно и просто все выкручиваются как могут....ю.и печально,что есть такие "папачки",которые не состоялись сами, так и жизни не дают родным людям......подруга моя мучилась со своим бывшим и с документами ООООчень долго...года 2-3....и когда привезла сына сюда...бывший не давал им покоя..и суды устраивал на которые сам же не приходил...но время идёт и ребёнок растёт, и начинает всё понимать...

Изображение пользователя Muhaha.

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

и у моей подруги тоже папина....и ничего....там всё через суд делается...

Изображение пользователя vestaaa.

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

Это просто издевательство какое-то!!!Я не могу наладить личную жизнь,я не могу быть счастливой только из-за бывшего!!!что еще можно придумать??можно ли подать в суд для того ,чтобы принудительно дали расписку о выезде ребенка???

Изображение пользователя заполярка.
VIP-участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

Это незаконно, это называется подделкой документов и карается законом. Кроме того, если в подделанном свидетельстве о рождении отец не указан, то для визы могут затребовать дополнительные документы или проверить  по какой такой причине "Дубликат" получен накануне отъезда в Италию и найти там несоответствия с оригиналом. Несколько лет назад я была свидетельницей печальной картины, когда наша девушка рыдала в посольстве из-за того, что ей не разрешали вывезти в Италию ребенка. Она доказывала, что у ребенка нет отца, а ей хладнокровно отвечали: а где доказательства, что вы мать-одиночка? Отец ребенка умер? Покажите свидетельство о его смерти!...

В ситуации автора письма есть два достаточно весомых аргумета. Отец ребенка не платит алименты, кроме того сидит в тюрьме. Это значит, что он не принимает  участия в воспитании ребенка и по заявлению матери может быть лишен родительских прав. С заявлением надо обращаться в органы опеки по месту жительства. Кстати, на том же основании можно поменять и фамилию ребенку, хотя это не обязательно.

Так вот, если мужчина лишен родительских прав, то разрешения на вывоз ребенка за границу от него не требуется.

Изображение пользователя vestaaa.

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

Muhaha пишет:

у моей знакомой была точ такая же ситуация....а провернула всё так...сделала новое сведетельство о рождении своему сыну и не указала отца....т.к находилась в Италии у неё был человек,как довереное лицо,который занимался документами...он помог ей достать и сделать все документы и она вывезла сына в Италию...

 

А фамилия у ребенка папина!!

Изображение пользователя Muhaha.

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

у моей знакомой была точ такая же ситуация....а провернула всё так...сделала новое сведетельство о рождении своему сыну и не указала отца....т.к находилась в Италии у неё был человек,как довереное лицо,который занимался документами...он помог ей достать и сделать все документы и она вывезла сына в Италию...

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

Правильно и будет он сидя в тюрьме платить алименти 30 процентов своего супер дохода и "учавствовать в воспитании ребенка". 

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

yuvant1 пишет:

Аллименти к вивозу ребенка не имеют никакого отношения вообще, тем более сидя в тюрьме какие он может платить аллименти ,не пишите ерунду. Отец должен дать разрешение на вивоз ребенка  или лишиться родительских прав решением суда чтоб Ви увезли ребенка без его добра.

Вы прочитали до конца мой пост?Алимeнты к вывозу рeбeнка нe имeют отношeния,но жeнщина,нe получив ни копeйки на содeржаниe рeбeнка,можeт доказать в судe,что отeц нe участвуeт в воспитании рeбeнка.Это один из вариантов добиться разрeшeния на вывоз рeбeнка,я пишу,исходя из моeго опыта.

П.С.сидя в тюрьмe ,тожe можeт платить алимeнты,т.к. нeкоторыe заключeнныe там работают.

Изображение пользователя Anna27.
VIP-участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

yuvant1 пишет:

Но навряд ли Ви сделаете лучше и ребенку и отцу каким би он ни бил лишая его прав на своего ребенка

Биологический отец не значит хороший отец.Сколько таких "сидельцев" не растя своих детей объявляется в жизни уже выросших детей на старости своей никчемной жизни с одними и теми же словами:"Я же как никак твой отец,теперь ты мне должен."

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

Аллименти к вивозу ребенка не имеют никакого отношения вообще, тем более сидя в тюрьме какие он может платить аллименти ,не пишите ерунду. Отец должен дать разрешение на вивоз ребенка  или лишиться родительских прав решением суда чтоб Ви увезли ребенка без его добра.Но навряд ли Ви сделаете лучше и ребенку и отцу каким би он ни бил лишая его прав на своего ребенка,лет через 10-15 ребенок может Вам етого не простить ,говорите с отцом ,Италия не Марс .Я ходил заниматься к женщине ,10 прожила в италии с ребеннком,муж итальянец,в итоге изза ребенка сейчас в Украине,захотел к отцу ,которий 15 лет ничем не помогал,и теперь живут в украине,а итапльянца своего видит раз в месяц..Всего Вам доброго в такой непростой ситуации

Изображение пользователя Blinkova.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку без разрешения отца

vestaaa пишет:

Я просто в свое время на алименты не подала...но есть возвожность улететь с ребнком сейчас, а он из-за принципа не дает разрешение, хотя никогда не помогал....кто сможет помочь в оформление визы ребенку??люди добрые????

Вот и подайтe на алимeнты.Впринципe,Валeриия Вам ужe отвeтила,только чeрeз суд,либо добиваться согласия отца бeз суда,у мeня была примeрно такая ситуация,отeц рeбeнка подписал разрeшeниe,но только на врeмeнноe проживаниe в Италии,т.e.на срок дeйствия визы,вот тогда я тожe нe знала в какую двeрь стучать.В итогe подала на алимeнты,и когда пришeл на дом к нeму судeбный пристав с исполнитeльным листом,тогда сам мнe позвонил в Италию на домашний(!) тeлeфон и попросил приeхать за разрeшeниeм,вот такой у нас папа.Так,что набирайтeсь тeрпeния,удачи Вам))

Изображение пользователя yuvant1.
Почетный участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку.

С судом все правильно ,у нас ведь самий гуманний суд в мире,наймите нормального адвоката,вопрос плевий.можно еще предварительно пару справочек у врачей раздобить ,что ребенку нужна мед помощь и т.д. в италии отличная медицина ,будет веская причина поездки .с решением суда визу дадут без проблем,в другом случае без разрешения отца никто Вам не поможет ,попробуйте    с ним все таки решить ,от него то надо только нотариально завереное заявление .

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Помощь в оформлении визы ребенку.

Вы должны обратиться в суд для получения разрешения на вывоз ребенка в судебном порядке.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии